Антон К.
3
Антон К.
0
подписчиков
0
подписок
214,5к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
СонЛайт
Киров · Матрасы
Сохранить
Март 2026
Категорически не советую эту шарашкину кантору. Потому что по обращению с клиентами она именно такая. Я инвалид 1 группы, передвигаюсь на коляске, это важно для контекста понимания ситуации. Решил я приобрести матрац, они давно на рынке, думаю хорошая раз так давно держатся на плаву. Заказал матрац у них на сайте за 31000р. Заказ сделал в будний день по времени в обед, перезвонили для уточнения деталей и оформления только на следующей день после обеда, эта неспешность или пофигизм не знаю что, ещё проявиться в будущем более явно. Оформили заказ, сделали скидку, спасибо, так как в наличии матраса не было, взяли предоплату в 10000р, оплата сейчас и в будущем производилась через qr код СБП. Сказали что будет изготавливаться до 14 дней, и что свяжутся со мной, как будет готово. И вот прошло уже 14 дней, наступает 15й день, я пишу и спрашиваю о готовности, они проверили и говорят все готово, почему они не связались когда стало готово, я не знаю. Ладно оформили дальше остаток 19000 плюс доставка 1400, это за 30км от Кирова, что не дорого я считаю. Все чеки мне присылали в ТГ чат, и все общение проходило по телефону и через ТГ, что для меня удобно, так как нет возможности к ним приехать и тем более спуститься к ним в подвал на коляске. Доставили во время в оговоренный день, также привезли оригиналы чеков, до этого конечно у меня были только фото их. Матрац оказался невероятно тяжелым, и даже здоровому взрослому мужчине было бы не в состоянии затащить его в дом. Затаскивали его мои старенькие родители, это далось им очень не просто. Водитель был один и помог только до двери в дом. Распаковали, застелили матрас, я на него лег, в итоге смог пролежать на нем чуть более часа, он оказался на столько жёстким, что сравнивать можно только с полом на котором не толстый ковёр, хотя на сайте было написано средней жесткости, даже представить не могу, что дня них тогда жесткий матрас. Решил оформить возврат в этот же день. И вот тут уже начались проблемы, думаю если бы жили где-то дальше или вообще в другой области, а ведь у них есть доставка по России, то вернуть деньги было бы не возможно. Написал им о своем желании вернуть матрас и деньги, они мне сначала предположили купить мне наматрасник, чтобы было помягче, который стоит если что ещё 10000р, я конечно же отказался от такого предложения. Ещё чтобы вернуть матрас они настаивали на том, чтобы я приехал к ним лично и написал заявление на возврат и согласие на обработку персональных данных, так как в заявлении нужно указать свои паспортные данные. Я им объяснил, что не могу приехать из-за здоровья, предложил им чтобы сестра приехала и сделала это за меня от моего имени, они сначала согласились, но потом позвонили и отказались, через кучу согласований они согласились выслать мне эти бланки на почту, я их должен был распечатать и заполнить, сделать фото и отправить им на почту обратно, я сказал что мне не где распечатать их, они опять же через согласование там с кем-то сказали, чтобы переписал эти заявления от руки, сфотографировал и выслал им, что я и сделал. В заявлении указано, все возврат средств осуществляется тем же способом, что и была оплата, это важно, и что заявление и возврат средств осуществляется в течение 10 рабочих дней. Когда прошло дней 5 я звоню и спрашиваю какой статус моего заявления, они очень грубо отвечают, что они нечего не нарушают и что заявление рассматривается, ждите. В итоге ровно через 10 рабочих дней со мной связываются, сообщают, что заявление рассмотрено и одобрено. Что за матрасом приедут и заберут. Доставка возврата будет стоить 2800р, я спрашиваю а почему не 1400р как доставка, они сказали, что доставляет их машина, а на возврат они будут нанимать другую машину, ну ладно куда деваться, и что ещё нужно будет заплатить за переупаковку что тоже странно. В итоге приехала эта же машина что и доставляла с сонлайт на бортах. Значит они уже явно врут, и понятно что это их обычная практика. Водитель так же привез те самые бланки, которые я писал от руки и их пришлось ещё заполнить по новый, заявление, согласие на обработку. И тут ещё у меня один вопрос уже без ответа, зачем тогда я писал это от руки если они могли это все мне привести, когда бы забирали. Ещё нужно было написать заявление что согласен, что они осмотрят его без меня и что пришлют видео осмотра мне на почту, видео кстати не выслали. И в этот раз водитель приехал не один, поэтому проблем с погрузкой уже не было. Для через три мне звонят и говорят, что матрац осмотрели и что все хорошо, осталось заплатить за переупаковку 450р, (платил просто переводом по СПб, но чек прислали в ТГ)и что можно приехать в магазин на Сурикова и вернуть деньги, а мы как раз в это время были в Кирове по другим делам. Мы заехали в магазин, но деньги не вернули, так как при себе не было оригиналов документов, хотя в переписке все это было, и решили, что вышлю ещё раз фото документов, хотя я все отправлял когда ещё писал заявление. Просто такой бред, это ужас. Я сам конечно же не ходил туда, а ходила мама, и когда они звонили в этот день, они кстати нечего не сказали про оригиналы документов. В итоге мы уехали ни с чем. Приехав домой я отправил ещё раз фото чеков, они выслали также фото терминала с qr кодом, но возраст через qr почему то не сработал. И они снова завели шарманку, что нужно приехать с оригиналами документов и приложить карточку. После снова всех согласований, ни на какие другие способы возврата они не соглашались. Пришлось нанять человека который съездит с оригиналами документов и приложит мою карточку. В итоге деньги вернулись только через 9 дней после того как приложили карточку, хотя на чеке возврата написано, что в течении 5 дней, но это может уже не от них зависит, а от банка. По итогу -1500 за найм человека который съездит и приложит карточку, -4200 доставка, -450 повторная упаковка. Это мой худший опыт возврата чего либо.