Федор
5
Федор
0
подписчиков
0
подписок
188,9к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
1
9: 41 Store
Екатеринбург · Салон связи
Сохранить
Январь 2026
Будьте очень осторожны с этим магазином. В своей работе данная организация использует, на мой взгляд, сомнительные практики. Захотел приобрести MacBook, нужной модели в наличии не было, предложили сделать заказ со 100% предоплатой. При предоплате не выдают чек, вместо него дают (уже после передачи денег) договор купли-продажи (у них он почему-то подписан как «договор о внесении аванса»). В договоре имеются два пункта (8 и 9), которые, по моему мнению, прямо противоречат ЗоЗПП Ст.16. Сотрудники магазина называют договор «квитанцией» и «чеком». По телефону, в WhatsApp и в магазине заявляют срок доставки 2-3 дня, а в договоре срок 4-21 рабочий день (п. 4). При передаче ноутбука сотрудник начал нести какой-то бред про то, что зарядное устройство, которые идёт в комплекте, убивает аккумулятор и мне нужно поскорее сменить зарядник на более мощный. Также я был свидетелем следующих событий. Девушка покупала новый айфон, сотрудник спросил есть ли у неё зарядник, девушка ответила, что у неё имеется зарядник от айфона 12. Без каких либо уточняющих вопросов про характеристики зарядника, сотрудник сразу же сказал, что нужно купить новый зарядник, потому что этот не подойдет, аргументация была примерно такой: «между 12 и 17 уже столько поколений прошло» и «плохо будет заряжаться и вообще плата питания может сгореть». Я считаю, что это откровенная ложь, никаких проблем не будет, тем более сгореть ничего не может. Также начиная с iPhone 12 используются одни и те же зарядники на 20 ватт (читайте сайт apple) Заказ на сайте ничего не значит и все детали обсуждать и делать непосредственно сам заказ вы будете чате в WhatsApp с менеджером. Очень не удобно, на это тратится много времени. В самом магазине всегда много людей, ожидание в очереди минимум 30 минут. В час пик пик ещё дольше, не дождался своей очереди, ушёл через 30 минут. Ноутбук в конечном итоге я получил, с ним всё хорошо, но второй раз пользоваться услугами данного магазина не буду, рисковать не хочу, да и время в очередях тратить не хочется.
Мягкий кинотеатр
Екатеринбург · Кинотеатр
Сохранить
Январь 2026
Ходили на «Аватар: огонь и пепел», зал 1. Кресла действительно удобные, идеально для 3х часового фильма, но картинка была просто ужас. Шел в кино только ради того, чтобы увидеть всю красоту графики на большом экране, но лучше бы подождал и посмотрел дома. В ночных сценах ничего не видно, белый цвет не яркий (клиповал), в черных цветах все серое. В добавок к этому было ощущение что картинка как будто слегка не в фокусе, на общих планах лица было не разглядеть. Движения все смазанные и дерганые (как будто фпс неправильно конвертировали), в экшн сценах всё превращается в кашу. Считаю, что это неприемлемо, в кино за 890 рублей картинка должны быть просто идеальной. Лучше не ходить и подождать пока выйдет в цифре и посмотреть дома.
Лакшми
Пермь · Кафе
Сохранить
Декабрь 2023
Очень понравилось кафе, приятная атмосфера, негромкая приятная музыка, персонал приветливый. Здесь большой выбор блюд. Заказали салат цезарь и равиоли со шпинатом. Один из самых вкусных блюд, что я когда либо ел. А ещё здесь шикарный борщ, однозначно стоит попробовать!
Аант Контакт
Екатеринбург · Компьютерный ремонт и услуги
Сохранить
Март 2023
Хороший сервис, но есть нюансы Отдавал в ремонт ноутбук, треснуло крепление крышки, стала заламываться при закрывании. Сделали хорошо, в адекватные сроки, выглядит как новенькое, цену согласовали по телефону через пару дней после передачи ноутбука. Уровень обслуживания радует. Нюансы: Первый, весьма значительный. При передаче ноутбука в двух экземплярах составляют договор на оказание услуг и акт приёмки-передачи. Когда пришел забирать отремонтированный ноутбук администратор потребовала отдать ей акт называя его при этом почему-то квитанцией. Без нее технику не возвращает. Это не имеет никакого смысла, потому что второй экземпляр акта всегда должен оставаться у клиента, так как в нем зафиксировано состояние техники, в котором она была сдана в сервис. При получении отремонтированной техники сервис обязан составлять второй акт приёмки-передачи, в котором, соответственно, будет зафиксированно состояние техники, в котором клиент её получил. Клиент оставшись без актов остаётся по сути без доказатеств, которые он мог бы использовать в конфликтных ситуациях. Второй, не очень приятный. На ноутбуке хранится корпоративная и личная информация, поэтому носители данных зашифрованы и загрузиться в систему возможно только зная пароль. Администратор, увидев, что ноутбук не загружается без пароля потребовала от меня оставить им пароль, что меня, если честно, немного выбило из колеи, потому что такое требование нивелирует всю суть пароля. Естественно я не доверяю никому свои данные короме себя и пароль оставить отказался. В связи с этим передо мной поставили условие в виде дополнительной платы в размере 1500 рублей за тестирование ноутбука после ремонта на жёстком диске сервисного центра. Ценообразование, лично у меня, в этом случае вызвало вопросы, потому что не совсем ясно почему временная замена жёсткого диска требует дополнительной оплаты.
Флэтс
Астана · Хостел
Сохранить
Февраль 2023
Отличный хостел. Приятно выглядит, удобное личное пространство и общие зоны. Персонал приветливый, живут хорошие люди.
Ролл Кебаб
Санкт-Петербург · Быстрое питание
Сохранить
Август 2021
Шаурма так себе. Готовят ну очень неспешно. Внутри неприятно находится, дизайн из 90х, музыка оттуда же.
Планетарий № 1
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Август 2021
В целом планетарий понравился. Очень необычно смотреть видео на таком огромном купольном экране. Ходил на сеанс с фильмами про Буран и Тёмную материю. Содержание досточно интересное. Как уже писали здесь в отзывах, лучше выбирать места справа от входа, так будет удобнее смотреть. Если выберете слева, то придётся окажетесь слишком близко к той части экрана, где отображается главная часть видео. Разочаровало качество изображения. Контрастность изображения досточно низкая, поэтому белый выглядит светло-серым, а чёрный — темно-серым. По этой же причине не видно нюансов в чёрном и белом. Таким образом достаточно красивая графика губиться плохой цветопередачей. В добавок к этому, в некоторых места плохо совмещена проекция, поэтому видно швы между проекциями.
Гринвич
Екатеринбург · Торговый центр
Сохранить
Октябрь 2020
Ужасный, циклопических размеров торговый центр с колхозным дизайном. Сюда можно зайти и не выйти, потому что ориентироваться тут совершенно невозможно.
Автовокзал Северный
Екатеринбург · Автовокзал, автостанция
Сохранить
Октябрь 2020
Апогей колхоза, из этого места хочется побыстрее уйти и никогда сюда не возвращаться. В повильоне очень мало места, очень большая площадь отдана ларькам и автоматам, которые продают всякое барахло. Ужасный туалет. На пероне стоят какие-то ларьки из 90-ых, а из динамика, который висит на ларьке, доноситсся шансон, который, конечно, нужно как можно быстрее выключить, а колонку убрать.
Пятёрочка
Екатеринбург · Супермаркет
Сохранить
Октябрь 2020
Ставлю лайк новому дизайну и классам самообслуживания. В магазине стало очень приятно находится — из дизайна убрали вырвиглазный зелёный цвет и выполнили все в серых тонах. Также очень нравится выпечка здесь.