Ксения Иванова
9
Ксения Иванова
0
подписчиков
0
подписок
797,8к
просмотров
Отзывы
33
Подборки
Фото
19
Администрация Ржевского муниципального округа
Ржев · Администрация
Сохранить
Вчера
Дороги в городе - ужас. Тротуар на центральной улице разбит в хлам. Упасть и разбить ноги - как нечего делать. Старинные дома заросли лесом. Мэр удаляет все критические посты из ВК и Телеграмм, там можно только восхищаться и восхвалять . Про ржавую воду даже и писать не буду. Прогулка по центру оставила гнетущее впечатление безысходности. Информационные стенды с фото старого города и цитатами известных людей о Ржеве - интересная задумка. Особенно цитата Пикуля о богатстве Ржева на фоне развалин и развороченного грунта.
Гутные промыслы
посёлок Иванищи · Экскурсии
Сохранить
Ноябрь 2025
Были на экскурсии. Очень понравилось. Показали музей, рассказали про производство, технологии ,провели по всем цехам. Очень красивые изделия, при заводе есть небольшой магазин с приятными ценами. Ассортимент ёлочных игрушек просто поражает! Рекомендую.
Усадьба Мещёрская
Гусь-Хрустальный · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2025
Останавливались на 1 ночь. Ухоженная территория, большой номер. Недостаток номера - отсутствие нормального освещения. Есть бра, торшер, но верхнего света нет. Почитать вы не сможете. Если нужен яркий свет- в санузел. Там все чисто, ярко, наборы косметики, халаты, тапочки и полотенца. В номере есть небольшой холодильник с мини баром и традиционно конскими ценами. Есть спа комплекс в отдельном здании. Хороший бассейн с водой комфортной температуры. Есть разные парилки и прикольный контрастный душ. Дают халат и полотенце в специальной сумке.Чай и вода в свободном доступе. В раздевалке только 1 душ. Но все по предварительной записи,потому что кроме гостей отеля в спа приходят и жители города. Как мне сказали до 25 человек сеанс. Если будет действительно 25 человек - будет не протолкнуться. Завтрак - прекрасный. Красиво сервирован, много продуктов с местной фермы. Вкусных! Про ресторан. Поскольку больше в округе пойти некуда после бассейна и парилок решили поужинать в местном ресторане. Обстановка уютная, горит огонь в камине. Цены московские . Еда не очень. Самым вкусным был набор фермерских сыров и колбас. Свинина в горячем была явно разогрета из старых запасов, вырезку не спас даже соус. Не может свежезажаренная свиная вырезка иметь такой вкус. Итог - остановиться на 1 ночь вполне (особенно в будни,когда цена ниже), поскольку то ,что на следующий день увидели в самом городе просто убило наповал. Хороший отель с неплохим сервисом . В ресторане заказывать то,что трудно испортить и готовят "с ножа", тогда цена будет оправдана. Думаю,что если есть надобность переночевать в тех краях в приличном месте- другой альтернативы нет.
Добрая печка
Гусь-Хрустальный · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Пирожки не вкусные, начинки очень мало (даже капусты). Ром баба сухая, не пропитанная. Купили пирожки в дорогу, практически хлеб с малой доле начинки
Гостиница Беларусь
Минск · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Большой отель в центре. До основных достопримечательностей недалеко. Большая бесплатная парковка. Жили в стандарте. Номер небольшой. Санузел маленький. Несколько убитая сантехника. Белье и полотенца белые. Чайника в номере нет, чашек тоже, только стаканы. В коридоре кулер, В отеле есть бассейн, чистый,хороший. Для стандарта - время бесплатного посещения с 7 до 13 , длительность 1 час. Большая столовая для завтраков, достаточно разнообразно, много сытной еды(котлеты, курица и пр) прямо с утра. Лично мне не хватало простого творога. Поскольку отель огромный,в нем часто останавливаются туристические группы,у которых выезд на экскурсию в 8-9 утра. Поэтому прямо с 7 утра столовую штурмуют гости отеля, к 8.30- 9.00 уже спокойно можно прийти и поесть. Столы убирают быстро, новую еду тоже подносят постоянно. В зале 4 кофемашины, но можно сделать только американо(очень медленно ) и в нормальную чашку надо повторить операцию 2 раза. Персонал очень дружелюбный, решает все возникающие проблемы. Службе бронирования в моем случае - отдельное спасибо. Цены для Минска вполне разумны по соотношению "цена-качество". Расположение очень понравилось.
Стеклозавод Неман
Берёзовка · Посуда оптом
Сохранить
Сентябрь 2025
Посетили завод и музей с экскурсией. Очень понравилось. На производстве снимать нельзя. Но показали и рассказали процесс создания хрустального изделия от начала и практически до конца. В конце экскурсии дают небольшой ,но очень приятный подарок. В музее необыкновенной красоты изделия и авторские работы. Мы были самоходом и нас присоединили к большой группе автобусной экскурсии. Конечно, когда большое количество народа, не очень удобно, но такова специфика. Записались на экскурсию без проблем по телефону. Отдельная благодарность экскурсоводу в музее. Познакомила нас не только с историей завода, но и с особенностями производства этой неповторимой красоты. Рекомендую от души.
Музей МТЗ
Минск · Музей
Сохранить
Сентябрь 2025
Замечательная экскурсия, все показали и рассказали , дали возможность провернуть пару гаек на сборочном конвейере, ответили на все вопросы. Владиславу - огромная благодарность
Пешков
Гродно · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2025
Хороший отель со стильным интерьером. Каждый номер оформлен по своему. Несмотря на то,что стоит на перекрестке,в номере очень тихо и не слышно машин. Удобный матрас, 2 прекрасных подушки у каждого, белоснежное белье и полотенца. Персонал очень гостеприимен, решает все возникающие проблемы, помогает во всем. Ресторан при отеле. Прекрасный завтрак. Можно выбрать из 3 вариантов. Днём есть возможность пообедать по бизнес меню до 16.00 . Очень вкусно. Есть своя небольшая бесплатная парковка на заднем дворе. От основных достопримечательностей расположен не очень близко. Примерно в 20 минутах ходьбы. Но это прекрасная возможность посмотреть город.
Бульбашы
Минск · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2025
Прекрасный ресторан белорусской кухни. Не бюджетный. Но стоит своих денег. Очень вкусно! Прекрасная подача. Никита рассказал про каждое блюдо и его особенности, дал рекомендации. Очень дружелюбная обстановка, чувствуется забота о госте, при этом нет никакой лишней навязчивости. Стол бронировали заранее, пришли на час раньше, для нас нашли уютный столик. Спасибо за прекрасное знакомство с белорусской кухней и гостеприимством!
Каролин
Пинск · Бар
Сохранить
Сентябрь 2025
Чудесное место. Вкусно, душевно, гостеприимно. Быстро приготовили, порции большие. Приятный интерьер. Спасибо. Рекомендую