Алексей
5
Алексей
1
подписчик
0
подписок
177к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
7
Крист Авто
Москва · Детейлинг
Сохранить
Май 2026
Ребята молодцы. Привозил две машины, одну на оклейку бронеплёнкой, за тем другую на химчистку салона. В пленке не разбираюсь, надеюсь послужит и не потускнеет. Единственное кажется, что уязвимые места под ручками можно было ровнее сделать, По химчистке отмылось не всё, и об этом заранее предупредили, но машина была правда очень сильно загажена. Приятно, что попутно исправили мелкие недочеты по салону и снаружи подтёки окислов с дверей убрали. По ценнику тоже соответствовало ожиданиям. На удивление даже доплачивать не пришлось за сложность с чисткой. Какой ценник назвали в начале, так в итоге и вышло. Хотя я даже сам планировал, что придется добавлять.
ГудСервис
село Ям · Шиномонтаж
Сохранить
Апрель 2026
Изначально поставил 5 звезд, но переписываю спустя неделю, когда понял, что на самом деле произошло. Устанавливал лифт комплект подвески и делал развал-схождение. Задача оказалась сложнее и продолжительнее, чем предполагалось и потому логично дороже предварительной оценки при записи. Потребовались доработки по месту,за это я доплатил 1000р по прайсу, но ценник вырос на 9 тыщ от изначальной суммы! Ощущение, что человек работавший со мной там один из немногих русскоговорящих, но его уровень - пружины на приоре болгаркой пилить тк снятие амортизатора надолго его озадачило (надо было открутить рычаг иначе не лезло). Смотрели вместе на ютубе как жеж это делается. И я б даже согласился со всем этим и оставил 5 звезд, но уже в конце работ перед развалом у машины подломилось колесо. Я сразу не понял в чем дело, думал просто не прикрутили диск (как мне озвучили), ну и черт бы с ним, а сегодня снял колесо и понял…. Их же при мне закручивали! Гайки просто не попали проточкой в отверстия, их затянули по динамо-ключу, но фланец гайки то не прижат остался а уперся краем в плоскость. Блин, это глазами должно было быть видно, что чёт гайки стоят не по центру отверстий в диске (весь диск был провернут на несколько градусов относительно шпилек, см фото)! В итоге «откусило» кусок диска в 5 местах, гайки тупо закрутили заново и я уехал. А сегодня снял диск ради любопытства и вот те на! Отломанные куски валяются под диском, отверстия замяты. Остальное вроде на месте. Фото что я увидел прикладываю. Ехать ругаться и пытаться теперь что-то доказать бесполезно, хотя по-хорошему за ребятами новый диск.
Лиса рулит
Москва · Автосалон
Сохранить
Ноябрь 2025
Я потерял 3 месяца времени, заказав новый автомобиль из Китая у «Лисы». Машину у них так и не получил. Буду предельно краток, подробности в конце абзаца: Деньги только налом. Оформляется только агентский договор подбора без сроков, без обязанностей исполнителя, без единого слова о том, чтобы вообще предоставить вам автомобиль и упоминания его цены. Деньги за саму машину вносятся в кассу налом по сути под честное слово менеджера в whatsapp, хоть переписка и прописана договором юридически значимой. (По этому в переписке никаких упоминаний о сделке они не делают, и все неудобные вопросы игнорируются) Этого уже достаточно, чтоб понять, что это за организация. Дальше подробности: До поступления на границу про машину вообще ничего не известно, даже не говорят купили ли ее вообще. И так у всех клиентов, как я понял. Нашел таких же ждунов 12 человек, но им машины по итогам хотябы приехали. Заказал RAV4 во второй половине августа 25 года еще до слухов о повышении утильсбора. Срок поставки был озвучен (но не прописан) в полтора-два месяца. Полтора месяца меня просто игнорировали, а потом сообщили что машина до повышения утильсбора (тогда еще 1 ноября) не успеет и порекомендовали срочно взять у них что-то из наличия, а то станет дороже. Отказался, сказал буду ждать свою и уже морально готовился прилипнуть на лишние 750 тысяч трат. Запугивали что утиль обязательно введут и вдруг он будет больше. (Естественно все по телефону, не в переписке, чтоб не получилось привлечь к ответу. Жалею, что хотябы не стал записывать разговоры.) Запросил вин номер моей машины. Его так и не сообщили до самого конца истории… В итоге утиль перенесли на месяц и в середине ноября моя машина таки заехала на территорию Казахстана, хотя должна была быть уже выдана еще в октябре. Тут то оказалось, что у нее якобы неисправна коробка передач и ее отправят назад. Никаких подтверждений тому не дали. И я предполагаю, что ее даже не привезли и вообще не покупали в Китае, или ввезли себе под реализацию тк это выгоднее стало. Мне вновь стали предлагать другие машины из наличия или такую же как я заказал но по еще более конскому ценнику, чем было в октябре. Отдать аналогичную машину из наличия по оговоренной ранее цене естественно отказались, покупать и везти машину заново тоже никто не стал. Затребовал возврата средств. Тогда они начали делать «щедрые предложения» на машины из наличия, но их ценник по прежнему остался на 300 тысяч выше конкурентов. В итоге всю сумму со скрипом вернули. Машину какую хотел купил у конкурентов и вышла она с коммерческим утилём дешевле их «скидок». Когда рассказал конкурентам этот «договор» все обалдели, что такая раскрученная контора оформляет такую халтуру, юлит и не желает нести даже малейшей ответственности. Случай единичный судя по всему, но показательный! Имейте ввиду!
Антикор центр Lamark
Москва · Нанесение покрытий
Сохранить
Октябрь 2024
Два года назад делал тут антикор на другой машине, все было отлично. Сейчас не повезло… : Следы мастики присутствуют местами там где их не должно быть, даже на шкив генератора налили. Подкрылки кое-где не заправили как положено на место. Болты колесные затянули так, что пришлось двухметровой трубой откручивать, аж ключ согнулся. Хорошо хоть что резьба не сорвалась. На крыле были свежие грязные царапины от укрывочного материала (как сказали) будто наждачкой накрывали. Машине 10 лет по этому не критично, от урегулирования вопроса отказался я сам. Но владельцам новых машин на заметку этот отзыв оставляю, возможна утрата товарного вида. Есть и плюсы - крепёж подкрылков не растеряли, даже потерянные ранее «клопы» где-то у себя нашли похожие и прикрутили на место. Надеюсь сама обработка будет служить как надо.
Три Стекла
Домодедово · Стекольная мастерская
Сохранить
Май 2024
Разбил окно в парнике и нигде не мог найти стекло. Ребята здорово выручили и по цене нормально. В пятницу заказал по размерам, в субботу забрал. Отрезано всё чётко, на место встало как надо
Трактор ДТ-54 Сталинец
деревня Савватьево · Памятник технике
Сохранить
Июль 2021
Какой же это Сталинец? Обычный дт54