Дмитрий
13
Дмитрий
6
подписчиков
5
подписок
921,3к
просмотров
Отзывы
70
Подборки
Фото
55
Кормилица
Орск · Столовая
Сохранить
Май 2026
Странное место в плане графика работы. Решил заехать после работы взять чё-нить готовое домой, а они до 17ч. работают... и я тоже. За то с 8-и. Что прям толпы народу завтракать к 8-и приходят?
Инь и ян
Сириус · Баня
Сохранить
Март 2026
К вашим услугам обычная баня-бочка с неплохой парилкой, хоть щель и завешена полотенцем, чтобы не выходил жар. Место отдыха выполнено в формате топчана, вдвоём сидеть вполне комфортно, но даже в 4-ом будет странно и тесновата. Помещение не очень просторное, поэтому воспринимать это как полноценное пространство для отдыха не стоит. Антураж выполнен в а-ля русском деревенском стиле со всякими узорчиками и сушёными травами, но чашки для чая тюркские. К чаю подали мёд и сушки. Сушки оказались очень вкусными. На улице 2 купели - с горячей и холодной водой, для аромата в купели ничего не положили. Из купелей можете наслаждаться видом кипарисов и прилегающих участков. В купель лучше всё-таки не выходить совсем голым, т.к. баня в жилом районе и окружена домами. Для поддержания жара в парилке и температуры воды в купели, примерно раз в полчаса будет заходить мужчина и подкидывать дрова, поэтому об уединённой атмосфере говорить не приходится. В общем для любителей хорошо попариться это место вполне подойдёт, если не обломает такой ценник за просто бочку с парной.
КинZZa
Сириус · Кафе
Сохранить
Март 2026
Были в этом месте в феврале, посетителей и персонала было немного. В полумраке было очень атмосферно. Кухня мне очень понравилась - всё было вкусно. Их фирменное блюдо говяжьи щёчки, действительно очень нежное и вкусное - рекомендую попробовать. В баре нет крепкого алкоголя, даже в коктейлях. Есть пиво и коктейли на основе вина. Приятное место, сходил бы ещё раз.
Нино
Сириус · Ресторан
Сохранить
Март 2026
Были в этом месте не в сезон, гостей было не много. Атмосфера прекрасная, персонал вежливый и отзывчивый. На фоне играет грузинская музыка, заказы принесли довольно быстро. Кухня мне очень понравилась - оджахури и хинкали были на высоте, а хачапури по-аджарски с сырным бортом лучшее, что я ел в своей жизни - даже кусочка булки не осталось. В баре нет крепкого алкоголя, даже в коктейлях. Есть пиво и коктейли на основе вина и винных напитков. Мне понравилось, посетил бы ещё раз с удовольствием.
Дворец культуры нефтехимиков
Орск · Архив
Сохранить
Декабрь 2025
это, конечно, обычный ДК, но здание в прекрасном состоянии, концертный зал тоже приятный - свет, звук, медиаэкран, сиденья вполне современные.
Три трубы
Орск · Достопримечательность
Сохранить
Ноябрь 2025
Одно из прекраснейших мест, поистине является природным символом города, знаменует собой тройственное единение жителей города, городской администрации и богатого историко-культурного городского наследия, в едином порыве сливаясь в потоке устремления жителей города в светлое будущее и материальное благополучие. Это место обязательно нужно посетить в рамках развития внутреннего туризма.
Лукойл
Россия · АЗС
Сохранить
Август 2025
Заправка, как заправка. Только это не Лукойл.
Дуняшина Заводь
СНТ Вишнёвое · База, дом отдыха
Сохранить
Август 2025
Приятное место вдали от населённых пунктов. Территория ухоженная, приветливый неравнодушный, но не навязчивый персонал. Домики бревенчатые с верандой, на которой приятно проводить время, любоваться природными видами. Внутри домика душ и туалет, спальня, кондиционер. Большая комната с диваном и кухней. На кухне холодильник и электроплита - можно готовить. В комнате большое панорамное окно - с одной стороны светло и красиво, с другой нельзя открыть для проветривания, например ночью, а спать с открытой дверью - так себе. Есть большой телевизор с кучей спутниковых каналов - можно взять из дома флешку с любимыми фильмами. Wifi есть, но лучше считать, что его нет, т.к. подключение очень слабое. На площадке у домика есть лежаки, можно удобно загорать. Недалеко от домика есть мангал, ближе нельзя - пожарная безопасность. Машину можно ставить рядом с домиком - очень удобно. Из развлечений могут предложить прогулку на моторной лодке, катамараны и поездку на квадроцикле. Баня. На дровах. Персонал топит от души. Это одна из самых лучших бань, где я бывал. Есть просторная комната отдыха и беседка рядом с баней. Ещё на территории есть хорошие детские и спортивная площадки. На берегу водоёма несколько беседок, которые можно арендовать на дневное пребывание. Есть большая беседка для банкетов или больших компаний. Два vip-домика в формате 2-этажных А-фреймов. Пляжик небольшой, каменистый. Вода чаще всего "цветёт" пахнет тиной - это особенность всего водохранилища - место, чтобы в удовольствие покупаться нужно поискать. Любители могут порыбачить, но для этого лучше запастись лодкой - особенность водоёма. Не понятно почему администрация на территории не организует, что-то типа ларька с долго хранящимися продуктами - минералкой, газировкой, бп-шкой, печенками, консервами, заморозкой и пр. - и им копеечка и отдыхающим можно было бы докупиться. От Орска на машине минут 40. Конечно отдых могут подпортить шумные компании с доступными всем колонками, но это не особенность места. В общем мне понравилось. Точно приеду ещё. PS кто такая Дуняша и почему заводь - для меня осталось загадкой. :)
Жемчужина
посёлок Энергетик · База, дом отдыха
Сохранить
Август 2025
Это небольшая база отдыха, скорее даже гостиница. Находится в черте пос.Энергетик, так что о каком-то единении с природой говорить не приходится. В номерах всё неплохо, чисто, свежий ремонт. Кондиционер работает как-то странно - нельзя менять температуру, но работает и на том спасибо. Мы жили на третьем этаже и у нас не работала шторка на окне в крыше, поэтому укрыться днём от солнца не получалось. Есть телевизор с 20-ю бесплатными каналами. Есть микрохлолдильник. Туалет и ванна, а не душ, что странно. Из развлечений есть бесплатный биллиард. Баня, как нам сказали, была на ремонте, попробовать не удалось. Главная фишка этого места большой бассейн с чистой водой и большой горкой. Однако доступ к бассейну предоставляется и дневной, поэтому будьте готовы, что около 12 часов дня бассейн начнёт наполняться детьми и их родителями под завязку, поэтому поплавать спокойно в удовольствие там не получится. Да и люди, как известно разные, например могут быть выпившими и беспардонными. В нашим случае в одной из беседок обосновалась компания из молодых людей и девиц, не высокой социальной ответственности, у которых водяры было больше, чем воды в бассейне, вот и приходилось слушать их пьяные выкрики и наблюдать мутные взгляды красных глаз, а когда они навсю врубили общую колонку с не самой интересной музыкой, пришлось уйти в номер. Администрации на это всё равно. Вдоль бассейна стоят 6 просторных беседок и если вы гость, то вам такая беседка как бы положена, но нам в первый день администратор об этом вежливо умолчала и доступ туда мы не получили, спасибо официанткам - подсказали. Есть баскетбольно-волейбольная площадка, можно постучать мячиком при желании. Ещё в центре есть гордо именуемая "лаунш-зона", где стоят собранные из паллетов столики и диваноподобные конструкции - в принципе удобно, вечером вполне можно провести там время и даже заказать кальян. База располагает собственной кухней и тандыром, где можно заказать различные блюда, включая шашлык и напитки и даже коктейли. Не стоит ждать от кухни чего-то особенного, обычная простая еда, шашлык тоже какой-то... обычный. В стоимость номера входит завтрак, обычно это яйцо (варёное или жаренное), вполне съедобная каша, чай, бутерброд с плавленым сыром и какая-то сладость. Можно заказать кофе - 200р. Еду можно съесть в кафе, заказать в номер или беседку у бассейна. Персонал в целом вежливый и приветливый, но до милоты неопытный, если не сказать наивный. Мангальной зоны нет, приготовить шашлы самому не получится. В общем чего-то плохого про это место сказать не могу, но мне там было откровенно делать нечего. Бассейном толком пользоваться не получается, а целый день сидеть в беседке или номере, ну тоже такое себе... Место не плохое, но, видимо не для меня, мне там было скучно. Да, там два администратора - одна как будто из регистратуры районной поликлиники, вторая очень приятная и приветливая дама. PS в 10-и минутах ходьбы есть пляж, но это обычный городской пляж, который есть в каждом провинциальном городе с камнями, цветущей водой, машинами и разносортными людьми.
Таналык
Гайский муниципальный округ · База, дом отдыха
Сохранить
Август 2025
Хорошее место отдыха вдали от городов и посёлков. Территория ухоженная, персонал вежливый и отзывчивый. Снимали новый 2-этажный дом. Внизу достаточно просторная комната с диваном, кухней, телевизором и большим обеденным столом на 6 человек. Кухня располагает холодильником, электроплитой и микроволновкой - можно полноценно готовить. Также на 1-ом этаже просторная прихожая и душ с туалетом. Всё новое чистое. На втором этаже 2 комнаты - маленькая и большая. Через большую выход на балкон. Теоретически в доме спокойно могут разместиться человек 6, но как люди будут делить, кто будет спать в спальне, кто в маленькой комнатушке, а кто в общей комнате - вопрос. Тем более, что через большую спальню будут ходить на балкон. Балкон небольшой 2-2,5 метра в длину и ширину. Больше чем 4 человекам на балконе будет откровенно тесно. Автомобиль можно поставить прям возле домика - очень удобно. Территория ухоженная. Интернета можно сказать нет, связь неустойчивая. Могут даже возникнуть проблемы с мобильным банком, так что запасайтесь наличкой. Есть пляж с отсыпанной песком зоной для загорания на лежаках, есть пирс и есть удобный спуск к воде. Мангальная зона оборудована рядом с пляжем, от домиков вроде не далеко, но нести мешок углей, розжиг, шампуры, решётку и посуду с продуктами за раз не очень туда удобно. Территория засажена взрослыми деревьями - с одной стороны красиво, с другой они скрывают от глаз местную природу. В административном здании оно же кафе, можно приобрести продукты и перекусить простыми блюдами типа пельменей. Из развлечений можно арендовать катамаран. Есть волейбольная площадка и игровая комната. В игровой комнате есть комплекс для лазанья детей, несколько игровых автоматов, аэрохоккей настольный теннис и биллиард. Также понравился бассейн примерно метров 10х3 с чистой теплой водой, крытый раздвижной конструкцией из поликарбоната. Вроде есть баня, которая представляет из себя просто бочку на берегу, но мы пробовать не стали. Не хватило мне какой-то площадки или верандочки перед домом, где можно было бы проводить время, да - есть балкон, но он небольшой и днём на нём очень жарко. Ну и дорога. После с.Вишнёвое около 25км по очень неприятном "грейдеру" во многих местах разбитого в "гребёнку" тяжёлой техникой, но это не относится непосредственно к базе отдыха. От Орска на машине около часа-полтора. База мне понравилась, если снова решусь преодолеть бездорожье, то обязательно туда вернусь. :)