ТамараСмирнова Смирнова
5
ТамараСмирнова Смирнова
0
подписчиков
0
подписок
60,9к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
3
Davranov Travel
Санкт-Петербург · Экскурсии
Сохранить
Сегодня
Давранов Трэвэл- это старейшая компания на туристическом рынке. Но сегодня она потеряла многое из того, что автор бренда Давранов, сделал. Потеряла из-за жадности новой владелицы, жадность которой зашкаливает. Она обманывает гидов, водителей и туристов. В компании практикуют поездку сразу в несколько пригородов. Везут в Стрельну, оставляют одну группу, дальше везут в Петергоф, оставляют вторую группу, потом возвращаются за первой группой, везут ее в Петергоф, а оттуда уже двумя группами возвращаются. Но когда везут в Петергоф и Ораниенбаум в один день, то в Ораниенбауме туристы, кррме Меншиковского дворца ничего больше посмотреть не успевают. Вот такая экономия за счет туристов, водителей и гидов. Гидам платят 2.5 тысячи за две резиденции. Ищут дураков, которые будут пахать на них за две копейки, не имея ни стыда, ни совести,нарушая трудовое законодательство. Я как, экскурсовод, проработавший в туризме 26 лет, имея аттестацию по городу и области, и многих музеев, победитель Международного конкурса "Экскурсоводы Победы", считаю такое отношение со стороны дирекции оскорбительным , думаю при такой экономим, в будущем у компании не останется хороших гидов и водителей.Туристам советую обращать внимание на то, совмещенная у них поездка или нет.
Доктор+
Санкт-Петербург · Стоматологическая клиника
Сохранить
Апрель 2026
13.01.2025 г. зашла в клинику , показала направление, оказываеся в этом здании есть ещё одна клиника, та которая мне нужна была. Администратор оказалась очень грубой накричала, ничего не объяснив,.Приказным тоном крикнула" Выйдите вон!" А что, клиниеа- это её личная? . Как можно такого администратора допускать к людям? Она же просто ненавидит клиентов. Надеюсь, руководство клиники просмотрит видеозапись, если камера установлена и посмотоит как их сотрудник, который первым встречает клиентов, с ними разговаривает. И сделает соответствующие выводы: можно ли такого сотрудника дальше оставлять на такой работе. С такой ненавистью к людям, эта женщина может и наброситься. Впервые сталкиваюсь с таким злым и неадекватным администратором. Советую руководству обратить особое внимание на данного сотрудника.
Сампсониевский собор
Санкт-Петербург · Православный храм
Сохранить
Апрель 2026
Один из старейших и интереснейших храмов города, в котором сохранилось самое большое количество старинных икон.
Музей Водской культуры
деревня Лужицы · Музей
Сохранить
Апрель 2026
Замечательный музей, где директор Марина Ильина и сотрудники, не просто работают, а живут жизнью своего маленького, но очень интересного народа, пытаясь сохранить традиции и культуру.
Музей истории и техники Кировского завода
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Январь 2024
Наша группа экскурсоводов и любителей истории города, побывала 23.01 в вашем музее. Экскурсию вела замечательный, очень любящий своё дело экскурсовод Бывалова Галина Николаевна. Она буквально заразила нас своей любовью к истории завода и легендарным личностям, основавшим и развивавшим предприятие в разные периоды. Поразило количество экспонатов, которые так бережно и с любовью создавались коллективом. Благодарим от всей души, за те огромные знания, которые вы даете людям!
БизнесБас
посёлок Шушары · Автобусный парк
Сохранить
Февраль 2023
Добрый день! Хочу выразить благодарность водителю Терещенко Александру Александровичу, за профессионализм, прекрасные личные качества, ответственное отношение к работе. Спасибо!
Витязь
Ивангород · Гостиница
Сохранить
Май 2022
Я много лет работаю гидом. Но никогда еще мне не предоставляли такой отвратительный номер как в эту субботу 28 мая. Не было даже стола. Его заменила вешалка для верхней одежды. На полке вешалки стояла тарелка и стакан, т.е. где снимаешь пальто, там и пищу принимаешь. Грязные коврики у кровати и в туалете, застиранные полотенца грязно-серого цвета. Нет ни чайника, ни фена. В общем администрация гостиницы решила сэкономить на гиде. Конечно, я переночевала в этом номере, хотя целый день вела трассу, следила за временем, чтобы все было вовремя, созванивалась с музеями и кафе. А на следующий день тоже самое. Отдохнуть в номере не удалось. Видно, для администрации гостиницы важнее деньги, чем престиж и благодарные отзывы клиентов. Я часто останавливаюсь в этой гостинице с туристами. Но своим знакомым, не буду рекомендовать ее.