Puella Aenigma
8
Puella Aenigma
2
подписчика
2
подписки
283,1к
просмотров
Отзывы
20
Подборки
Фото
63
Втренде
Москва · Спа-салон
Сохранить
Апрель 2026
Была на массаже лица у специалиста Юрия. Получилось расслабиться. Хожу в ваш салон несколько лет и всегда радуюсь качеством услуг и профессионализмом мастеров.
Киноконцерн Мосфильм
Москва · Музей
Сохранить
Декабрь 2025
Мне и ребятам шестиклашкам понравилось!
Скайфолл СПА
Санкт-Петербург · Баня
Сохранить
Декабрь 2025
Однозначно стоит посетить этот тихий и спокойный уголок для полного расслабления и восстановления сил
The Бык
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Есть уютные уголки, но все таки шумно. Еда вкусная, при 80% посадке, принесли быстро. Советую это место
Музей Фаберже
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Декабрь 2025
Обязательно берите экскурсию, а после походите сами. Отдельное спасибо за ящики для хранения вещей рядом с гардеробом, очень удобно! Прийду ещё и непременно приведу детей
Бэби Дент
Москва · Детская стоматология
Сохранить
Декабрь 2025
По совету друзей перешли из другой более пафосной клиники в центре (в которой просто по поводу и без сдирали деньги как с нашей страховой компании так и с нас лично) в бэби дент лет так 6-7 назад, о чем ни разу не пожалели. Вожу детей регулярно на профосмотры и чистку к Думиника Геннадию. Пару раз ещё удаляли молочные шатающиеся зубки и лечили кариес. Но когда дети с раннего детства не боятся врачей, то и проблем нету. Даже 14 летнюю малышку до сих пор называют зайкой и лапулей. Помимо нежного и бережного отношения всего персонала, хочу отменить профессионализм и компетентность. Были так же случайно у коллеги (ФИО не запомнила), оставила приятные впечатления. Ортодонт так же превзошла все ожидания своими знаниями и комплексным подходом. Рекомендую эту стоматологию всем кто заботится о своих детках и выбирает для них лучшее! Ездим с другого конца города
Mia Strada
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
Редко пишу негативные отзывы. В этот раз причиной стали в том числе цена, выше ценности. Стоимость сильно выше качества и ожиданий. По рекомендации моих добрых друзей - проекта русские музыкальные сезоны - специально приехала из Москвы попробовать ваше совместное меню. На закуску слива - не мягкая, не сочная, не ароматная. Не красивая. Лучше было бы взять сезонную хурму. Страчателлу икру и трюфельное масло сложно испортить. На основное блюдо орзо с куском жирного сала. Вообще свиная грудинка сама по себе на любителя, но съесть можно. Много чеснока, мало базилика, вкус плоский и не яркий. Вот знаете, когда ешь домашнюю еду она простая, та же паста болоньезе - несколько банальных ингредиентов, но вместе рождают неповторимый вкус и аромат. Или когда приходишь в ресторан ждешь чего-то изысканного, сложного, то что твоя итальянская бабушка может и не умеет готовить, хотя она и прекрасная кухарка. А тут магии не случилось. Не скажу что было не вкусно, но очень тривиально. Чизкейк банановый. Банана я там ни грамма не почувствовала. Не нежный, не тает во рту. Запивала каждый кусочек водой. А сгущенка или карамель ну очень приторные. И опять же визуально - ну никак. Не возбуждает аппетит. Само место симпатичное, атмосферное, очень шумное и многолюдное. Цены на основное меню порадовали, в отличае от моего специального сета за 3000р. Вышла на свежий воздух и не дойдя ещё до Невского (сколько там идти 5-7-10 минут) поняла что голодна. Прям хотелось есть, хотя я девушка с самым обычным аппетитом. Ну разве можно выйти из итальянского ресторана, заплатив за ужин как за 3кг говядины и остаться голодной? Мои злость и разочарование довели меня до этого отзыва…я не профессиональный повар, но дома таки сделала салат по своему вкусу, мое мнение конечно субъективное, но он выглядит наряднее и на вкус просто прелесть (мое фото первое с хурмой)
Wise Royal Spa
Санкт-Петербург · Спа-салон
Сохранить
Декабрь 2025
Полное разочарование и анти рекомендация. Начнем с того что на Яндекс картах (где и был найден данный салон) цена другая на программу, которую я выбрала (дорогой мамочке) . Ещё по телефону я сама уточнила есть ли скидки на 1ое посещение. Не спросила бы - не предложили. Записалась по телефону так же из Яндекс карт. Какого то подтверждения, напоминания, адреса как проехать где припарковаться куда заходить и прочего в виде звонка, смс, сообщения в месенжере - ничего не было. Приехав по адресу не смогла сразу найти куда идти, вывески большой и понятной не было. Позвонила по телефону, трубку не взяли. Перезвонили когда уже сама разобралась и была в лифте. Встретил и помог раздеться сам массажист. Это вообще нормально? Администратор как сидела на стуле так и сидела. По телефону сказали что перед посещением дадут выбрать масла. По факту нет, масло было обычное без запаха. Никакой медицинской анкеты я не заполняла. Такое вообще ещё бывает в наши дни? В кабинете было очень очень холодно, мастер сам предложил принести обогреватель, но не помогло. После уже администратор сказала извините забыли включить теплые полы. Полы реально как лед, особенно после душа. Просто извинились и на том спасибо. Самый главный недостаток, помимо всего что выше это шумоизоляция. Ее полное отсутствие! Как можно прийти на спа программу и слушать как бесконечно сотрудники открывают и микроволновку (было 13-14 часов как раз обеденное время) ходят по коридору и открывают закрывают двери (слышно как будто прямо в полу метре) слышны разговоры в полный голос (не с клиентами) как включали воду, как приходили сообщения на мобильный… это было поистине ужасно! Попросила беруши, их в салоне не было. Через 1,5 часа мучений вспомнила что у меня с собой наушники, надела их, но как раз начался массаж лица и они выпадали. Сам массаж очень понравился, к мастеру нет вопросов. Программа была «дорогой маме» - сперва час массажа обычным маслом без запаха, потом обертывание с маслом с запахом (наконец то, а то уже надоело нюхать прогорклые полотенца, в которое было опущено лицо половину сеанса) хоть бы палочку какую ароматическую зажигали или диффузор ставили в комнату. Потом очистили лицо тоником, нанесли маску и патчи, затем через 5-10 (со слов самого массажиста) смыли Тем же тоником. Вся косметика для лица мне не понравилась. Ни запахом ни эффектом. Дали всего одно полотенце, фена я не нашла, может где то надо его было ходить искать. Но шампуня нет, только большая банка Геля для душа стояла на полу, так что масляную голову решила помыть уже дома. Уровень сервиса просто районной массажки на краю города, а ощущения звуковые что забежала на массаж на тайском рынке. Ещё раз скажу сам массаж мне понравился, а вот все остальное, включая цену просто кошмар. Антиреклама друзьям и знакомым.
Sound Healing Center
Москва · Студия йоги
Сохранить
Октябрь 2025
Чудесное место для расслабления, удовольствия, наполнения. Для души и тела