Максим Горбунов
30
Максим Горбунов
45
подписчиков
1
подписка
28,4м
просмотров
Отзывы
556
Подборки
Фото
181
Московский зоопарк
Москва · Зоопарк
Сохранить
Сегодня
Редкий случай когда невозможно что то рекомендовать от слова совсем. Если бы было можно поставить -1000 звезд, то точно бы поставил. По пунктам. 1. Грязно. от стройки, от мусора, от невероятный масс людей, от плохо чищенных вольеров и клеток. 2. Людно. Очень очень людно. Людей очень много. От этого шум, гам, грязь и тд 3. Животные в очень плохих кондициях, это видно прямо по всем животным и отдельно видно по верблюдам, другим копытным, львам, медведям и тд. Обезьяны оставили вообще гнетущее впечатление. 4. Клетки маленькие, всяких знаковых животных выгоняют на микро пятаки для зевак (медведь, львы) 5. Все в рекламе поголовно. Такой то Петя содержит такого то зверюшку, и тд и тд 6. Много вонючего фастфуда, по цене чугунного самолета, и по качеству еды ниже плинтуса. 7. Навигация просто никакая, это прямо отдельная проблема. Видно, что ее пытаются решить и есть местами и большие плакаты и указатели, но все это конечно не выглядит системным или логичным. 8. Перила липкие все, скамейки тоже сразу не сядешь... Из важного! Лайфхак 1 - Заходить можно через дополнительные входы, потому что на главном входе нереальные очереди. Лайфхак 2 - Билет можно купить онлайн сразу при входе по qr коду. в целом удобно Лайфхак 3 - Есть дополнительные выходы (без входов) - возможно с какого то удобно будет выйти Лайфхак 4 - С парковками вокруг засада.... поэтому лучше пешком в него ехать Лайфхак 5 - Возьмите с собой воду и еду, внутренний Фастфуд реально совсем плохой Лайфхак 6 - Внутри кроме платного входа есть масса каких то платных мероприятий, типа просмотр странных динозавров, и каких то еще экспозиций Лайфхак 7 - БУДБТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ С КАРМАНАМИ И ВЕЩАМИ, карманники присутствуют. Лайфхак 8 - Возьмите бинокль если у Вас есть - рассмотреть некоторых животных без него нереально. Лайфхак 9 - В некоторых павильонах довольно душно летом (и думаю в другие сезоны также), поэтому возьмите веер или мини вентилятор и прыскалку водой.
Парк Фили
Москва · Сквер
Сохранить
Июнь 2026
Прекрасный парк для прогулок, отдыха и настроения в ЗАО Москвы. - Для детей есть вполне себе интересный Панда парк - Для взрослых миллион дорожек и тропинок, оборудованных лавочками и окультуренные плиткой/покрытием - В середине основной аллеи от главного входа если идти вверх есть замечательный ларек с пончиками и добрыми и отзывчивыми продавьцами тетушками. Это сразу после кинотеатра слева - Есть велодорожки и миллион тропинок ЛАЙФХАК - в конце основной аллеи, есть выход к крутому спуску, который приведет к станции речных трамвайчиков и пляжу с лежаками и отгороженным искусственным бассейном. Там же есть точка с кукурузой и мороженным. ЛАЙФХАК 2 - по набережной можно прогуляться до Мневников с возможностью перехода в Суворовский парк
Восточный Крылатский холм
Москва · Смотровая площадка
Сохранить
Июнь 2026
Очень классная площадка, с которой видно и город, Крылатское, живописный мост, гребной канал, немног онаьережкую и Москва сити. Из плюсов ее немного облагородили, хотя гравийное основание может подпортить впечатление. Лайфхак - если сухо (хорошая погода), то точно будет хорошо. Если сыро, то конечно польем спуск по гравию/земле так себе. Лайфхак 2 - вечером особенно красиво!
Ярославский вокзал
Москва · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Май 2026
Один из старейших вокзалов Москвы. Лайфхак - ДО вокзала есть приличная почти всегда пустая парковка, во стороны третьего кольца не разгоняйтесь - можете пропустить этот съезд на нее. Лайфхак2 - внутри можно вкусно перекусить хот-догами (мне попались какие то очень вкуснючие)
Планета КВН имени А. В. Маслякова
Москва · Театр
Сохранить
Май 2026
Очень хорошее место для времени с ребенком. Был с дочкой на представлении - Волшебник изумрудного города и могу сказать, что все начиная с гардероба, оформления зон ожидания, кафе и собственно самого представления ВЫШЕ всяких похвал! Очень очень рекомендую! Лайфхак - есть очень приличное кафе Лайфхак2 - есть магазин с сувенирной КВН и не только (к сожалению в мой визит магазин был закрыт) А так - чисто, красиво, продумано и очень интересно по представлению!! Из минусов - наверно о едосььчуть больше освещения когда сидишь на рядах повыше, но может совсем чуть чуть.
Сколково
Москва · Гольф-клуб
Сохранить
Февраль 2026
Сам гольф клуб выше всяких похвал. Великолепный дизайн, ландшафт и вообще очень и очень красиво. Наверно это одно из очень приятных мест Москвы на уровне Лисьей норы, но сильно ближе в городу
Лотос
Москва · Бизнес-центр
Сохранить
Февраль 2026
Очень достойный БЦ, с очень крутой логистикой, МОПами, парковкой и гостевой парковкой Все очень органично и удобно скомпоновано, внутренняя логистика на уровне. Зимой чистят снег и в целом по фасилити ноль претензий Из минусов - пообедать вкусно сложновато. Лайфхак - вкусные ланчи и еда в Мята и перец Мираторг тоже очень достойный выбор и продуктов и что то перекусить
Ресторан гольф-клуба Сколково
Москва · Ресторан
Сохранить
Февраль 2026
Закрытое место встреч членов гольф клуба. Из плюсов - интерьер и в целом дизайн и архитектура. Из минусов: - персонал точно требует обучения и заботы какого то человека связанного с гостеприимством - посуда требует регулярных осмотров. Не пойму как можно приносить чай в побитом чайнике 🤷🏻‍♂️ - еда по вкусу показалось совсем не вкусной, хотя подача была точно красивой. - Чай кстати тоже сильно так себе к сожалению Лет 5 назад было как будто сильно лучше
Экспострой
Москва · Торговый центр
Сохранить
Февраль 2026
Очень достойное место чтобы что то найти, или конкретное или идею. Из минусов навигация, но наверно это когда в первый раз, в целом разобраться можно Лайфхак - кафе на первом этаже 2 корпус сильно пахнет едой, а вот 1 корпус в углу очень уютное кафе
Перец & Мята
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
В БЦ Лотос точно пока на первом месте. Из плюсов - еда на завтраке была просто пушка. Очень вкусно! - персонал адекватный, с вниманием и тактичностью Минусы - чек чуть дороже среднего Лайфхак - на завтрак шакшука бесподобна. Только остудите немного, подается в чугунной сковородке Что удивительно булочка реально очень свежая. Даже пришлось заказать вторую))) И отдельное удивлен к чай к завтраку - тоже вкусный, что еще большая редкость как свежая булочка! ❤️❤️❤️ Спасибо ребята! -