Светлана Рожнева
2
Светлана Рожнева
1
подписчик
2
подписки
11,3к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Алмита
Новосибирск · Медцентр, клиника
Сохранить
Ноябрь 2025
Добрый день! 27.05.2025 в вашей клинике Дегтерев Михаил Александрович проводил мне амниоцентез был высокий риск у плода по синдрому моносомии по синдрому Тёрнера. Мне показалось, что как как врач Михаил Александрович имеет высокую квалификацию и спасибо ему, что провёл процедуру как можно раньше по очереди.Но я поразилась как данный врач начал меня настраивать меня на консилиум на прерывание беременности, что ниипт не ошибается и что точно будет моносомия у плода. Я честно могу сказать, что ещё в клинике у меня началась просто истерика, спасибо женщине возможно медсестра старалась просто меня успокоить. Я шла на данную процедуру итак в состояние глубочайшего стресса, не надо было меня просто добивать , тем более я не просила у Михаила Александровича Совета для этого есть генетики. На будущее просто будьте человеченее или просто в нейтралите,тем более женщины в такой ситуации итак находятся в нестабильном состоянии. Только благодаря своей семье смогла прийти в себя. Также хочу отметить амниоцентез был неплохой о моносомии речи не шло, с мужем после консультации с генетиком мы решили оставить ребенка. Вчера я получила результаты кариотипа ребенка и у нас абсолютно обычный кариотип ребенка, она здорова,поэтому пусть я буду первой пациенткой у данного специалиста, у которой ниипт оказался неверным. С уважением, Рожнева С. А