Ksu
4
Ksu
0
подписчиков
0
подписок
19к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
2
Токио-City
Красное Село · Кафе
Сохранить
Май 2026
Три звезды с натягом только из-за вкусной еды. Обстановка ужасная, места мало, как у селедки в банке, очень шумно, столики в плотную друг к другу, хоть с тарелки за соседним столом угощайся. Ждать заказ очень долго, не важно, что заказываете
Санкт-Петербургский Океанариум
Санкт-Петербург · Океанариум
Сохранить
Май 2026
Есть немного интересных рыбок, всё остальное не стоит внимания. Особенно не стоит своих денег входящий билет. Весь океанариум можно пройти за 15-20 минут, дольше там сложно вытерпеть из-за духоты и неприятных запахов, потому что помещение не проветриваемое. Места не так много, осьминог в небольшом аквариуме, и выдры небольшой компанией в небольшом относительно закуточке. Меня сюда привозили в детстве, это лет 20 назад, с тех пор ремонт не делали, видимо. Дорожка в тоннеле не работает, рассмотреть там что-то сложно из-за заляпанного стекла. Своих денег, однозначно, билет не стоит.
Большая грузинская кухня
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Случайно зашли в данное заведение, но именно оно спасло наш день и вечер после неудачного посещения музея. Очень вкусная, сытная еда, приятные девушки официантки, хоть и далеко живём от этого места, но сюда однозначно скоро вернемся попробовать что-то ещё. Из блюд заказывали два салата, цезарь и с красной рыбой, гренки с сулугуни, грибы с сулугуни, чай пьяная вишня и вино домашнее гранатовое, все безумно вкусно и совсем недорого
Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Май 2026
Зал анатомии расформировали и сделали какой-то скворечник с несколькими экспонатами, которые совсем ни о чем. Напихано кучу разных экспонатов с одеждой разных народов мира, как будто этого нигде больше не увидеть, кроме как в музее, который славился теми самыми «уродцами», может быть будет интересно пройти по первому залу, но не дальше. Билет - зря выброшенные деньги. Дополнительно решили взять билет на экскурсию на 4-5 этажи. В обсерваторию и планетарий. Все экспонаты это какая-то штука на 4 этаже в центре зала и куча разных телескопов, которые нельзя потрогать, посмотреть в них и глобус восстановленный, потому что оригинал сгорел. Девушка экскурсовод тороторила что-то на автомате со взглядом в пустоту и оживилась более менее на последних минутах экскурсии, видимо от радости, что это скоро закончится. Сначала подумали, что зал с анатомией перенесли и решили уточнить у смотрительниц зала на 1 этаже, есть ли он ещё? В ответ получили хамство и грубость, и старушки были неприятно огорчены, что их поставили на место. Потом они продолжили спокойно, бессовестно, достаточно громко обсуждать мимо проходящих людей и их внешность и наряды. Впечатления ужасные, время потрачено зря, неприятный осадок от старшего поколения, работающего в музее. Единственные приятные сотрудники были в гардеробе, женщинам работать весь день, но при этом им не сложно улыбнуться и по доброму поприветствовать посетителей.
Лазурный берег № ЕВ-068-070
посёлок городского типа Заозёрное · Бар
Сохранить
Август 2025
Пляж нельзя назвать чистым, свободных мест под зонтом с утра не найти, все занято. Вода мутная и очень маленькая территория для плавания. Далее огорожено буйками. Глубина средняя, но большие волны от проходящих мимо катеров и лодок. На обед выбрали столовую, по ценам неприятно удивлена. На троих взяли два пюре с курицей в соусе и тефтели три штуки с салатом, сырные палочки 6 штук и три компота. Вышло на две с половиной тысячи. Для сравнения, в Евпатории взяли на троих два первых и три вторых блюда с двумя салатами и компотами и вышло все на тысячу четыреста рублей. Общее впечатление - ужасное место. При это в блюдах были мошки
Хочу пиццу
посёлок Ропша · Пиццерия
Сохранить
Июнь 2025
Пиццу сделали абсолютно не ту, что я заказывала. Когда позвонила узнать, где же Цезарь который я заказала, меня убеждали что там все как положено просто нет салата из-за каких-то поставок. Почему соуса не сливочный а горлица тоже не понятно. При том что в пиццу с бужениной зачем-то запихнули оливки, которых там не должно быть, но не стали утруждаться и класть лук фри