Альбертина Д.
3
Альбертина Д.
0
подписчиков
0
подписок
499
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
7
Нормал
Санкт-Петербург · Товары для отдыха и туризма
Сохранить
Апрель 2026
Палатка была мне подарена на 18 лет и отслужила больше 15. Прошла фестивали, походы, путешествие автостопом. В позапрошлом году весь сезон продержалась на песчаном берегу Ладоги, принимая песок и штормовые ветра пару месяцев подряд. Дуги чуть погнулись. В прошлом году выстояла месяц на болотных кочках, под ливнями и прямым пеклом 30+ градусов. В последние дни при смене влажности/перегрева, спустя почти 20 лет активной службы, у тента отслоилась защита от воды. + быстро, удобно и легко собирается. Прочная конструкция несколько раз выдерживала случайный непродолжительный полный вес человека с рюкзаком на опору (так делать не стоит). Просторная при относительно небольшом весе (ездила на пешеходе, при большой надобности вместила 4 человека с вещами, оставленными в тамбуре, 4 узкие пенки поместились впритык) В тамбуре удобно готовить в любую погоду, хранить вещи/дрова/можно организовать душевую, если очень надо. из минусов - для пешехода объёмна и тяжеловата, есть более лёгкие модели, если на одного. Итого: удобный, комфортный, надёжный домик для длительных путешествий