🎀
7
🎀
3
подписчика
0
подписок
248,1к
просмотров
Отзывы
12
Подборки
Фото
67
Нотариус Смирнова Любовь Леонидовна
рабочий посёлок Шексна · Нотариусы
Сохранить
Октябрь 2025
Услугу оказали, вопросов нет. Вопрос к взаимодействию с клиентами/посетителями/как вам удобно. Грубовато. Сама нотариус судя по всему плохо слышит, всё бывает, тут без претензий. Но переспрашивает очень раздражённо, как будто в этом виноваты мы, сложилось такое впечатление) По телефону при записи сказали взять с собой только паспорт. По итогу оказался нужным и СНИЛС, и ещё один документ. Для оплаты понадобилась наличка. Ничего из этого нам не сказали, был назван только паспорт, повторюсь. Мы первый раз с этим столкнулись. О таком предупреждают заранее. Наша запись могла просто пропасть из-за отсутствия чего-то из этого, а возможности посетить нотариуса в другое время или другой день у вас физически больше не было.
Атлант
Сочи · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
Отдыхали здесь с 30.08 по 08.09. Бронировали через Яндекс Путешествия номер полулюкс. И начну, получается, сразу с МИНУСОВ: - Заселили нас во второй корпус, где номера стандарт. Почему - не понятно. На ресепшен сказали, что именно наш номер - полулюкс, т.к он больше по размеру и есть балкон. Т.е стандарт просто отнесли к полулюкс из своих каких-то соображений. Тем временем, вся мебель, интерьер и т.д - всё ещё стандарт. Можете самостоятельно посмотреть, каким в этом отеле должен выглядеть полулюкс, и.к пыталась приложении скрин, но его не пропускает. И далее фото как он выглядел на самом деле. Ни кровати кинг сайз, ни туалетного столика как на фото. Ни вида на город/горы. Только на первый корпус и бассейн, где играет музыка до 23 часов. Этот момент сильно подпортил впечатление. На Яндекс Путешествиях разница в стандарт и полулюкс ОКОЛО 10 ТЫС! - Следующий минус: бассейн. Точнее клоки волос, которые постоянно там плавают и цепляются за ноги и руки. Не знаю как часто его чистят, но видимо не очень. Честно, противно. ПЛЮСЫ: + Бассейн хотя и волосатый, но он теплый)) + Бар, ресторан в отеле. Можно заказывать что-то к бассейну. Там находятся столы и лежаки. А можно покушать и в самом ресторане. + Близкое расположение к морю. Неспеша идти минут 10-15. По пути к столовые и небольшие лавки. Чуть дальше находится Парк, но всё ещё в пешей доступности, минут 20. + Чистота. Убираются хорошо. Нареканий нет. + Индивидуальные одноразовые наборы - зуб. щетки, паста, тапочки. В душевой есть шампунь, бальзам, гель д. душа. + Приветливый персонал. + Детей развлекают - мультики, рисование и пр. Взрослых тоже - музыка, музыкальные конкурсы с приятными призами. В общем и целом, нам понравилось. Только вот момент в номером оставил в недоумении и расстроил(
Весна
Череповец · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Начнём с хорошего: Завтрак - было 4 варианта завтрака на выбор (блинчики/ яйца с сосисками/ каши/ греча с овощами и сосисками), выбирать нужно с вечера. Так же дополнительно к этому небольшой шведский стол. Чай/кофе, молоко, сливки, сахар, лимончик, йогурты, кексики, батон, колбаса с сыром (по одному виду) в нарезке, и немного самых простых фруктов. Мы брали блины - вкусно) Одноразовые тапочки, одноразовые гигиенические наборы. Питьевая вода в кулере в коридоре, в номере на каждого пакетики чая, растворимый кофе, сахарный песок. В номере есть небольшой холодильник, кондиционеры, обогреватель, сейф. На ночь отель закрывается, но попасть все равно можно круглосуточно, позвонив в звонок. Из МИНУСОВ: УЖАСНЫЙ матрас, который давно пора заменить!( Пружины просто торчат уже, упираются в спину, спать было невозможно. Пожалуйста, поменяйте его. Матрас это важнейшая составляющая для комфортного сна проживающих! Тем более, почитала отзывы и нашла уже несколько комментариев об этом. Слышимость. В душевой кабинке не уходит вода. Небольшие недочёты по типу разбухшие от влаги "коцки" на столах, местами ободраны стены и т.д. На общее впечатление тоже влияет.
Пятёрочка
Сочи · Супермаркет
Сохранить
Сентябрь 2025
Пустые полки, особенно с хлебом, особенно под вечер. В течение дня не пополняются по моим наблюдениям. Люди остаются без хлеба, одной женщине продавец посоветовала купить в другом месте. Все ручки холодильников плесневые (это ещё видимо протёрли, до этого было ещё в разы хуже). Кассы самообслуживания разворочены, сканеры работают плохо, терминалы оторваны. Очереди. Некоторые сотрудники весьма не вежливые. Фрукты-овощи лежат гнилые.
Салют
Сочи · Столовая
Сохранить
Сентябрь 2025
В целом всё ок! Прием пищи на двоих выходил 950-1300₽. На мой взгляд всё же дороговато. Удобное расположение, близко к морю. На входе есть раковина и жидкое мыло, сушилка для рук. Туалет отсутствует. Мы здесь не брали завтраки и супы. Второе, десерты и напитки – брали ежедневно. И могу сказать, что ПОЧТИ нам всё понравилось) Основная проблема – гарнир. В частности макароны. Сколько раз брали, столько раз они были пресные. Пюре водянистое. Так же не понравилась куриная котлета классическая. Зато очень понравилась куриная рубленная с сыром. Ещё для нас плюс - салат Цезарь. По-моему нигде в столовых его не видела больше. Причем неплохой, вкусный соус, много курицы, приятные не жёсткие сухарики, сочные листья салата. Десерты съедобны, прям вкусными бы точно не назвала, но пару раз брали для разнообразия. Понравился напиток лимонник, а вот компот ягодный не очень, приторный.
Колизей
Сочи · Дельфинарий
Сохранить
Сентябрь 2025
Ничего особенного. По ощущениям мало выступали животные, больше беседовал ведущий) Наверное больше ориентировано на маленьких детей, им думаю понравилось бы. По другим отзывам поняла, что было раньше 2 котика. У нас выступал один котик и два дельфина. В целом, впечатления остались приятные. Стоимость на наш взгляд высокая - 1800₽ с одного взрослого. Ветерану боевых действий сделали скидку 50%. Есть и другие категории льгот.
Крокодиловая ферма Гена
Сочи · Зоопарк
Сохранить
Сентябрь 2025
Смотреть нечего( на фото - все обитатели Три вольера с крокодилами, остальное террариумы с другими зверятами Вольеры маленькие и грязыне Все выглядят очень печально, особенно крокодильчик и ящер, которых постоянно вытаскивают для фото с посетителями (на последнем фото), у ящерки отсыхает хвост( А так же "бесплатное" фото с этими товарищами - сфотографироваться то бесплатно, а вот получить фото стоит уже ого-го 😁 Так же сделали небольшую скидку ветерану бд (меньше, чем везде здесь)
Альпака парк
Сочи · Зоопарк
Сохранить
Сентябрь 2025
Из всех зоопарков в этом парке, этот самый классный. Стоимость выше, но здесь хотя бы понятно, за что! Все животные ухоженные, их вольеры чистые. Проводят экскурсии, где рассказывается про зверей, во время экскурсий можно зайти к животным. Можно всех гладить и кормить, на входе дают стаканчик и немного моркови для кормления) Время нахождения, по-моему, не ограничено. Есть туалет, раковины на территории. Стоимость на одного взрослого 1300. За час до закрытия, по-моему, 1000. По ветеранскому удостоверению делают скидку. Нам здесь понравилось!
Колесо обозрения Лазаревское
Сочи · Аттракцион
Сохранить
Сентябрь 2025
Всё хорошо, аттракцион выглядит надёжно и крепко. Мы прокатились в закрытой кабинке, есть также и открытые, там пристёгивают, чтоб никто не выпал. По стоимости билетов - 800₽ на одного взрослого. Открываются потрясающие виды, рекомендуем посетить на закате)
Океанариум
Сочи · Океанариум
Сохранить
Сентябрь 2025
Очень маленький, разнообразия мало. На входе открытый "водоем", где сидят буквально друг на друге черепахи и карпы в затухшей воде, это ужас.. Аквариумы все грязные и слишком маленькие для такого количества и размера обитателей! Второй зал - экзотариум вроде. Вообще кошмар. Тоже у всех крохотные террариумы, сидят кролики, и у них в вольере толпами носятся тараканы. Я понимаю, что некоторых рептилий кормят тараканами, но не кроликов же! Тараканы, в общем, за пределами террариумов, просто бегают по полу и тд. 800₽ за это - ну это грабеж( Где ваша совесть, куда вы деваете эти деньги? Почему животные в таких условиях? Единственный плюс опять же - скидка для ветеранов боевых действий.