anastasia.sorokina
6
anastasia.sorokina
0
подписчиков
0
подписок
767,8к
просмотров
Отзывы
12
Подборки
Фото
3
Зелёная дама
Самара · Книжный магазин
Сохранить
Март 2026
Наконец, доехала до «Зеленой дамы», с самого открытия слежу за этим местом в их телеграм-канале. Крайне обрадовалась, что в Самаре теперь есть независимый книжный, где можно найти множество интересной литературы, в том числе, малоизвестных издательств и авторов. Помимо всего прочего, ребята постоянно организуют различные мероприятия, рассчитываю, все же приехать на одно из них (увы, сама не из Самары). Очень понравился владелец и основатель, спасибо большое за уделенное время, за помощь в выборе! Видно, что человек увлечен, желает показать, насколько многообразна современная литература и ей стоит уделять внимание. Также есть стеллаж самарских авторов, за это отдельный плюс, считаю важным продвижение и поддержку земляков 🤌🏻 Подводя итог, искренне желаю процветания, крепкого и большого сообщества единомышленников, чтобы такое уютное место в Самаре только развивалось! От посещения только положительные эмоции и несколько новых книг 🎩
Место действия
Самара · Театр
Сохранить
Февраль 2026
Смотрели с супругом спектакль «Мы едем в Америку». Перед началом представления художественный руководитель выразил надежду, что зрители вспомнят тот особый взгляд на мир с позиции ребенка и уйдут с чувством легкости, некой беззаботности. Ведь именно глазами мальчика Мотла Шолом Алейхем смотрит на события, описываемые в книге. Мне очень понравилась постановка, переполняли самые разные эмоции, от смеха до щемящего чувства в груди, а моментами у меня стояли слёзы в глазах (теленок Мени 💔). Актеры блестяще справились со своими ролями, особенно хочется отметить Мотла, Пиню/Мени, Песю и самого Шолома Алейхема, взаимодействие с последним органично вписано, он одновременно и зритель, и свидетель событий, и персонаж, и рассказчик. Спасибо большое всем причастным, спектакль не только оправдал мои ожидания после чтения оригинала, но и добавил впечатлений, эмоций. Что касается самого театра, он очень уютный, да, небольшой, где-то тесноватый, но создатели и хотели добиться ощущения «как дома». Им это удалось. Чувствуешь себя довольно свободно и раскованно, нет звонков, строгих женщин-смотрительниц, тяжелого дресс-кода. Будто приходишь в гости к друзьям, только не фильм смотреть, а спектакль) Сам зал камерный, разумеется, небольшой, первый ряд фактически на сцене, так что сидящие там могут чувствовать себя участниками постановки) Между рядами места мало. Буфет похож на маленькую уютную кофейню с приятной музыкой и читальной зоной. Библиотека обширная, впечатлил выбор книг и вкус людей, кто ее собирал. За пределами буфета также есть зона для чтения, розетки, настольные лампы. Там же стоит кольцевая лампа, продуманное решение для желающих сделать фото. Парковки, как таковой нет, театр находится в жилом доме, где места априори заняты жильцами, мы этот момент продумали сразу, приехали заранее, понимая, что придется покрутиться, но нам повезло найти место фактически рядом. В целом, впечатления только положительные, думаю, что мы еще приедем посмотреть другие спектакли, так как репертуар интересный.
Моно Лаванда
Самара · Ароматовары
Сохранить
Декабрь 2025
В магазине Третьяковской галереи увидела набор свечей, стилизованных под советские елочные игрушки. Пока не прочитала, что это свечи, была уверена, что игрушки и есть) Очень оригинальная идея, даже упаковка «из детства» (свеча в коробочке на вате с конфетти). По приезду домой написала магазину и заказала у ребят напрямую. Общалась с Надей, девушка быстро отвечает, крайне доброжелательная, отзывчивая. Посылку отправляют любой удобной службой, оперативно. Рада, что получила коробочку с ностальгией до Нового года) Греет мне душу ❤️‍🔥
Хэппи Хэйр
Тольятти · Салон красоты
Сохранить
Январь 2025
Уютное пространство с огромным выбором премиальной уходовой косметики! Здорово, что в городе появилось такое место, иногда хочется выйти за пределы онлайн покупок и насладиться возможностью посмотреть, пощупать, послушать перед покупкой) Цены приемлемые + есть система лояльности. Очень доброжелательные и милые девушки работают, охотно консультируют. Только положительные эмоции от посещения)
Intimissimi
Тольятти · Магазин одежды
Сохранить
Декабрь 2024
Приезжала в поисках летней новинки с лимонами, которую не успела заказать на сайте. Большое спасибо девушке, которая под конец рабочего дня предложила распаковать коробку, которую уже собирались отправлять в Италию! И еще одна благодарность за то, что помогла активировать аккаунт на сайте ибо глючит он ужасно временами.
Отделение почтовой связи № 445047
Тольятти · Почтовые услуги
Сохранить
Ноябрь 2024
Что разделили очереди для получающих пенсию и всех остальных - это плюс, конечно. Единственный. В 16 квартале персонал работает в разы быстрее, но казалось, что тут меньше народу. Хаха. Но вот попала в аншлаг и обслуживание одного человека длилось вплоть до часа в одном из случаев. Места для ожидания в отделении практически нет. Есть пандус, но с коляской или на коляске там просто негде стоять. Есть вежливые операторы, а есть максимально карикатурные, которые постоянно возмущаются, никаких «здравствуйте, до свидания, извините». Я рада, что в отделение можно записаться и, как оказалось, это даже работает, но как же бесит, когда ты час в очереди и перед тобой приходит и втискивается человек, который записался онлайн. Он - молодец, но. Оператор переводит тебя в полный игнор без каких-либо объяснений. Показательно медленная работа, расстановка товара или расклейка рекламы при наличии очереди людей. Ни в одной службе доставки сотрудники не позволяют себе такого поведения, несмотря на настроение, проблемы, условия, зарплаты и т.д. Потому что это все не повод не уважать время людей и унижать их достоинство.
Диамант
Тольятти · Детская стоматология
Сохранить
Сентябрь 2024
Были на приеме у Павлова Александра Владимировича. Проходили плановый осмотр ребенка в год. Понравилась доброжелательность врача и умение работать с детьми (сын не любит показывать зубы, на мое удивление, на приеме он спокойно дался врачу и не испугался). Сама клиника чистая, персонал приветливый, доброжелательный. Для детей стоят автоматы с игрушками) нам еще год, но детям постарше, уверена, нравится)
Il Grano
Тольятти · Пиццерия
Сохранить
Август 2024
Пришли сюда с мужем впервые несколько лет назад и полюбили это место всей душой) Самая вкусная пицца в городе и самый вкусный тирамису! Само заведение атмосферное, интерьер простенький, домашний, как по мне, то очень уютно и мило. Видно, что владельцы любят Италию, все здесь с душой. И обстановка, и кухня. Хочется пожелать процветания и, конечно, поддерживать такое уникальное для нашего города местечко!
Шаурма № 8
Тольятти · Быстрое питание
Сохранить
Май 2024
Самая вкусная шаурма из всех, что пробовала. Повар отличный, позитивный, приветливый. Готовит быстро, аккуратно. Начинки не жалеет совсем. Берем с мужем часто, всем довольны!
Городская клиническая поликлиника № 3, амбулаторно-поликлинический комплекс № 6
Тольятти · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Июнь 2023
Отсутствие профильных врачей в данной поликлинике. 1-2 раза в год вынуждена обращаться сюда за направлением в Самару. Последняя капля была сегодня и с этого дня я решила ездить на обследования платно ибо ментальное здоровье тоже надо беречь. Все документы из больницы на руках, все выписки. Терапевты без проблем выдавали направление, единственный минус - километровая очередь в их кабинеты. Причем у одного толпятся 50 человек, а у другого - 5. Неужели нельзя отрегулировать нагрузку? Что мешает медсестре выходить и собирать талоны дабы вызывать всех по времени, это бы постепенно отсеяло любителей приходить за три часа до своего времени и создавать эти самые многочасовые очереди. Если талоны со временем, то никаких "я первая пришла" быть не должно. Возвращаясь к получению направления: у офтальмологической медсестры Масловой постоянные проблемы с этим. Ей важно, что и кем написано в карточке, два раза к ней попадала и оба раза выходила с потрепанными нервами. Опять же для отчетности проверяет зрение и давление, когда к ней идешь совсем за другим. Ничего не может выдать без врача, зато обязательно спросит: "Почему в карточке запись об офтальмологическом диагнозе от терапевта?" Во-первых, откуда и зачем мне вообще знать, какое количество карточек у них там должно быть? Во-вторых, почему регистратура не дает талон сразу ко врачу в другую поликлинику, где он есть, когда ты с порога озвучиваешь цель визита? Сами у себя разобраться не в состоянии. Мне не нужно высказывать, кто и что должен писать в карте, это внутренние дела поликлиники, а не мои. В-третьих, риторический вопрос: каков смысл в практически любой региональной поликлинике, которая даже направление туда, где помогут, без проблем выдать не может. Согнали всех врачей в 19 квартал, а смысл в чем? Поликлиник стало больше, а врачей от этого не прибавилось. Итог моего посещения: зря потраченное РАБОЧЕЕ время, медсестра смогла распечатать только талон ко врачу в другую поликлинику со словами: "Ну если там не дадут, то уже с записью от врача придете и я выдам направление". Я понимаю, что это не прихоть конкретного врача/медсестры и даже не прихоть данной поликлиники, а изначально дурацкая бюрократическая система, в которой не то что за направление надо грызться, но инвалидам подтверждать свою инвалидность. Главное - правильно заполненные бумажки, а человек уже потом. Работаю по ТК РФ, плачу налоги, а своевременную и качественную помощь получить могу только за свой счет. Накипело.