Юрий
16
Юрий
21
подписчик
16
подписок
1,3м
просмотров
Отзывы
104
Подборки
Фото
185
Белагропромбанк
деревня Плиса · Банк
Сохранить
Май 2026
Хороший, рыночный курс обмена российских на белорусские рубли
Плисса
деревня Плиса · Санаторий
Сохранить
Май 2026
Отзыв Плисса Территория и чистота. Санаторий «Новый»: огромная ухоженная территория — сосновый лес с дорожками, стерильно чисто внутри и снаружи. Красивое, очень чистое озеро. За забором, вдоль озера — настоящий лес с чудным воздухом, можно гулять в уединении по лесным дорожкам, вдали от дорог и населенных пунктов. Спа и бассейны. Можно заказать баньку на берегу. Есть открытый подогреваемый бассейн — наверное, зимой это особенно классно. Есть закрытый бассейн, там специальное время для детей и аквааэробика. Также можно посетить ЛФК в зале, но не каждый день. Медицина: общее впечатление. Большой и разнообразный спектр медицинских услуг и процедур, но в них достаточно сложно ориентироваться. Если брать не комплексную программу лечения, то весьма проблематично получить хоть сколько-нибудь профессиональное назначение на процедуры. Врачу на составление плана вашего лечения выделено всего 15 минут — отсюда спешка, нервы и у врача, и у пациента. Приходится выбирать себе назначения и их количество практически самостоятельно — по названию, как конфеты по обертке. Отсутствует хоть какой-то вразумительный системный подход. Вопрос от врача «А что бы вы хотели поделать?» сильно озадачивает. Процедуры назначили с горем пополам и бросили — нет хоть минимального сопровождения лечащего врача. Нужно самому записываться, попадаешь уже к другому врачу — и начинается все сначала, пока ему все расскажешь , в дверь уже стучат ✊ Организация процедур и персонал. Отпуск процедур налажен четко, без путаницы и ожиданий. Персонал тут нагружен по полной, но справляется. Личный опыт процедур. Для себя лично открыл процедуру — ударно-волновую технологию (УВТ). У кого проблемы с суставами — можно попробовать, результат прямо с первой процедуры. Карбокси-40 инъекций — а могут сделать вместо этого всего не больше 20, так что будьте готовы. Номера и уборка. Уборка несвоевременная, хоть вешай табличку, хоть нет — к вечеру только убирают. Не очень следят за порядком в номере, неряшливо. Чисто метут только да полотенца меняют. Развлечения (и то, что понравилось). Предлагаемые развлечения примитивны и однообразны изо дня в день. Ложка меда в этой бочке — выступление девушек на цимбалах и саксофоне , так же программа «Волшебная виолончель» выступали вечером в баре. Крайне раздражает при выступлениях свет стробоскопа, прямо в глаза зрителям! Голова даже болеть от этого может. А вот на следующий день днем в фойе у ресепшен эти выступления смотрелись намного эффектнее и звучание лучше. Большой перечень занятий для детей. Питание. Шведский стол очень разнообразный. Вкусные салаты, фрукты, овощи, достаточное предложение диетических блюд. Форелька на пару, язычок в сметане, маслины собственного приготовления — пальчики оближешь! Много десертов. Готовят вкусно. Кстати, можно купить маслины с собой, что ч и сделал. На обед и на ужин не работают кофе-машины. Абсолютно невкусные каши и картошка — как будто они ее из России привезли 🤣 Еще понравилась мясная нарезка глубоковского мясокомбината. Съездил в Глубокое (27км) в фирменный магазин «Снедь» на ул. Ленина д1 и купил там домой целую сумку. Персонал и атмосфера. Люди в основное своей массе вполне приветливы. Мебель и зоны отдыха. Вроде мелочь, но очень неудобные разноцветные диванчики и кресла, расставленные повсюду для отдыха. Места для них выбраны удачно, а вот не засидишься на таких. График работы процедур и СПА. Время предоставления медицинских услуг могло бы быть побольше, во всяком случае время отпуска ванн. А уж SPA-процедуры с последним сеансом в 19 вечера и с началом в 8 утра — это вообще крайняя нелепость какая-то. Деньги, карты, обменник. Имеется банкомат: попробовал с карты ВТБ снять 10 белорусских рублей — комиссия составила 105%. Есть пункт Белагропромбанка, работает вторник и четверг с 11:30 до 15:30. Курс вполне рыночный на 22.04.26 — 3,70 (покупка белорусских за российские). Расчеты по кредитке Сбера обойдутся вам на 10% дороже — Греф крахобор таки. Расчет по карте ВТБ — в санатории такой же как в обменнике 28,04,26 - 3,69 Режим питания. С 8:30 до 10:30 завтрак. Для кого завтрак в 10:30, интересно? Есть, конечно, и совы, но… С 8:30 до 9:00 в столовую не попасть — давка, а вот уже в 9:30 совсем свободно, а в 10:00 — 10 человек. Можно было бы сделать выводы за 10 лет таких наблюдений. Нигде такого позднего начала завтрака не встречал! Во второй половине приема пищи процентов 20 блюд может уже отсутствовать — не восполняют. Оценка и резюме. Оценку поставил 4, чтобы в 5-балльной системе отзыв не потерялся и была возможность стать санаторию лучше. Резюме: реально поправил здоровье — приеду еще. P.S. Поставьте в каждом номере весы - народ не будет так обжираться) Реальная экономия выйдет по расходам на питание гостей!
Спасо-Евфросиниевский монастырь
Полоцк · Монастырь
Сохранить
Апрель 2026
Невероятное глубина погружения в глубь веков. Сохранился княжеский храм-усыпальница с фресками 11-века. Некоторые писала сама преподобная Ефросинья. Так интересно. Борис и Глеб написаны без нимбов, они ещё не прославлены. Иезуиты хотели там своих покойников хоронить, для этого пол подняли на 1 метр и пакостили - исцарапали стены своими граффити. Очень душевно сестринский хор поет, побывайте на службе обязательно!
Импульс
Великий Новгород · Медцентр, клиника
Сохранить
Октябрь 2025
Меняю оценку с 5 на 2. Делал неделю назад МРТ даже после звонка и напоминания не могу получить заключение. Хотя пообещели выслать сразу же((( Внимательные и предупредительные девушки в регистратуре. Записывался на 4 исследования по телефону без раздражения перебирали варианты минут 20. В центре чисто, бесплатно можно выпить не плохого кофе и чая. По процедурам исследований ни каких замечаний. Запись на диск, Заключения врача на ватсап или почту. Очень удобно. Да. Остановится на машине можно прямо у входа! Места есть.
Усадьба Михайловка
Петергоф · Достопримечательность
Сохранить
Август 2025
Очень интересный парк, только очень грязно после дождя.
Vinity Forest
Лопухинское сельское поселение · Банкетный зал
Сохранить
Август 2025
Уютненько, но ставлю 4 на вырост) Подрастёт вся растительностей будет симпатично. Очень красивый и торжественно оформлен главный зал. Не все вкусно. Часть еды приготовлена очень заранее. Персонал в принципе дружелюбный , но без изасков) От Питера далеко!
Гранд Петергоф
Петергоф · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Место очень удачное - через дорогу Михайловский парк! Персонал не расторопный, везде не торопятся. Даже в 14:00 ещё не успевают заселить! Номера обычные, а вот шумоизоляция хорошая. Рядом дорога - но тихо! Есть СПА , но мы там не были. Можно с собакой, поэтому и выбрали это место ( парк для прогулок). Шикарный завтрак, редко такой бывает. Вкусно)
Петергофские цветы
посёлок Стрельна · Магазин цветов
Сохранить
Август 2025
Оригинальные букетики, понравились. Цветы свежие
Metro
Санкт-Петербург · Гипермаркет
Сохранить
Август 2025
Не тот магазин стал совсем. Ассортимент был намного больше. Рыбы стало мало. Купил осетра «свежего» недельной давности, так он ещё и тиной воняет. 🥲Бухла зато по-прежнему навалом!
ВТБ
Старая Русса · Банкомат
Сохранить
Июль 2025
Купюр половину не берет(