Александр Ворсин
14
Александр Ворсин
4
подписчика
0
подписок
1,6м
просмотров
Отзывы
73
Подборки
Фото
113
Гора Церковка
Сычёвский сельсовет · Горная вершина
Сохранить
Январь 2026
Отдыхали семьёй, с внуками, с друзьями сына на Новогодние праздники 2026 года в Белокурихе. Решили съездить 1 января на гору Церковка. Очень повезло с погодой - тихо, солнечно, тепло. На гору ведёт кресельная канатная дорога между деревьями. Внизу давали в аренду теплые пледы по 100 рублей. На верху ждали фотографы, чтобы сделать снимки на память. Хотя мы отказались, но когда уже спустились вниз, увидели магнитики с нашими фото, купили их. На верху на радость детям покормили птиц с рук. Согрелись кофе и глинтвейном в кафешке. Виды сверху были замечательны. Сходили все вместе к горе Церковка и поехали вниз. Кто в гостевой дом, кто кататься на бубликах у отеля Благодать.
Авиафлот
Барнаул · Турагентство
Сохранить
Октябрь 2025
Стало традицией брать билет для поездок в Авиафлоте. В Барнауле несколько точек этой компании, иногда приобретаем проездные документы на Павловском тракте напротив Европы. Но чаще обращаемся за оформлением поездки на пр.Ленина, 107. Познакомились с работником Авиафлота Екатериной Симон, она знает мои служебные предпочтения и когда отправляюсь с семьёй в отпуск. Здесь же оформляю трансфер до Новосибирского аэропорта.
Юность
Южно-Сахалинск · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
Хороший отель, расположен рядом с канатно-кресельной дорогой, кафедральным Собором и проспектом Мира. Внутри оригинальная планировка с зонами отдыха и небольшими местами для занятий бизнесом. Имеется своё кафе, где вечером с коллегой по работе ужинали. Он вегетарианец, но и ему было что поесть. Номера небольшие, самое необходимое имеется. Холодильник, кондиционер, чайник с заваркой и сахаром, душ. Заселялся вечером 17 октября, улетать на материк следующим утром. При заселении в номере было тепло. Из кафе пришёл, стало холодно. Оказывается, выключили кондиционеры, отопление запустили, в мой номер 308 тепло до утра не пришло. Выдали электрическую ветродуйку, включать её по соображению безопасности не стал.
Горный воздух
Южно-Сахалинск · Зимние развлечения
Сохранить
Октябрь 2025
Был на Горном воздухе 17 октября, работал с 14 часов один подъемник на высоту 601 метр. На нижней и средней станциях, можно оплачивать картой, через терминал, проход на посадку. На этой высоте открывается хороший вид на Южно-Сахалинск и на окружающие горы. Работает кафе.
Сахалинский областной краеведческий музей
Южно-Сахалинск · Музей
Сохранить
Октябрь 2025
Очень познавательная экспозиция природного Островного мира. Представлены дикие животные медведи, волки, морские представители - нерпы, рыбы, крабы. Хорошее описание истории проживающих на Сахалине народностей айны, мишки и других. Описан быт каторжников, период японской оккупации. Хороший раздел о воинском подвиге Народа по освобождению Южного Сахалина и Курильских островов от японских захватчиков.
Экзотика-Атлантик
Махачкала · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Эту гостиницу мне рекомендовал хороший знакомый. Она расположена в 5 километрах от города, имеет свой небольшой бар, где можно заказать пиво, шашлык. Стоит на первой линии у моря, пляж песок с мелкой галькой, заход в море пологий, дно чистое. Наш номер трёхместный, широкая кровать и раздвижной диван. В умывальнике неудобство с душем, слив воды прямо в полу у унитаза, никакого бордюрчика или поддона. Нас двое мужчин и внук. Душ после моря принимаем, вода по всему туалету, в номер заносится. Завтрак включен в стоимость. Завтрак стандартный - каша молочная, яйцо, сыр, масло, колбаса. Мы были в командировке, при выезде возникла сначала проблема, потом отказ в предоставлении нам отчётных документов - квитанции с печатью и кассовым чеком. Я был в жёстком недоумении, пришлось обращаться к уважаемым представителям принимающей стороны. Рекомендация людей из других гостиниц, деньги предоплатой, авансом не платите, расчет по деньгам требуйте сразу. От себя скажу, с Диной Адильгереевной денежные вопросы не ведите. Квитанции нам всё таки сделала, за нашу нервозность не извинилась.
Central
Махачкала · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Останавливался в этой гостинице на три ночи в августе 2025 года. Бронировал номер заранее в апреле. При бронировании необходимо учитывать, что отель Централ имеет три адреса - Даниялова 14, 68 и ещё адрес. Необходимо при повторных проверочных звонках всегда говорить, где вы планируете остановиться. Администраторы приходят на помощь при возникающих нюансах. К примеру, к моему коллеге неожиданно приехал брат из Чечни с двумя сыновьями. При плотном графике заезда был найден номер. У меня тоже, уже в мае, возникла необходимость продлить пребывание здесь. Также решили положительно. Номера хорошие, оборудованы кондиционером и всем необходимым, гостиница практически в центре города, до моря 10-15 минут ходьбы. Завтрак включен, сытный, набор стандартный - молочная каша, яйцо, масло сыр, творог, сметана, молоко. Мне хватало. Рекомендую
Алтан
посёлок Катунь · База, дом отдыха
Сохранить
Август 2025
Турбаза Алтан наше любимое семейное место отдыха в Горном Алтае. Были уже пятый раз, также всё было хорошо. База обновила свой номерной фонд, появились новые дома для отдыха. Кушали в местной столовой, рядом с ней детская игровая комната. В этот раз погода была дождливая, даже очень, в бассейн не ходили. Тем не менее, съездили на остров Патмос, поднялись на вершину по канатной дороге горного курорта Манжерок, осмотрели окрестности Бирюзовой Катуни и талдинских пещер. В целом отдыхом довольны.
Алтайское холмогорье
село Алтайское · Садовый центр
Сохранить
Август 2025
Приезжаю сюда уже в четвертый раз, дважды привозили с женой её сестёр из Свердловской области. И каждый раз масса положительных эмоций от ухоженного сада с красивыми цветами и деревьями. В этот раз купили здесь для своего сада яблоню Мельба, давно мечтали иметь у себя. Спасибо большое работникам дендрария за ваш труд.
Товары для дома
Барнаул · Магазин хозтоваров и бытовой химии
Сохранить
Декабрь 2024
Магазин находится в цокольном помещении, т.е. заглубленном ниже первого этажа. Вход с улицы, налево вниз достаточно крутая лестница. Пожилым людям сложно спускаться. В самом магазине несколько торговых помещений. Детские товары, косметика, бытовая химия. Я, в основном, посещаю, где продаются хозяйственные товары. Покупал сито для процеживания вина, лампочки в коридор и умывальник. Есть акриловая и другие краски, кисточки. Другое по мелочам покупал. Так как помещения заглубленные, на кассе есть некоторые проблемы с онлайн-оплатой, по карточкам проходит нормально. В целом, нормальный магазин.