Xenia
3
Xenia
0
подписчиков
0
подписок
71,1к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
3
Lidervann
Москва · Сантехника оптом
Сохранить
Сентябрь 2022
Нашла данную компанию в поиске в интернете. Задача была сделать акриловый вкладыш в советскую чугунную ванную. Путем сравнения цен на сам вкладыш показалось, что цены у всех подобных компаний одинаковы. В данной компании меня привлекло то, что они дополнительно оказывают мелкий ремонт в ванной, сопутствующий при необходимости. Мне некогда и затруднительно было бы искать бригаду для остальных работ, поэтому выбрала эту компанию. Из плюсов: 1)все было сделано за 4 дня. 2)замерщик приехал оперативно, в целом, оперативно реагировали на изменения проявляли гибкость (у меня плитка задеожалась, пришлось переносить работы). 3)Были предложены идеи по оптимизации: например, провести слив стиральной машинки тоже под ванной. Также замена труб и подводов ( так как во времв демонтажа выяснилось, что старая металличесская труба протекает и держаоа ее только стяжка). 4)сам вкладыш красивый. Выглядит теперь все очень достойно и красиво!!! из минусов: 1) вкладыш нельзя поставить с современным сифоном клик-клак. Гарантия на него сохраняется только с обычным базовым сифоном со сливным отверстием, затыкаемым пробкой. А еще со вкладыгем нельзя пользоваться вантузом - то есть если засор, то теперь надо чистить сифон или использовать химию. 2) цены на доп. услуги - космические. Я понимаю, что мастер не виноват и что это все идет на фирму. Но за эти деньги я могла бы наверное всю плитку поменять, а не только 2 ряда у частника ремонтника. Замерщик как будто берет цены с потолка. Прайса на допы нет. 3) качество выполнения работ: задача была снять один ряд плитки над ванной, примыкающий. (чтобы потом на его место положить новый). Мастер начал отколачивать ее стамеской с молотком… конечно же пошли трещины и на других плитках тех рядов, которые не надо было снимать!! это просто катастрофа! потому что такую плитку не купить - ей лет 15🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ даже мне - девушке понятно, что сначала надо было бы по шву отпилить болгаркой, чтоб был ровный край и потом долбить!!!! пришлось целые плитки со старого экрана ванной забирать. и то не хватило. Теперь у меня значит просто некоторые плитки выше нового ряда с трещинами. (попросиоа замазать их затиркой) - комментарий у него всегда один - тут все старое - да, но простояло как-то 16 лет же…!!! 4) во время работ в месте снятия ряда, выяснилось что труба с подводом воды в стене ржавая и течет, пришлось менять их. Новые трубы из пвх были проложены тоже я считаю за дорого. а выводы под раковину были сделаны на разном уровне и криво. пока я не указала что это некрасиво и что надо вплотную к стене а не посередине ступеньки. ну после указаний - было переделано. 5) самое эпичное это лючок: я попросила в новом экране под ванной сделать лючок скрытый, выложить его плиткой. замерщик сказал - конечно легко! он стоит 5500 - я сказала, я готова. и что в итоге: экран оставили под наклоном, а потом мне объясняют: внимание: лючок не открывается без снятия двух плиток!!! карл!! а почему никто не продумал это и не сделал так чтоб открывалось?!? это что я должна думать? 6) установка смесителя душевого: значит прихожу и смотрю штучки закрывающие подводы просто болтаются и крутятся - спрашиваю это что? вижу что не использованы эксцентрики (или как это называется) и прокладки из комплекта смесителя? он мне отвечает: эти что я поставил лучше!!!! итог: подтекает как раз из этих самых штук. уверена дело в прокладках. Почему сложно ставить то что кладет производитель?!?! Резюме: ну вот такая история. Результат выглядит хорошо, главное быстро!!! вкладыш пока очень нравится. ну и моя креативная задумка мне тоже нравится. лучше такой ряд чем плинтус акриловый поверх. Хочу отметить что мастер не опаздывал и вынес и убрал за собой мусор. (хотя это входит в смету) качество оказания доп услуг под вопросом. все надо перепроверять, и думать самой и все контролировать… хотя вроде как за 80к ждёшь услуг вдумчивых. ибо одно дело ты сам во всем разбираешься, а другое - хочешь экспертности от тех кто оказывает услугу…. советую для вкладыша! для ремонта (зависит от сложности ремонта/требовательности заказчика) лучше проверенный плиточник/сантехник.