Ольга Л.
6
Ольга Л.
2
подписчика
1
подписка
407,8к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
10
Сахалинский областной краеведческий музей
Южно-Сахалинск · Музей
Сохранить
Декабрь 2025
Небольшой музей. К сожалению не застали, экскурсовода, но увидели новые моменты жизни предков, поэтому было интересно и познавательно. Само здание историческое и есть смысл приехать увидеть хотя бы его) Очень приятные сотрудники - мало того что мы мы с эмоциями реагировали на наряды из необычного материала (честное слово, даже представить не могли что можно такое придумать), плюс, в силу отсутствия экскурсовода, приставали с вопросами. Но нам были рады) К Новому году интересные фотозоны и выставки новогодних атрибутов нашего детства - трогательно, если честно) В целом, если вы туристы, как и мы, то заезжайте обязательно) Музею процветания, гостеприимным сотрудникам всего самого доброго в новом году!🎄🥂
Taboo
Южно-Сахалинск · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
Предистория: Случилось нам на новогодний корпоратив прилететь на Сахалин. Перед прилетом, как полагается ответственным взрослым людям в количестве 10 человек, мы конечно, забронировали места в заведениях, которые планируем посетить. Долго мы, по рейтингу и отзывам, искали заведение для того чтобы, помимо духовного и прекрасного устроить себе еще и вечеринку (взрослые же, уставшие за год от усердного труда, люди). Собственно остановились на этом заведении. И вот с этого момента начинается история)) В момент, когда мы пытались сделать предзаказ, начались чудеса - по составам блюд нам в итоге так и не дали информацию (меня Бог наградил аллергией, для меня критично важно видеть состав), по весу получили ответ «ну примерно 200 грамм». 10 бутылок шампанского заказать не удалось, у них в наличии 1 и неважно что впереди еще 2 недели, чтобы закупить. Заказали вина, и то с учетом что буквально упрашивали и умаляли) Вообщем, с горем пополам, как то что то заказали. И наступил наш день Х)) Бронь (оплаченная что немаловажно) у нас была на 19.00. Но днем мы забирались дружно в горы и немного не успевали к 19.00 вернуться и собраться. Позвонили заранее, с просьбой перенести на 20.00. Ох, это было непросто) Сути проблемы я не поняла, но судя по словесному бою коллеги, мы как то нарушали какие то неведомые правила. Добрались мы, повезло и нас все таки дождались (с учетом оплаченного заказа и полупустого заведения, вызвал этот момент недоумение). Стол у нас был накрыт, но…. ни приборов, ни бокалов, ни тарелок и ждали мы это все примерно минут 30 и 5 раз напомнив. Вспоминайте мол, господа, истоки человечества и справляйтесь руками). О, и самое прекрасное когда все это начали приносить, ставили почему то все мне, видимо я была ответственная за суету все расставить по длинному столу. Вообщем, начиная психовать, упросили таки хоть как то уделить нам внимание) По формату заведения совсем не ясно - для лаунджа слишком громкая музыка, для заведения танцевального нет ни танцпола ни атмосферы. В какую нишу отнести так и не поняли. 2 звезды поставлю за еду - повар молодец, все было вкусно, ему можно премию)
Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило
Новосибирск · Зоопарк
Сохранить
Сентябрь 2024
Зоопарк оставил неизгладимое впечатление! Огромная территория, очень чистая ухоженная. Животные ухоженные - с блестящей шерсткой, упитанными боками и счастливыми мордочками. За время прогулки застали работников за кормлением и наведением порядка в вольере, поняли что своих подопечных они очень любят, приятно было наблюдать)) у животных создана естественная среда обитания, продумана каждая мелочь) таблички с аистенком и надписью «Просьба не шуметь, мы воспитываем потомство» и датой появления на свет малышей - очень умиляет) На территории предусмотрено все, что нужно для комфорта, много кафе покушать и отдохнуть, смотровых площадок, лавочек… Думаю, не смогу вместить в отзыв все впечатления, лучше это увидеть) Нам, как гостям города, точно есть чем поделиться в своем городе. Желаем зоопарку процветания, подопечным здоровья! Надеюсь посетить вас еще не раз)
Wasteland
Новосибирск · Квесты
Сохранить
Сентябрь 2024
Мы гости города и очень издалека. Остался последний день прогулок, забронировали квест, в момент когда мы собрались с ожидающим под окном такси, которое отменить можно только за платно, нам звонят и сообщают что квеста не будет, так как сотрудник подъехать не успеет. Такую работу организации встречаю впервые! Мягко сказать осталась с испорченным настроением. Предложили нам следующее время, видимо 2 часа погулять вокруг здания, подождать. Для тех кто планирует поход, ориентируясь на открытую информацию о бронировании, будьте на стороже. А организации всего наилучшего, не посоветуем вас, конечно, никому из тех кто планирует приехать в ваш красивый город. Хотелось бы оценить, но видимо даже на 1 не получится.
Ерзун
Владивосток · Бар
Сохранить
Ноябрь 2023
Приятное место. Бывали часто - удобно было встретиться поужинать за интересной беседой с подругами. Но последнее время стали искать другое место для задушевных бесед. Причина - очень громкая музыка, с каждым нашим посещением она все громче и громче. Уж не знаю как в будни вечером обстоят дела, но последняя пятница была из ряда вон - мы сначала пытались поговорить в перерывах между песнями певицы (живая музыка это, конечно, хорошо, но мне казалось в заведениях, где нет танцпола, она должна быть все таки фоновой). Мы боролись с раздражениям, общались знаками, люди вокруг даже не пытались - достали телефоны и на этом беседы у всех закончились. Дождались окончания концерта, радостно начали делиться новостями, но…. не учли что фоновую музыку в пятничный вечер решать тоже сделать погромче) на нашу жалобу ответили что сделать ничего не могут - это минимум🤨 Теперь для нас формат заведения непонятен) Еда вкусная, но не всегда) бывало сырое, бывало пересоленное, случалось несоответствие заявленного (у меня аллергия на некоторые продукты, для меня было критично), но все исправляют, переделывают, извиняются и поэтому закроем глаза на это)
Тундра Grill & Bar
Мурманск · Бар
Сохранить
Июль 2023
Место замечательное! Атмосферно, чисто, идеальное обслуживание. Блюда, которые мы заказали были на твердую 5)) Единственное, вторые блюда мы ждали очень долго, прям невозможно долго, устали сидеть на салфетки смотреть))
Кружка
Мурманск · Бар
Сохранить
Июль 2023
Из всего что мы посетили в Мурманске - это место оставило одно из самых худшых впечатлений (было еще одно место, после которого из впечатлений осталось только злость, но как бы это ни было странно, это тоже была Кружка, только в другом месте - это мы от незнания города). Место очень атмосферное, за это и поставила звездочки!) но от всего остального мы, мягко сказать, не в восторге… Обслуживание…. хмммм… даже не знаю как назвать… никакое вообщем. Девушки неприветливые, с каменными лицами, оставляющие впечатление что мы оказались посреди ночи у них дома и требуем еду. В заказе у нас было первое и второе, принесли нам это все сразу - мужу прям на одном подносе, мне повезло больше, у меня была минутка для того чтобы каким то чудом успеть съесть свой суп пока не остыло второе) в итоге, конечно же, остыло все, но настроение было хорошим, не хотелось портить разбирательствами, попросили собрать с собой. В итоге, получили кинутые на стол коробки с пакетом, мол, собирайте сами. В итоге, после вопросов официанту, ситуация наколилась и испорченного настроения уже было не избежать. Администратор как смогла урегировала всю ситуацию, но вечер испорчен как и наши впечатления об этом месте. Еда средняя, вспомнила институтскую столовую))
Кружка
Мурманск · Бар
Сохранить
Июль 2023
Из всего что мы посетили в Мурманске - это место оставило одно из самых худшых впечатлений (было еще одно место, после которого из впечатлений осталось только злость, но как бы это ни было странно, это тоже была Кружка, только в другом месте - это мы от незнания города). Вообщем, как то плохо все: обслуживание - осталось впечатление, что пришли к бедным девушкам домой посреди ночи и требовали сначала стол, а после еду (исключение - молодой человек, но он нас не обслуживал, к сожалению); отсутствие туалета - он есть, но почему то в торговом центре за углом и тот был закрыт все время что мы там провели, даже руки вымыть не удалось, не поняла по каким нормам это сделано; еду мы ждали долго, казалось борщ как раз под мой заказ и поставили варить; грязно в зале, прям очень грязно - садишься за стол вокруг которого валяются салфетки, под ногами хрустят зубочистки. Но место очень атмосферное, за это звездочки и поставила!) Еда обычная, вспоминается моя институтская столовая.
ПиццаФабрика
Мурманск · Ресторан
Сохранить
Июнь 2023
Красивое приятное заведение) хорошее обслуживание) для детей отдельная очень большая закрытая игровая зона с аниматорами…. при этом в зале висят мониторы, для того чтобы родители могли наблюдать за своими чадами - встречаю такое первый раз, очень удобно для тех кто с детьми. В моем случае не понравилась еда, при том что чай был отличный)) фунчоза со сливочным соусом не имеет никакого вкуса, совсем никакого, даже не знаю с чем сравнить… пицца, вроде бы и можно есть, но ожидала итальянской классики, но это больше русская классика на тонком тесте)) чай облепиховый великолепен!) Желаю вашему заведению процветания, место очень приятное!)🌺
Парк Хаски Кэмп
СНТ СН Свой дом · Экскурсии
Сохранить
Июнь 2023
Я в восторге!!!😍 Хаски чудо - очень ухоженные, ласковые, умные, безумно красивые, не хочется от них уходить (теперь скучаю по ним🫣)!!! Хозяева очень гостеприимные, доброжелательные! Домик современный, природа шикарна, вокруг чистота… Мы были в гостях где нам были рады! Нас одели, обули, накормили, очень много рассказали и показали) Эмоций через край - огромное спасибо😊 Ребятам желаю процветания и успехов - такой огромный труд и так много души вложено, не хотелось уезжать! Пушистые хвостики чудо😘😘😘