alexeyp0708
2
alexeyp0708
0
подписчиков
0
подписок
48,3к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Феникс
Екатеринбург · IT-компания
Сохранить
Апрель 2019
Для тех кто трудоустраивается. Команда слаженная, Деньги вроде платят, Работаешь в график, но без строгого режима. Из минусов - нет гарантий что вы там задержитесь на долго. Руководство скользкое. Устраивался на бекенд PHP. РАди них приехал в Екб. Обсудили, дал добро на трудоустройство. Решил поработать в офисе, график наладить, наладить социальную среду. После было еще пару интересных предложений в серьезных проектах. Но "дурак" отказался от них, из за данного им мною слова. На вопрос почему предшественник больше месяца не задержался - "не устраивает в офис на работу ходить". Через месяц получил расчет со словами - Извини, конкуренты обанкротились, их команда готова работать за хлебные крошки. Подлянка еще та. К сожалению так решаются дела практически везде. Так что будьте бдительны, не разменивайте свое время на людей которые не уверены в своих намерениях и могут менять свое решение. На постоянку или для проф опыта вообще не имеет смысла к ним трудоустраиваться. Прошу ребят Бекенда Феникса не принимать близко к сердцу сказанное ниже. Вам любой толковый спец скажет тоже самое. Если вы разработчик бекенда, то вам придется забыть что такое MVС, понятия SOLID и стандарты PSR. Мыслите хардкорно. У ребят там самодельный "фреймворк". Весь опыт который получите, это посещать работу и писать говнокод! Даже Joomla или MODX вам покажется адекватнее. О перспективах изучить какой либо фреймворк- забудьте. Особая политика работы с гитом. У вас не будет своего локального сервера и гита. Работать будете на общем серваке, и если в проекте будут работать несколько человек , надо устраивать "сальто мортале". Установите свой локальный сервер, вас Спросят Зачем? В общем готовьтесь к разрыву шаблонов, если ранее проповедовали культ адекватной разработки. На следующей работе вам попросту не будет что сказать ибо опыт будет не иметь ничего общего с рынком труда. И дельный совет клиентам Феникса. Ребят консультируйтесь с профессиональными аудиторами веб разработки. Деньги в проект в который вы вкладываете, это как вкладывать деньги в жилой дом. Если этот жилой дом без проекта или неумелый "самострой" , то он будет поддерживаться за очень дорого другими командами. (в случае смены веб студии). В худшем случае - развалится. Решать вам.