Михаил Гудеев
4
Михаил Гудеев
0
подписчиков
0
подписок
37,7к
просмотров
Отзывы
5
Фото
1
Сивирит
Красноярск · Автодиагностика
Сохранить
Сентябрь 2025
Кратко - категорически не рекомендую от слова совсем Не кратко - что я имею сказать по поводу данного СТО Занимаюсь автомобилем сам большую часть времени, но вдруг его стало не хватать и думаю, дай приеду в сервис, пусть на дефектовке проверят что там, поглядим Итого приехал с 3 четкими проблемами: 1) Обломил штуцер пароотводящего патрубка радиатора охлаждения, повесил на герметик - не держится, машин перегревается очевидно. Попросил посмотреть можете ли вы как то посадить этот штуцер туда на какой нибудь хорошую эпоксидку или может быть врезать его как то, а это заглушить и тд, в общем - что можете предложить по этой проблеме 2) Не набирает пневма - помер у меня компрессор, я заменил его, давление в ресивере растет, но при попытке поднять "перед" машина уходит в ошибку и слышен очень характерный свист выходящего воздуха, может где-то не подключил магистраль или что-то еще? В общем, нужно понять почему не поднимается пневма 3) Сгнили задние тормозные магистрали, я их заменил методом частичной замены на медные и сделал соединение между родной стальной и новой медной трубкой в районе ресивера - попросил просто прокачать тормоза Итого вот были озвучены четко 3 задачи которые я поставил перед сервисом и что мне нужно было у них сделать, оставил машину утром, к вечеру звонок и начинает мне приемщик читать по листу диагностики такие пункты 1) жидкость ГУР не оригинал 2) порвана щетка заднего стеклоочистителя 3) не работает ПТФ 4) Люфт в шаровой 5) умер задний СБ 6) под капотом все в антифризе и так далее.. Я слушаю это все и далее диалог: -"а вот у меня пневма не работает потому что жидкость ГУР неоригинал, да?" - "А, да, у вас порван передний пневмобаллон правый, его под замену" -"А вы уверены что это точно он порван? Магистрали все верно подключены, там обрыва нет? Блоки клапанов не травят, все хорошо? Точно только нужно поменять баллон?" -"Да мы откуда знаем, поменяем баллон - дальше видно будет" .... - "По тормозам у вас задние диски вообще не работают, ну навреное потому что у вас там нет жидкости тормозной" - выдавил из себя этот гений на приемке -"Да, я же сказал, что у меня сгнили трубки, я их поменял, нужно прокачать, мне неудобно, на подьемнике пока подняли качнуть 5 минут, я же просил вас" -"А, так мы не можем, у вас там так течет тормозная жидкость из соединения" ... Ладно подумал я -"А что с радиатором?" -"А, ну мы посмотрели, вам нужно менять радиатор только, по другому никак" ... Договорился что приеду на след день Приезжаю Выдает мне чек на оплату - а там, естественно, даигностика всего и вся (привет, проверка жидкости омывателя!) итого за вот эту их "экспертизу" и "диагностику" хотели содрать 10 тыс. По итогу после ругательств тело на приемке с недовольным лицом лица убрало пункт по "диагностике системы охлаждения" и чек похудел на 4к, дальше не стал спорить - нервы дороже заплатил 6к забрал машину и уехал. Какой итог: Из 3 четко поставленных и в подробностях описанных где что и как задач была решена только 1, и то не очень понятно до конца ли, т.к. ничего кроме "порван баллон - его менять, дальше посмотрим" не сделали Тормоза прокачал без каких либо проблем позже через пару дней за 1 час на коленке (ого, оказывается и ничего и не течет через соединение то!), а они даже колесо не снимали и не смотрели ничего, потому что когда я снял колесо сам на меня выпал шматок старой тормозной трубки который застрял при замене и если бы колесо снималось он СТО ПРОЦЕНТОВ бы выпал уже там, на сервисе По поводу радиатора я сам знаю, что его нужно менять по-хорошему на новый, но я приехал и четко спросил "можете что-то наколхозить со штуцером?" Кажется, что пункт "диагностика системы охлаждения" с ценой в 4к как то дороговато за то чтобы просто сказать "мы такое не делаем, только меняем, с вас чотыри тыщи" Итого - отвратительный сервис который пытается навязывать вам свои "услуги" который заключаются в беглом осмотре и дай бог чтении SDD (после них подключался - прошлая сессия была моя, а не их :) ). Для чего мне нужна была эта вся диагностика "неоригинальных жидкостей ГУР" я не знаю, я просил сделать четко только 3 пункта, подробно стоял минут 10-15 наверное обьяснял приемщику что у меня случилось, что надо сделать и что я от них хочу - по итогу вот что видим. К слову, за замену переднего пневмобаллона выставили цену в 6к, т.е. получается +-2 нормочаса, что там делать целых 2 часа по баллону непонятно - давления там нет, травить нечего, если бы они ПОСМОТРЕЛИ, то увидели бы что все крепления и метизы новые, ни ржавчины ничего нет, и баллон я самостоятельно поменял за 40 минут в гараже ползая под машиной, а не на подьемнике и не обладая каким то спец инструментом, которым должен обладать "специализированный сервис" Может быть раньше что-то лучше было, но конкретно сейчас сервис скурвился ну туда ему и дорога. Сиверит, как там вот у того Ренжа, жидкость то в поворотниках не закончилась? Проверьте обязательно!
Джари
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2023
Еда вкуснейшная, цены за такой уровень приемлимо. Не ожидал от места у мкад такого уровня, в принципе, достойно того, чтоюы приехать сюда из близлежащих районов
Джэмбо и Уклейка
Красноярск · Бар
Сохранить
Август 2022
Если бы была моя воля, яб снёс все заведения общепита и везде открыл бы уклейку, настолько она хороша Цены уровня макдака, а репертуар интереснее в плане еды, плюс много различных напитков как алкогольных, так и не очень Рекомендую зайти, если не были Только вот с местами проблема - популярная штука, и присесть не всегда удастся (хотя мы всегда садились, хоть и было очень плотно сидеть)
Беккер
Кондопога · Кафе
Сохранить
Август 2021
Уютное место, столиков достаточное количество (человек на 20-30), эклеры вкусные ( не питерский Дю норд, конечно, но близко), а таких цен я давно не видел - в Москве такой же заказ стоил бы минимум 1000 за сопоставимое качество Рекомендую к посещению, если вы не знаете, где можно легко перекусить (в основном десерты), и выпить чашечку кофе (хороший тут), то вы в правильном месте
Гамбринус
Москва · Бар
Сохранить
Июль 2021
Норм