Vera Alexandrova
9
Vera Alexandrova
5
подписчиков
0
подписок
1,9м
просмотров
Отзывы
25
Подборки
Фото
48
Hotel Restaurant Kriva Cuprija
Мостар · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Отель, пусть и очень знаменитый, и расхваленный, сам по себе достаточно убитый. Мы жили группой в трёх номерах разной категории от люкса до стандарт - в 2 из 3 номеров были ужасные двери, которые было трудно открыть и закрыть, приходилось каждый раз помогать престарелой маме с этим. В стандартном номере не работал фен (я узнала об этом когда уже была с мокрой головой). В отеле не хватает даже маленьких удобств: стоит чайник на столе, но нет ни одной розетки, в отгороженной душевой нет шторки и поэтому вода льется повсюду (как бы аккуратно не мылся), нет крючков для банально одежды, вещи приходилось раскладывать в тумбу под раковиной и вешать на фен (если ставить на пол - после душа все просто промокнет насквозь). Нет москитных сеток. Негде погладиться даже собственным утюгом. Питьевую воду не дают (только в первый день), из крана течет очень жёсткая вода (прямо мутная, с осадком), что кипятить ее не очень хочется. Несмотря на все эти минусы - потрясающий город, красивая территория отеля, очень гостеприимный персонал , вкусная еда в ресторане. И да, забыла, нет лифтов и с багажом очень трудно перемещаться по территории, но персонал помог нам все донести - главное, знать об этой опции заранее :) Персонал отеля, в большинстве, хорошо говорит по-английски. В общем, несмотря на не очень комфортное проживание само место и ресторан - великолепны.
Up Sushi
Москва · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Я обожаю это место - здесь всегда вкусно, очень быстро готовят, вежливы. Я живу рядом и часто заказываю что-нибудь ужин :) после моей рекомендации знакомые также подтвердили, что здесь самые вкусные роллы в Южном Бутово, а друзья просят заказать "ту самую пиццу из апсуши" на домашние посиделки.
Медси
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Февраль 2026
Мне нравится эта клиника - близко к ЖК, много грамотных врачей (но есть и не очень, однако, это в каждой клинике встречается), к большинству специалистов можно попасть в тот же или на следующий день. Просторно в коридорах и достаточно комфортно все устроено. Рекомендую
Парк-Отель Орловский
деревня Дальние Прудищи · Ресторан
Сохранить
Февраль 2026
Это просто прекрасное место! Отдыхали в феврале в морозы - снаружи была просто зимняя сказка: сам отель как замок, постройки на территории словно снежные терема, животные в уличных вольерах все сменили свои шубки, распушились и активничали. Про номер: у нас был люкс с гидромассажной ванной. Ванна человека на 4 спокойно, гидромассаж рабочий, все чистое. Вид из окна на реку и деревню, под окнами ходят белые лани - просто восторг!Сантехника вся рабочая. Про ресторан: завтрак, обед и ужин в формате шведский стол - огромный выбор, все очень вкусное. Мы попали даже на мидии в сливочном и винном соусах, на завтрак ели бутерброды с красной икрой, красная рыба была ежедневно. На ингредиенты ресторан не скупится. Бесподобные каши и супы, а также в каждый прием пищи повар готовит по запросу дополнительные блюда (например, удон с говядиной на обед, хот-доги на ужин, шакшуку на завтрак, тушёную утку на ужин и другое) - это тоже входит во "все включено" Про спа: я была только в общем бассейне и банях - все чистое, комфортное, в раздевалке все есть от полотенец и халатов до мицеллярной воды и ушных палочек. С учётом февраля и будних дней людей было мало, можно было вдоволь наплаваться. Про активности на территории: вольеры с животными просто сделали наш отдых - с нами играла и показывала, что умеет, тигрица Тарзанка, подходили и красовались белые лани с оленями, подбегали полакомиться козы и кролики, яки важно выглядывали из-за заборчика. По всей территории есть платные кормушки, угощение для травоядных и птиц стоит 200 р за упаковку. При желании можно обратиться на ресепшен и даже получить мясо для кормления хищников. На животных приятно посмотреть - все сытые, ухоженные и очень любопытные :) Из мини-минусов: мне был жестковат матрас на кровати в номере, не понравился салат мимоза на ужине (были какие-то очень специфические консервы) и не хватает часов работы калачной на улице (рассчитывали взять там пышек и напитки и погулять примерно в 18 30, а уже было закрыто) Теперь хочется только дождаться тепла и вернуться снова, чтобы взглянуть на Орловский без снега :)
Иван-Чайное Купе
Москва · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Плюсы: красивый антураж Минусы: все остальное - официант хамит, ассортимент не знает, приносит блюда невпопад (сказал, что самовар будет через час, сами заставил весь стол чайными кружками, чайниками и десертами, пока мы ели основную еду), заваривать чай велел самим, т к "мы этим не занимаемся" (к слову, на чаепитие с самоваром). Баранки к самовару пришлось просить (не принесли), а в ответ получили... Сушки Не рекомендую вам и сама не приду
Кухни-Лебеди
Москва · Магазин мебели
Сохранить
Январь 2026
Я - уже, можно сказать, постоянный клиент :) началось все с кухни в 2022 - очень долго ждала (в сроки не уложились), были проблемы при установке (связаны скорее с состоянием стен, чем с мебелью), но затем долгие годы мебель радовала и радует до сих пор. В 2025 решилась на шкаф (2 стеллажа в колонку и между ними шкаф-сидушка под пиковское окно) - тоже долго ждала, сроки немного нарушили, но все сделали с первого раза великолепно. И, наконец, в конце 2025 заказала шкафы в прихожую - и в срок уложились и качество огонь! Мебель только радует, буду обращаться снова. Делюсь фото двух последних проектов
First In Space
Москва · Магазин одежды
Сохранить
Октябрь 2025
Просто нереально крутой магазин. Впервые познакомилась с ним случайно, увидела красивые принты на витрине - зашла посмотреть. Цены, конечно, меня озадачили, обычно я не покупаю такую дорогую одежду, поэтому первый раз ушла ни с чем, но цель поставила. Второй раз попала на распродажу и купила блузку за вполне адекватную цену, оценила реально высокое качество изделия, носкость и оригинальность, конечно. В общем, это небюджетный за счет оригинальности бренд, но каждое изделие стоит своих денег - качество очень высокое. Сегодня у меня есть платье, рубашки, аксессуары и даже пуховик, и я не жалею ни об одной покупке - в этой одежде чувствуешь себя в центре внимания :)
Гамбринус
Москва · Бар
Сохранить
Август 2025
Вчера были с подругами в данном заведении, нас обслуживала официант Валентина, казалось, что она была не в настроении (неохотно подходила и не уносила посуду, ставила блюда и напитки под руку). Когда я попросила десерт медовик, она предложила мне добавить свежих ягод. Я понимаю, что к десерту много ягод не пойдет, и это не будет дорого, но когда я увидела чек, оказалось, что ягоды стоят больше самого десерта. На фото вы можете увидеть -к десерту добавили где то 10 ягод голубики и дай бог 2 ягоды клубники, порезанные на 4 части... Либо надо предупреждать о такой цене , либо не предлагать это меж делом как лимон к чаю.
Точка Красоты
Москва · Салон красоты
Сохранить
Ноябрь 2024
Ранее бывала в точках красоты, казалось, что бездушная сеть салонов, где все на потоке, администраторы почти всегда затрудняются ответить на вопрос, а мастера не помнят как делали в прошлый раз. Была приятно удивлена конкретному салону на Поляны 5Ак2. Администратор быстро ориентировала по услуге, которая мне нужна (женская стрижка, заключающаяся только в выбривании висков и затылка), скорректировала запись, а мастер Мира все сделала по высшему разряду машинкой и шейвером. Пока очень понравилось, приду ещё!
Фрегат
Петрозаводск · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2024
Общее впечатление - отлично, с удовольствием рекомендую :) Проживали в номере 247 (стандартный улучшенный) в течение недели с 14 октября: номер чистый, уютный, но не очень функциональный (у кровати полки, а не тумбы, в ванной нет мебели и остро не хватает места, чтобы разместить свои вещи). Понравился тёплый пол в ванной и супергерметичная душевая. На моей памяти душевые во всех отелях подтекали, плохо закрывались и т д и т п. Тут - безукоризненно, плюс большой напор воды в душе. Вид из окна - на неработающий (не сезон) парк аттракционов, ночью фонарь бьёт в глаза, приходилось закрывать шторы на ночь, сбоку из окна видно озеро. Очень понравился ресторан - и его завтрак и ресторанное меню. Расположение отеля также удобное - рядом и набережная и основные достопримечательности. Администрации отеля рекомендую обратить внимание на удобства в номере - хотя бы дополнительные крючки в ванной были бы очень к стати :)