жека жекау
6
жека жекау
1
подписчик
0
подписок
77,8к
просмотров
Отзывы
15
Подборки
Фото
9
Бюро МСЭ № 37
Санкт-Петербург · Медико-социальная экспертиза
Сохранить
Июнь 2026
посещала комиссию 8.06 в бюро под номером 41. я человек, который с рождения слеп на 1 глаз с сопутствующими диагнозами (азн, чазн), переходящий на другой глаз, при этом у меня острота зрения 1.0 на единственном глазу, может показаться что я здорова и просто нет одного глазика, но у меня сложный случай который требует не халатной оценки только по сухим данным, а еще и оценки моей трудоспособности, пусть я и могу саму себя обслуживать, да, но и это иногда вызывает сложности, учитывая, что я только студент, обучающийся на профессии где нужен компьютер. пришла на освидетельствование, меня проверили по таблице сивцева, да, острота зрения у меня хорошая, но из-за сопутствующего нистагма даже при очках с хорошей коррекцией я вижу хорошо но глаза то болят и двигаются, что меня утомляет. меня осмотрело 3 врача, каждый врач осмотрел меня этими зеркальцами под лампой, все до одного одно и то же сделали, даже по другому никак не осматривали и выявили базовый ответ - «по пункту 7.1.1 так-то так то черным по белому написано что человек с монокулярным зрением не сможет получить инвалидность, не знаю почему ваш врач вас направил, это какая-то глупость, мы очень сожалеем, удачи вам, и прощайте» и отправили восвояси. итого присвоили мне 10% в выписке, несмотря на то что у меня мои диагнозы пересекаются с неврологией, сами написали что «По представленным медицинским, медико-экспертным документам, комплексной оценки показателей выявлено нарушение здоровья с I степенью выраженности стойких нарушений сенсорных (зрительных) функций, психических функций организма» с добавочкой что мне это никак не мешает. само помещение такое себе - заходишь и видишь старинное место, где не сориентируешься, да, оно ориентировано на людей-инвалидов с помощниками, где большие помещения не нужны, но ощущение что ты будто в какой-то общаге находишься, оборудования нормального нет, проверяют народными методами, полное разочарование. будьте осторожны и не сдавайтесь, они делают это специально! всем добра!
Полка Чудес
Санкт-Петербург · Магазин подарков и сувениров
Сохранить
Январь 2025
Классная полка с хорошими ценами и отличным ассортиментом товаров! Много разных классных авторов, что выставляют свое творчество на продажу💜 обязательно приду еще раз и не раз! 💕
Yummy
Новоснежнинское муниципальное образование · Ресторан
Сохранить
Август 2024
классное кафе на берегу Изумрудного озера! цены конечно завышены, что ожидаемо и не так разочаровывает.. терраса конечно прекрасная! это просто красота неописуемая, там еще из окошек видно как плавают лебеди! персонал приятный и приветливый, хорошо обслужили компанию из 8-х человек~ блюда - очень вкусные! очень понравилось моти манго и том-ям~ обязательно посетите это место~ 🔥
Чилла Вилла Блэк
Байкальск · Гостевой дом
Сохранить
Июль 2024
шикарная вилла! были в ней с 24 по 26, было очень комфортно в доме на 8-х человек💔 все удобства: кофемашинка, стиралка, классная раковина, посудомойка, проектор!, утюг, фен и тд. был бассейн, не вылазили оттуда! до байкала как рукой подать, минут 5❣️ советую обязательно, это всерьез самый лучший домик в моей жизни!~
Такояки
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Март 2024
красивое и антуражное кафе! находится в центре, в пару минутах ходьбы. интерьер - топовый, реально! очень вежливый и приятный персонал \(//∇//)\ что насчет блюд: выглядит все вкусно, и реально вкусно! мы с подружкой остались очень довольны, да и сходить в это кафе очень давно хотели!~ <3
Rubinstein 20
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Январь 2024
Хочу оставить отзыв о данном месте , была тут несколько раз . Все на высоте , прекрасный персонал и атмосфера. Приду еще!!
Парнас-сити
посёлок Парголово · Торговый центр
Сохранить
Октябрь 2023
много магазинов, расположение удобное. хороший тц, жаль вит нет(
МФЦ Мои Документы
Улан-Удэ · МФЦ
Сохранить
Октябрь 2023
хороший мфц, только людей много :)
Shako Kebab
посёлок Парголово · Быстрое питание
Сохранить
Октябрь 2023
вкусно, притензий нет
Дом молодёжи Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург · Культурный центр
Сохранить
Октябрь 2023
была там один раз, но там очень красивый зал, да и вообще очень круто, мне все понравилось. еще там крутой дискошар висит