Яна Ипполитова
8
Яна Ипполитова
2
подписчика
0
подписок
365,2к
просмотров
Отзывы
20
Подборки
Фото
42
Дубна
Алушта · Санаторий
Сохранить
Сентябрь 2025
Пансионат с 3 разовым питанием( шведский стол). На завтрак всегда 3 каши на молоке ( 2 овсяные, одна из которых не сладкая, и третья пшенная/ рисовая/ манная) сосиски, омлет, творожная запеканка/сырники макароны, котлеты, нарезка сыра, колбасы, сливочное масло, овощные салаты. Все , что должно быть горячим- чуть теплое, омлет- ЛЕДЯНОЙ( каши горячие )Есть микроволновка для подогрева. Чай в индивидуальных пакетиках( черный, зеленый). Кофе заваренный, наливаете как кипяток из большого бака. На обед и ужин порционно выдают фрукты( сливы, виноград, яблоки). Несколько раз сливы и виноград были недозрелые. Других фруктов не давали никогда. На обед и ужин нет кофе, только компот или чай. В целом: много овощей, диетическое приготовление блюд; разнообразие. Питание понравилось. Проживали на 9 этаже: номер отремонтирован, есть кондиционер, холодильник( тихий). На каждого 4 полотенца( 1 на пляж). Есть мыло( индивидуальный кусок), гель для душа и шампунь( индивидуальные пакетики). У администратора внизу можно купить капсулу для стирки . Стиральных машин несколько. Ближайшая к нам была на 7 этаже, там же гладильная с утюгом. Постельное белье принесли для замены и сложили на стуле( администратор внизу сказала, что все сами меняют, но после посещения директора санатория- белье нам поменяли) Понравились прогулки до пляжа по набережной( есть альтернатива- поехать на электрокаре( возит отдыхающих на пляж и обратно по расписанию) Пляж: от столовой , мимо кафе Бубок, по лестнице вниз спускаетесь на набережную и идете направо 300 метров. Вход на пляж по книжкам пансионата( можете пользоваться лежаками). Пляж галечный ( мелкая и крупная галька), узкий. Во время небольшого шторма( когда есть место где полежать и подышать ) не пускают!!! На пляже нет туалета!!!!! Можете поправить здоровье: есть терапевт - направит на процедуры, кислородный коктейль, чай по типу заболевания. У столовой есть кафе ДУБОК- рекомендуем гренки. Очень вкусные!!!! Ходили за ними 4 раза( первые 3 в пустую: не было хлеба) В санатории богатая культурная программа. На каждый день висит план мероприятий( кино, танцы, караоке, выступление артистов, экскурсии) Соотношение цена- качество понравилось. Рекомендую для посещения. Считаю отличный вариант для отдыха Пансионат- твердые 3 звезды
Арт Ноготок
Красногорск · Салон красоты
Сохранить
Август 2025
Записалась на маникюр к топ мастеру. Придя в салон, увидела фрезы для снятия лака и щеточку ( в виде рыбки)не в индивидуальной упаковке после стерилизации, а выложенными на подносе, все остальные инструменты в индивидуальных пакетах. Я попросила принести стерильные фрезы из сухожара, но услышала, что ИМЕННО ЭТИ ФРЕЗЫ в сухожаре не обрабатывают, а только моют в специальном растворе. Я обратила внимание администратора на грубое нарушение САНПИН НОРМ, но администратор сказала : у нас так обрабатывают , без сухожара. И что же за квалификация у ТОП МАСТЕРА, РАЗ НЕ СОБЛЮДАЕТ НОРМЫ САНПИНА???? Обращаю внимание: по САНПИН обработка всего инструмента в 3 этапа( нет исключения для каких- то фрез!!!) Я не стала рисковать своим здоровьем и вам не советую! Не рекомендую данный салон. Специально прикладываю номер санпина и подробное описание необходимых действий во избежании занесения клиентам различных инфекций. Приложила фото « стерильной» россыпи в « индивидуальных пакетах»
China Merchants Huashang Business Center
Смолевичский район · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Останавливались на 2 ночи в конце июля. Номер с 3 отдельными кроватями. Плюсы: тихо, немного проживающих. Номер : аккуратный, чистый. Есть чайник; черный, зеленый чай, кофе 3в1.Вода в бутылках. Кондиционер. В ванне : фен, мыло твердое ( в индивидуальной упаковке), набор для чистки Зубов. Шампунь и гель для душа в душевой кабине в дозаторах. Минусы: в номере нет холодильника, можете хранить свои продукты в холодильнике на этаже( заглянув в холодильник и ощутив тухлый запах от множества пакетов без наклеек с цифрами из которых было бы ясно из какого номера их положили сюда - желание хранить что- либо в таких условиях мгновенно пропало)информация на кондиционере на китайском( перевода нет). Есть телефон в номере, но нет инструкции( книжки) как позвонить администратору. Плохая звукоизоляция. Слышно что говорят в соседнем номере. Предлагают китайский завтрак: даже не знаю как назвать:вода с крупой( у нас было пшено) на ложку пшена- кастрюля воды…,это реально так( не оборот речи, не жидкая каша- нет!!!) именно вода с крупой)вареные яйца, резанная колбаса, салат из листьев салата айсберг с добавлением чуть- чуть помидоров и огурцов. Хлеб, масло сливочное. Китайская булка на пару с мясом ( как хинкали, только без ножки). Чай , кофе из машины( зерновой). Это все. Цена такого завтрака примерно 750 р. Поесть завтрак где- то рядом нет возможности: китайский квартал стоит особняком на трассе в аэропорт Минска. В помощь вам магазин при гостинице - продают сырники, чебуреки, блины. Здесь же их можно разогреть в микроволновке, присесть за столик и съесть. До Минска 30 км, добраться можно только на своем автомобиле. Такси стоит примерно 2200р в 1 конец. Ресторан китайский( который готовит завтраки) работает до 21:00. Последний заказ в 20:30. Около гостиницы есть стоянка для машин, которая закрывается на шлагбаум : приехали в 21:30- закрыто. Для открытия можете позвонить по их местному номеру или сходить к администратору. Территории около гостиницы - индустриальные здания. Итог: мы не поедем еще раз в эту гостиницу.
Offprice
Москва · Магазин одежды
Сохранить
Март 2025
Решила купить платье по цене 2899, но на кассе была озвучена другая цена, дороже . Я попросила пробить по цене на ценнике. Мне сказали, что для этого необходимо заполнить заявление, которое передадут в отдел IT, рассмотрев которое и будет изменена цена. По-другому - никак. Я сказала , что у меня нет паспорта-,ничего, пишите- мы передадим!!!!!!!! Работники магазина не видят нарушения закона о защите прав потребителя. Вышестоящему руководству звонить не стали. Была вынуждена вызвать полицию. Когда приехала полиция, продавцы дозвонились до директора, и волшебным образом мне смогли пробить платье по цене ценника, без моего заявления на изменение цены. Считаю практику с написанием заявления об изменении цены в данном магазине поставленной на поток!!!! Кто- то ждёт, а кто- то( возможно) покупает по завышенной цене( компьютера). В любом случае- продавцы продемонстрировали грубейшее незнание закона о защите прав потребителя, постоянно отсылали к их внутренним правилам. Однозначно, с подобным отношением к покупателям - НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕЩЕНИЕ ДАННОГО МАГАЗИНА!
Добрынинский
Красногорск · Кофейня
Сохранить
Март 2025
Пришли 6 марта в 17:42 и решили купить торт ассорти со скидкой 40%. На кассе узнали , что пробить торт не могут так как он « не заведен». Это в 17:42??? Попросили исправить ошибку и пробить торт. Но человек, который может это сделать приедет только через час ! Ну что еще сказать: кассиры тоже люди, им тоже в преддверии праздника торта хочется. Торт по скидке вечером будет списан( хотя срок производства 05.03) и бесплатный торт - ВУАЛЯ!!! Через день, со мной связался менеджер данного магазина и предложила пути решения данного инцидента. Вопрос был закрыт.
Морская школа
Рязань · Гостиница
Сохранить
Февраль 2025
Все в этом отеле понравилось. Выбирали с бассейном( полноценная длинна ), есть хамам и сауна. Большой тренажерный зал с множеством различных тренажеров. На завтрак : 2 каши( рисовая и овсяная - обе на молоке) очень понравилась овсяная( брала только ее). Воздушная каша с идеальным балансом вкуса. Для мужчин- мясо индейки( нарезка), куриные котлеты. Много разнообразных свежих овощей( латук, огурцы, помидоры, перец). Есть соления. Много десертов собственного приготовления- все натуральное и очень вкусное. Кофе молотый . Выбор чая. Фрукты. Номер: все есть: в ванне наборы ( з. щетка с пастой, станок, ватные диски с палочками) фен. Халаты, тапочки. В зале номера чайник, капсульная к/ машина ( 2 капсулы) пакетики : чай черный, зеленый, горячий шоколад. Вода в бутылках. Шторы в номере отлично затемняют. Номер чистый. Однозначно рекомендую !!!!
Сказка
Великий Новгород · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2024
Отличное кафе. Заказывали салаты, шашлык из баранины, облепиховый чай, Лонг Айленд , меренговый рулет. Все!!!! Очень высокого качества - очень вкусно!!! Много видела кафе- здесь не к чему придраться! Очень все профессионально!!! Однозначно рекомендую!
Лу
Смоленск · Солярий
Сохранить
Ноябрь 2024
Приехали в Смоленск на мой д/р. Встал вопрос- где сделать укладку на вечер? Гуляли по городу и увидели этот салон. Мне сразу предложили скидку в д/ р и мастера Светлану. Мне сделали: помыли голову, кондиционер для волос. Слелали романтическую завивку. Я оооочень довольна. Мастер- профи своего дела! Рекомендую!!!! Сам салон- приятная атмосфера, есть где подождать( мужу).
Твоя Студия Красоты Rainbow
Красногорск · Салон красоты
Сохранить
Ноябрь 2024
Ходила в этот салон многом лет. Всегда было качественно. Сегодня пришла на маникюр гель ( 3900) и решила сделать покрытие кошачий глаз( впервые). В этом салоне, любое покрытие с блестками +400 р.( гель, лак…) . Выходит не дешево- 4300. Сегодня осталась недовольна маникюром: во время маникюра, покрыли гелем, которого нет в палитре гелей; при сушке, он проявил пузырьки( мастер Елена сказала - ничего страшного), после покрытия топа- 2 ногтя были с пузырьками- покрыли сверху еще топом.После покрытия , ногти смотрятся вместо прямоугольника- трапецией и толстое покрытие! Как нашлепки! Один ноготь замагничен в противоположную сторону( или не замагничен) из - за чего на нем выделяется цвет( все ногти фиолетовые- этот розовый и наоборот). Обратилась с просьбой к Кристине( администратору) снять все покрытие( жутко смотреть на такие ногти) И здесь начинается самое интнресное: вы оплатили карточкой, мы свяжемся с руководителем, он рассмотрит и мы тут же Вам сообщим решение… ( нравиться вам сделанный маникюр или нет, в этом салоне теперь решает руководитель!)Принять решение о снятии моего маникюра администратор самостоятельно не может( нужно вернуть деньги- это только через руководителя)ушла из салона в 14:30. Сейчас 18:30… прошло 4 часа… Руководителю не до вас… у него более важные есть дела…( прилагаю фото переписки с администратором салона). Вот так!!! Все меняется и отношение в этом салоне тоже… Выводы я свои сделала, а Вам делать свои… P. S студия вернула деньги за такой маникюр и БОЛЬШЕ НЕ ГОТОВА МЕНЯ ВИДЕТЬ КЛИЕНТОМ
Утёс
посёлок Утёс · Санаторий
Сохранить
Октябрь 2024
Начну по порядку: Такси довезло до ворот, дальше не пускает охрана. Смешно, даже… охрана- от честных людей… кому надо, смогут проникнуть в санаторий( специально обошли на отдыхе с целью увидеть слабые места охраны) и охрана пропускает туристов, кто приехал на своей машине!!! Вот такая избирательность!!!С двумя большими чемоданами сами тянете их в главное здание, где происходит оформление. Обращаю внимание: услуга поднос багажа в санатории отсутствует!!! Все было бы ничего- кати чемодан по ровному, но в санатории одни горы и пригорки. От ворот в горку покатили чемоданы. Главное здание- сам дворец княгини Гагариной. И здесь вы попадаете в СССР. Долгая процедура оформления, даже если путевка без лечения. Выдают бумажные книжки, которые и будут пропуском на пляж, вход в санаторий. После оформления, легко подхватив чемодан( успели же отдохнуть при оформлении)спускаетесь с ним по ступенькам в 3 корпус( 30 ступенек) специальной дорожки для колясок, где можно закатить/ скатить по этим ступенькам коляску/ чемодан нет!!! Но , можно обойти корпус и там с горки скатить чемодан, если сумеете бежать быстрее, чем катиться чемодан с горки. Принесли/ докатили чемоданы до корпуса! Здесь вам дадут 1 ключ. При уходе из корпуса- лучше сдавать. Номер : есть все необходимое, полотенца, чайник, фен, шампунь, гель для душа, мыло ( пакетики)Выдают пляжные полотенца. Нам не повезло с матрасом в номере. Был подавлен с одной стороны. Было не удобно спать. Wi- Fi - при наличии роутера около номера- очень плохой!!! Иногда вообще не было.Оборудование нужно менять!!! Большой минус- в корпусе нет кулера с водой!!!! И воду в бутылках не выдают. Вы можете воспользоваться чайником: набрать воды из- под крана и вскипятить, потом подождать пока остынет и можно пить))) Воду на территории пансионата можно купить в 1 месте: кафе у главного корпуса.0,5 л- 80 р. Еда: ели в ресторане 4 корпуса. Всегда разнообразно, вкусно. Завтрак: всегда 1 молочная каша, овсянка как гарнир, на раздаче с омлетом, сосисками, овощами на пару. Сладкий перец, огурцы, помидоры, лук, нарезка зелени. Курица. Нарезка мясная, сырная. Кофе из большого титана, так же , как и чай. Уже все заварено. Приходите и наливаете как из самовара. Порадокс: печенье подают на обеде. При всех этих моментах- еда вкусная!!! Можете отдельно ( за отдельную плату)заказать напитки, пиццу. Мы отдыхали в начале сентября- часто предлагали дыню, арбуз, персики, желтые сливы!!! Супер! Но, очень неудобное время приема пищи: завтрак 9-10 Обед. 13-14 Ужин 18-19 В другой столовой, на каждый прием пищи отводиться 2 часа. Путь на пляж: спуск по крутым ступеням или спуск по проезжей дороге( утром до 13:00) ходит электрокар( каждые 15 мин)за 50 р довезет до пляжа. Или обратно - наверх. Пляж: крупная галька( нужна специальная обувь) стоят под навесами лежаки с матрасами и белые( пластиковые ) лежаки можно ставить самим на пляже. Вход на пляж по бумажным пропускам. На пляже нет бара. Нет возможности купить мороженное( территория пляжа огорожена). Рядом - территория отеля Атлантик( вход закрыт металической сеткой). За этим отелем местная Санта- Барбара( набережная, магазинчики) попасть в этот рай можно только пройдя от главного въезда к остановке автобуса, у большого забора спуститься по лестнице вниз… 300 ступенек!!!!!! А подниматься??? Зато купите воды, вина, фруктов… Напрягало на отдыхе: подъем с пляжа, неудобное время приема пищи из- за чего теряли 1 час на пляже, отсутствие поблизости магазинов , плохое качество интернета, не продуманность дорожек для перемещения маломобильных граждан( одни ступеньки!!!!) Понравилось: море, еда, оформление санатория( чисто, красиво), персонал отзывчивый.