battle n.
2
battle n.
0
подписчиков
0
подписок
2,4к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Bootlegger
Великий Новгород · Бар
Сохранить
Август 2025
Ну что-ж, париступим. Сидели мы с коллегами после рабочего дня в субботу, и досиделись до желания поорать песен в караоке. Начали обзвон профильных заведений города в районе 21:30 и с изумлением обнаружили, что наши устремления рады удовлетворить в данном заведении (с учётом того, что в одно мы дошли пешком, но там нам разъяснили, что все столы заняты, во всех остальных просто гудки без ответа). Собрав волю в кулак мы помчались на стальной колеснице навстречу вечернему приключению... Добрались и.... давайте загибать пальцы: 1. Два помещения, одно на уличном уровне, второе подвальное (со всеми вытекающими в виде отсутствия нормальной приточно-отточной вентиляции). 2. В "верхнем" помещении не провёл ни минуты, но, поскольку проход в подвальное пролегал через него, то за неоднократные выходы на "порверхность" заметил изношенную обивку сидений зала и треснувший до бетона линолеум на входном пороге. 3. В подвальном зале нас встретил персонал из трёх молодых людей, один из которых провёл за наш зарнее зарезервированный столик... Он был липким... (СТОЛ, а не молодой человек) Весь... На просьбу сделать что-нибудь с этим, мы получили ответ от официанта, что, мол, это такое покрытие и так и должно быть. Сделав заказ, я попросил у коллеги санитайзер, который всегда при ней, и, обработав поверхность стола, протёр его салфетками, котрые, кстати, пришлось простить отдельно, так как они отсутствовали на столе изначально. После данной манипуляции мы позвали официанта и предъявили ему результат наших секундных "трудов" в виде полностью чёрной от грязи салфетки, в результате чего официант мило, как смог, с плохо скрываемым отторжением, улыбнулся и сбегал за тряпкой, которой протёр стол, и привёл его в почти приемлемый вид, хотя и не полностью. 4. Далее наступил процесс изучения меню... В пивной карте присутствовали три сорта разливного пива, однако по итогу, оказалось что разливного пива нет, есть только баночное (неплохое) и это при том, что в меню данные позиции уже были исправлены зачёркиванием. Заказали баночное (есть фильтрованное и нефильтрованное, бренды опущу - будет сюрприз, если вы всё-таки сюда забредёте). Далее заказали пиццу - пепперони и мясную... оказалась пицца из заморозки... Бургеры побоялся заказывать... 5. Далее по атмосфере (собсвтенно за котрую одна звезда, а вторая, за отклик, на зов о "жажде" погорланить караоке вечером в субботу). Контингент в наш вечер был очень молодой, но сильно раскрепощённый в плане музыки (кроме шансона, гражданин Розенбаум не даст соврать). Подпевали довольно старым хитам, пели совместно вечную классику Metallica и прочее... Моё почтение! Само караоке - ужасно. Себя почти не слышишь, композиции берутся не из профильного софта а из интернета (кто знает - тот знает). В итоге исполнил три песни (как смог прошу строго не судить), и распрощался с данным местом навсегда... !!! 6. Ах да, был ещё один забавный момент - данное заведение расположено в самом центре города, в прямом соседстве с рестораном Пхали-Хинкали по этому же адресу. Я выходил на улицу курить 5 раз, и 3 из этих пяти я выкидывал окурки в урну РЕСТОРАНА, стоявшую поодаль от входа в данное заведение, на 4-й раз данная урна пропала, в связи с тем, что ресторан закончил работу в 23:00, в связи с чем, пришлось искать место куда можно поместить окурки, не загразняя тротуар и проезжую часть. На наше СЧАСТЬЕ на поверхности был некий гражданин, который, судя по разговору, имел отношение к данному заедению, который заявил (общая циатата - Я убрал урну совсем и оставил только вон ту банку - указав на пустую пивную банку стоявшую на внешнем подоконнике у входа в заведение). Из данной фразы, был сделан вывод, что он либо управляющий, либо владелец данного кабака. Интересное замечание, то есть до 23:00 его прикрывает соседний ресторан своей мусоркой, а после у них банка... На вопрос, а что будет если банка заполнится, последовал ответ - персонал поменяет, либо (далльше неточная циатата) можно кидать на проезжую часть. От меня последовала ремарка, что мол, это же загрязнение дорожного полотна, нарушение административное...(Далее циатата максимально приближённая к реальности) Здесь вдоль улицы должно быть пятнадцать мусорок с каждой стороны (откуда он взял цифру 15 - без понятия, но оставим на его совести), и если какойто *** (точная цитата) чиновник присвоил себе за них деньги и их нет на улице, почему я должен выставлять мусорку, и предложил всем кто его слушал пожаловаться на администрацию города. *** Ни в коем случае не оправдываю "***" чиновников присваивающих время от времени себе всякое разное - горите в аду и будьте стёрты в пыль жерновами правосудия и народным гневом*** Итак, после вопрошения "почему" - я задал вопрос напрямую - а как же ответственность бизнеса (в том числе социальная, выражающаяся в поддержании общества в порядке и чистоте), на что не получил никакого внятного ответа... Бизнес тут ни причём. Ну, видимо, конкретно вот этот бизнес ни при чём, а вот соседний (ресторан) очень даже причём, ибо выставляет мусорку для граждан на всё время своей работы (моё почтение администрации и работникам Пхали-Хинкали в Великом Новгороде). Двоякое впечатление от этого места - с одной стороны, если закрыть глаза на многие косяки (часть просто не удостоились места в данном кратком отзыве), то можно вполне себе неплохо провести время, с другой - КАМОН ГАЙЗ, как говорит классик (с). Всем добра и позитива!