Василий Марченко
4
Василий Марченко
0
подписчиков
0
подписок
4,7к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
1
Classic
Санкт-Петербург · Мебель для кухни
Сохранить
Октябрь 2025
Отзыв представлен со слов моей дочери. Хотела бы написать свой отзыв по поводу компании Кухни Classic (ООО "Гранд" или ООО "Спектр", если я не ошибаюсь)в феврале 2024 года я обратилась в компанию Кухни PLAZA ( в ТЦ "Кубатура") и они меня перенаправили в кухни "Classic", так как объяснили это тем, что они объединились и у них одно производство, которое находится в Великом Новгороде. Меня встретила на вид добродушная дизайнер Лала Алекберова и в по следующем мы с ней стали сотрудничать по поводу моей кухни. Я ей рассказала про свой бюджет и про то, что я вижу на своей кухне. 29.02.2024 мы заключили с компанией договор С7-453 на кухню с 30% скидкой по наличному расчету, передали предоплату в размере 30%,.После 4 месяцев, кухня пошла на производство и со сроком на 26.09.2024. Дальше я заказала мебель в августе 2024 в квартиру и заключили договор С7-520 и 521со сроком на 14 октября и 21 октября и дизайнер Лала уверяла, что к 8.11. все будет готово и можно будет готовится к переезду в квартиру, но все пошло не так. - сроки: значит кухню мне естественно никто не собрал и не привез 26.09. , соответственно , я начала писать дизайнеру с вопросом по поводу срока изготовления, на что мне дизайнер написала, что :"заказ на этапе сборки, через неделю смогут дать точную дату". 03.10.24. написала еще раз дизайнеру по поводу информации по кухне, на что дизайнер ответила, что:" еще неделю будут собирать. В итоге, кухню привезли 21 октября и собирали два дня. В итоге привезли не все комплектующие, а фишкой было то, что неправильно сделали цвет верхних шкафов и виновата в этом дизайнер, так как в договоре она указала неправильный код цвета ( прикрепляю цвет который прислали и который заказала). По остальной мебели все было также, привезли со сроком на месяц позже и без комплектующих, которых надо было ждать месяц. Всю мебель в квартире мне завершили в декабре 2024. А с фартуком такая история из-за столешницы, где каменщик (Артем) не сделал подложку в угол и из-за этого, угол пошел вниз, об этом нам сказал замерщик фартука. Ни компания, и ни дизайнер Лала не уведомила и не решила эту проблему в декабре 2024, а выяснилось это 13.01.2025, когда я ждала готовый фартук. И ремарка по поводу столешницы ( у меня из искусственного камня) там где вырез под плиту и мойку должны оставаться куски, но мне их никто не отдал, хотя деньги заплачены. Когда я задала этот вопрос дизайнеру она мне ответила: "Там четко под вас берут камень, там нет каких-то кусков столешниц" хотя разделочную доску из моего же камня сделали, поэтому этот вопрос заранее обсуждаете. -сборщики: по кухне у меня был сборщик Алексей. К нему претензий нет, все сделал четко и быстро. По остальной мебели у меня был сборщик Богдан со своим напарником. Вот здесь я напишу по подробнее. Значит, 15 ноября Богдан вместе с напарником Андреем пришли ко мне в квартиру и начали собирать мебель. В этот день они должны были закончить прихожую , но увы они не успели и сказали, что доделывать будут 23.11. В этот день они приехали и стали доделывать прихожую и начали собирать другую мебель, когда я приехала в квартиру мне было сообщено, что им не хватило времени и они будут до собирать 24.11. 24.11. они приехали и начали собирать оставшуюся мебель до 23:00, в итоге , когда я приезжаю в свою квартиру Богдан мне говорит о том, что есть две новости хорошая и плохая. Хорошая это то, что они закончили, а вторая то, что они мне разбили телевизор LG стоимостью около 60 тысяч рублей. Я была в шоке от такого и не могла представить , что со мной такое могло случиться, по идее я должна была звонить в полицию и сообщить об этом инциденте , но Богдан меня уверил, что в начале декабря им придет зарплата и он все отдаст до копейки. Ну вот и наступил декабрь, и я с 5 декабря начала звонить Богдану насчет выплаты денежных средств, на что он мне сказал, что руководство в курсе об этой ситуации и пойдут ему навстречу и заплатят ему первым. Но даже тут компания бросила своего сотрудника и вовремя не выплатила зарплату, хотя помимо меня у него были свои трудности с деньгами. 12 декабря я получила деньги от Богдана. Но история продолжается и оказывается, что напарник Богдана (Андрей) не является сотрудником компании, а просто идет в помощь. Поэтому если вы решитесь здесь заказывать мебель, то поинтересуйтесь, что за люди к вам заходят в квартиру, потому ни компания , ни Богдан не уведомил заказчика о том, что в моей квартире есть левый чел, который ходит в ваш туалет и ест за вашим столом и сидит на стуле (обед по расписанию:)) Но еще что лучше, так это 19.12 Богдан сообщает мне, что приедет доделывать одну деталь 20.12.24 в 10 вечера. Я согласилась, потому что , если бы отказалась, то зная их сроки, можно было бы ждать несколько месяцев. По итогу, он приехал в 23 час. 10 мин. ко мне доделывать. Поэтому это тоже был нюанс в его сторону. -дизайнер: Что касаемо ее, то все предыдущие отзывы правильно подметили, что до предоплаты они все вежливые, добрые и понимающие. Как только приходит время сроков изготовления мебели и нарушения прав потребителя она не берет телефон вообще, даже с других номеров. Вся переписка идет исключительно в whats app. Ну и не один вопрос не решается сразу, постоянные отговорки по типу:" я все завтра узнаю" и постоянно надо звонить и самой все узнавать по поводу всех твоих вопросов у нее, менеджера и сборщика. (P.S. отдать должное сборщику Богдану, он первым всегда писал) в отличие от некоторых. Также, в качестве презента компания предлагает чайник, планетарный миксер, фильтры аквафор и блендер. Я выбрала блендер и планетарный миксер, так как с компанией заключено 3 договора с просроченным сроком изготовления мебели, блендер мне отдан , а вот планетарный миксер мне сказали в офисе 24.10.25 , что так как я написала везде негативный отзыв, то мне отказано в подарке😂 вот так компания ориентирована на клиентоориентированность. Что я могу резюмировать, что кухню без фартука и в мой бюджет они уложились и сделали, также с остальной мебелью. Очень много косяков у людей с производства (поставщиков и контрагентов) и дизайнера по поводу замеров и четкой, слаженной работы, хотя замерщик был три раза у меня. Поэтому, никому рекомендовать и я больше в жизни не обращусь в эту компанию, так как потрепали нервы, а здоровье это главное. Не верьте положительным отзывам, они куплены.