Елена Маристова
6
Елена Маристова
4
подписчика
1
подписка
445,1к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
37
Дикси
Москва · Супермаркет
Сохранить
Июнь 2026
Ужасное место, раньше было лучше, либо же просто я не сталкивалась с данной кассиршей «работницей месяца» так называемой, которой она себя мнит в своих влажных фантазиях. Говорю так, потому что человек вообще не отдает себе отчета где он находится, кем он работает и с кем он взаимодействует в данном месте. Инцидент произошел сегодня в 22:50, сказать, что я в ужасе, это ничего не сказать, желание ходить в данный магазин отбито напрочь, таким образом место и теряет нормальных платежеспособных клиентов…вопрос куда смотрит начальство, ведь такому человеку, попросту нельзя работать с людьми, так как женщина не может себя держать в руках и крайне агрессивно себя ведет с клиентами, неуважительно и унизительно, пытаясь наорать и оскорбить человека, но я не из робкого десятка, могу дать отпор таким существам, человеком её сложно назвать. Собственно, ситуация заключалась в следующем: Данная особа, ругалась с женщиной на кассе, которая не могла понять, почему цена на ценнике одна, а когда пробивают другая. В этот момент я стояла в очереди за ней на кассу, так как было нам всем сказано, что кассы самообслуживания не работают. Я торопилась, а их выяснение длилось очень долго, поэтому я решила ещё раз посмотреть на кассы самообслуживания, потому что увидела девушек, которые пытались пробить товар. Самая крайняя и ближайшая касса к выходу в итоге работала и не была заблокирована, поэтому недолго думая, я радостно пошла туда. Пока я пробивала товар, мне никто ничего не говорил, видимо не заметили, как только я уже поднесла карту для оплаты, на меня обрушился шквал гнева и негатива, ора, криков и унижения со стороны той самой продавщицы, вела она себя как хамка и хабалка ( женщина в теле, маленького роста, с ярко подведеннными черным карандашом глазами , блондинка, с большим декольте, по акценту не русская, видимо кавказской национальности ). Она начала на меня орать и унижать при всех, кто дал мне право, оплачивать покупку на кассе самообслуживания… с этого я просто выпала …ведь магазин работает до 23:00, касса работала , а я торопилась , я не обязана выполнять прихоти какой-то там продавщицы, которая за мой счёт решила под конец смены набить себе карманы … Конечно в ответ, я начала себя защищать словесно, потому что человек просто не видит берегов и опускает меня дальше, использовав ненормативную лексику я послала её куда подальше, хотя изначально старалась держаться и в ответ мне полетел от неё мат, что не удивительно… Я оплатила покупку, не украла ничего , но чего мне это стоило , нервов и испорченного вечера … Данный магазин не первый раз уже закрывается раньше срока, я все понимаю, люди хотят домой, устали и тд, но никто не дает права так унижать клиентов !!!!!! По сути людей, благодаря которым, эта женщина получает зарплату!!! Никакой клиентоориентированности, никакой стрессоустойчивости, я сама работала в продажах и с людьми, не один год, и я знаю что это такое , никогда себе такого не позволяла , это ужас ! Рядом так же работают другие магазины, как пятерочка и перекресток, никогда подобных ситуаций с кассами не было ещё , я привыкла оплачивать покупки сама , так удобнее и быстрее. Для чего стоят кассы самообслуживания в Дикси, которые магическим образом включаются и выключаются, когда хотят, для меня загадка … Я сказала этой женщине, что напишу на неё жалобу и я свое слово сдержу, при том, она даже не испугалась и такая: «давай, давай» . Возможно её кто-то там держит типа по блату и ей все с рук сходит, но к сожалению, страдают люди от такой неадекватной дамы, причем достаточно агрессивной, ладно я, я могу дать отпор, а если это был бы пожилой человек, у которого проблемы с сердцем… Я прошу принять меры в отношении данного сотрудника, так как это не нормально и не профессионально, она не на рынке. Она лицо данного магазина и тем самым, портит репутацию и порочит это место, соответственно, какой персонал, такая и выручка …. Прошу принять меры в отношении данной ситуации, надеюсь на понимание. Заранее благодарю! Деньги у меня списались за покупку, можете проверить, банк у меня всегда так пишет, что операция в обработке из-за кешбека.
SpaceLashes
Москва · Салон бровей и ресниц
Сохранить
Март 2026
Прекрасное место, давно искала поближе к дому. Очень уютно и красиво😻 главный плюс - это кресла, в которых очень комфортно и не затекает шея и спина, я даже уснула🙈😌 Объёмы на любой вкус и цвета ресничек вам подберут под ваш стиль 🤎 еще и кофе предложат 🥰☕️🍫 Мастер, Дарья, очень приятная девушка, нежные легкие руки, ничего не щипало и не давило во время процедуры, осталась довольна, место восхитительное 😻😊рекомендую 👍🏼
Шоколадница
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2026
Очень вкусный кофе раф малина кокос, беру с банановой пенкой уже не первый раз😊 Вежливые сотрудники, приятная обстановка, всегда быстро и вкусно 🥰☕️🥗🍰
Четыре Лапы
Москва · Аквариумы
Сохранить
Декабрь 2025
Не хотелось писать негативный отзыв, но к сожалению, придется, так как животное мне продали больным … 29 ноября я приехала в данный магазин посмотреть попугаев, просто чисто случайно проезжали мимо и решили зайти, но не смогли устоять перед малышом и решили все-таки забрать маленького карликого кролика, так как стало очень жалко его и захотелось помочь ему обрести дом. С кроликами я никогда раньше не имела дел, это мой первый пушистый питомец. По-началу мне все нравилось, рассказали мне про уход за ним и единственное, что меня напрягло, так это то, что у него в левом глазу была прямо по середине засохшая слизь, как сонник, я подумала тогда, что ну просто малыш только проснулась и это пройдёт, не придала этому значения, так как мы приехали достаточно поздно. Работники так же мне ничего не сказали и не обратили на это никого внимания. Так же мне показалось, что некоторые консультанты плохо вообще понимают, как правильно содержать таких животных, потому что многие мои вопросы у них вызвали сильные затруднения и сомнения и им проще было со мной согласиться и сказать, что ну кролику будет нормально, не переживайте. Так же мне даже не предложили купить лоток и наполнитель, хотя я об этом спросила у девушки несколько раз, мне ответили, что сена будет достаточно. К сожалению и корм мне не сказали, какой на самом деле нужен, ведь это маленький ещё крольчонок и он должен питаться немного по-другому. Далее уже дома, я самостоятельно убрала из глаза засохшую слизь, так как кролик чесался и ему было неудобно и он не мог сам это убрать. Через день слизь снова появилась и он снова чесался, что уже меня очень стало напрягать, так же вечером после выгула, я обнаружила в помоте горошке у кролика маленького червячка гельминта, после чего сразу же записалась в ветклинику. Врач ротолог подтвердил, что кролик содержался в зоомагазине в антисанитарных условиях и поэтому у него появилась начальная стадия коннюктивитной инфекции, так же возможные паразиты в виде гельминтов и блох. На данный момент кролик проходит лечение, он под наблюдением. Надеюсь, что все будет хорошо. Очень жаль, что такое произошло, ведь я впервые покупаю такое животное и думала, что в таком зоомагазине уж точно будет всё хорошо. Но так же паспорт животного мне сразу не выдали, а мне пришлось за ним ехать на следующий день. Соответственно и остальные животные содержатся в данном зоомагазине так же в не очень хороших условиях, висят поилки , стекла грязные и заляпанные, корм перемешан со старой водой и никто в миске не наливает свежую. Сам же ветеринар мне сказал, что поилка не подходит, так как это не естественно для таких животных и нужна мисочка с водой, кролик действительно стал больше пить и ему стало намного удобнее. Я ездила в другой зоомагазин Четырех лап и такого там не было, у всех животных все чистое, фото прикреплю. Очень жаль, что персоналу лень следить и лечить маленьких питомцев, ведь это лицо и репутация самого же зоомагазина. В вет паспорте написана дата рождения, к сожалению, врач немного ошибся ) Так же сегодня ночью у неё вышли червяки, поехали снова сдавать анализы в ветклинику и подстригать когти, так как сотрудники мне ничего к сожалению не сказали о том, что животное настолько сильно может царапаться и почему-то не убрали когти сами и не предложили никакие ножницы.
iL Патио
Москва · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2025
Прекрасное место, очень уютно и красиво. Блюда очень вкусные, брали роллы и салаты, все понравилось. Отдельное спасибо официанту!🫶🏼
Wildberries
Москва · Пункт выдачи
Сохранить
Апрель 2025
Один сплошной минус! Довели до слез! Ужасный пвз, к сожалению, сотрудник слушает неприличную музыку, где слышны женские стоны, даже не выключает, хотя могут зайти дети в любой момент. ( суббота 12 апреля время было где-то около 18:40-47). Я не хотела никому портить настроение, но раз со мной вчера так обошлись, значит я буду защищать себя и свои права !!! Выкупила туфли, в надежде, что смогу дома нормально их померить и они мне подойдут, но чуда не произошло и туфли оказались очень неудобными, ходить на них невозможно из-за чего пришла вчера делать возврат. Невозможно вернуть товар, за каждую пылинку придираются, хотя даже это было сделано не мной, но пытаются все свесить на покупателя и оклеветать. Я не виновата, что вы товар выдаёте в рваных коробках, затянутых резинкой и товар оказывается бракованным. Пытаюсь вернуть туфли, так как они не подошли, ремешок болтается на ноге, стопа не фиксируется, нога выпадает! Взяла на свой страх и риск домой, так как в пвз я в них не смогла нормально походить, мерила только в примерочной, о чем очень сильно пожелала, лучше бы сразу отказалась, так как сотрудник пытается меня оклеветать, придумывает всякие непонятные причины и отмазки, чтобы не забирать товар ! На этих туфлях, во всех коробках были приклеены защитные пленки на подошву, но почему-то он решил, что это сделала я и пытается меня обвинить, чтобы не брать на себя ответственность! Я очень сильно нервничаю до сих пор, не могу ни о чем думать, так как переживаю, заберут ли товар обратно и вернут ли мне мои деньги, туфли мне очень нужны и скоро понадобятся, переживаю, что не смогу заказать новые😔 Очень огорчает данный пвз и мужчина сотрудник, который так относится к нормальным приличным людям … На озон таких проблем с возвратом у меня не было, сотрудники очень вежливые и не пытаются на невинновного человека повесить то, чего он не делал. Специально прилагаю фото, к сожалению, не сильно видно, но можно разглядеть, что данная пленка присутствует на всех туфлях! Я не ожидала, что вот такая моя ошибочная покупка обернется мне такими проблемами, и столькими потраченными нервами… Будто мне пытаются втюхать нелеквидный товар, который никто не берет, похоже на мошенничество!!! Сотрудник сказал, что мне ответит продавец в 12 часов дня, сейчас уже 16:10, до сих пор нет ответа, получается, что меня просто мягко послали, мол разбирайтесь сами, хотя в условиях при возврате товара написано, что если с товаром всё хорошо, но вы передумали его брать, то заявка не нужна и сотрудник обязан принять обратно товар!!! Но он решил меня оклеветать, и сказать, что я поносила туфли, которые я померила дома, потому что а как иначе мне понять, могу ли я в них ходить или нет !!!! И якобы он не хочет платить из своего кармана, потому что условия поменялись для сотрудников, и ему это невыгодно, отказался забирать обратно туфли! Я образованный человек и не ожидала, что столкнусь с таких неуважительным отношением к клиентам, до глубины души больно и неприятно, прошу принять меры !
Kaif Provenance
Москва · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2024
Были недавно в этом заведении, все очень понравилось, атмосферно и современно 😍☺️ Хорошие места и локации для фотографии 🤳🍃🌿⛲️ Еда нам тоже очень понравилась, хорошие порции, необычная подача )) Мою сестрёнку даже поздравили с днем рождения от самого заведения, приятный бонус ☺️ Персонал хороший, отзывчивый😌 особенно хочется отметить официанта Елизавету, приятная девушка, по меню хорошо нас сориентировала🥰👏🏼👍🏼 Посоветовала мне тар тар, я ни разу его не пробовала, очень понравился, нежнейший )) В общем рекомендую,необычное место и локация, можно сходить компанией и вдвоем 😌🍽️🍴💯🫶🏼
Твоя Территория
Москва · Бар
Сохранить
Май 2024
Супер, классное место. 👍🏼😊 Часто сюда заходим, большой выбор для вас и для вашей компании. 🍻👥 Много интересной и необычной продукции, консультант отличные, всегда помогут с выбором 🫶🏼🔝
Студия лаш
Москва · Салон бровей и ресниц
Сохранить
Ноябрь 2023
Наконец-то нашла студию, где делают реснички по твоему желанию и к каждому клиенту индивидуальный подход.❤️ Прекрасный салон, хорошие профессиональные мастера. Особую благодарность хочу выразить мастеру Эльзат💐🫶🏼 Невероятные ресницы😍❤️‍🔥