Олег Л.
7
Олег Л.
0
подписчиков
0
подписок
207,9к
просмотров
Отзывы
22
Подборки
Фото
Dr.Shin71
Тула · Шиномонтаж
Сохранить
Ноябрь 2025
При выборе шиномонтажки рассматривал некоторые варианты в пределах района. В этом сервисе цена была самой низкой. Записался, приехал на следующий день. Работал один мастер. Произвёл замену шин довольно быстро, подсказал состояние резины для будущих поездок, а также заклеил одну из заменённых шин. Я хотел качественно, быстро и за разумные деньги. Так и получилось. В следующем сезоне приеду сюда же. Рекомендую этот шиномонтаж.
Славянка
Москва · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
Несколько раз пользовался услугами гостиницы. Бронировал номера "Стандарт двухместный" и "Комфорт двухместный". В последний визит забронированный "Комфорт двухместный" гостинице предоставить не удалось, и нас заселили в более дорогой "Полулюкс" без доплаты. Все номера были уютными и чистыми. В одно из посещений ходили на завтрак. Разнообразия предоставленных блюд нам вполне хватило. Всё было вкусно. Расположение гостиницы довольно удобное для прогулок по центру города. До Красной площади не более часа пешком. Любители променада оценят. Пребывание в гостинице "Славянка", имеющей примечательную архитектуру фасада постройки сталинских времён, наполняет чувством романтичности, и сюда хочется вернуться снова.
Numa Club Side
район Манавгат · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Всем здравствуйте! Отдыхали с супругой с 31.05.2025 по 10.06.2025 и остались довольны. И вот оставляю своё впечатление об отдыхе в Нуме. В отеле красивый, современный холл и лобби-бар. В лобби постоянно имеется либо кондитерка, либо какие-нибудь бургеры. Там же и напитки. Если при регистрации представится возможность выбора номера (это с доплатой), то лучше заселиться в номер с видом на бассейн. Там небольшая симпатичная территория и очень красивая плитка на дне бассейна. Выглядит дорого, приятно смотреть. Так что вид из номера на бассейн прям рулит. Но этот номер нам не достался. Номер был ухоженный, опрятный и не требовал ремонта (всегда при поиске тура смотрим отели на ютубе, и там кто-то жаловался на устаревший номер). Планировка здания чудновата. Я не раз шутливо представлял архитектора в разных комичных ситуациях, при которых он рисовал этот проект. Жили мы на третьем этаже и несколько дней привыкали к тому, что выход за территорию отеля находится на нулевом этаже, а выход на территорию и основной ресторан - на минус первом. В ресторан можно было пройти и с минус второго. В общем, необычно всё это. Однако я не назову это минусом. Особенность. Там были и другие номера с более удобным расположением. Просто у нас получилось вот так. За 236к на 10 дней в начале июня (летели из Москвы) - это не минус, а всего лишь особенность. Территория отеля небольшая. Всё как на роликах из ютуба. Мы были к этому готовы, мы этого хотели и нас всё устроило. Было уютно. На территории есть два бара: основной бар и бар возле зоны со снеками (бургеры, картошечка, курочка и т.д.). Основной бар прикольный, возле него всегда тусуются туристы. Вечером очереди, но небольшие. Не напрягало. Трезвее будем. Там же есть столики, куда можно присесть, набрав из бара напитков и всяких орешков на закуску. До пляжа идти минут пять. Быстро. Не напрягало, что не первая линия. Выходим с территории отеля, переходим неширокую дорогу, и там три минуты вниз по прямой, как раз до пляжа. Можно доехать на маленьком открытом электрокаре с обаятельным дядей невысокого роста за рулём. Прикольный мужичок, всегда улыбнётся и помашет рукой. Это приятно. Добренько так. Но идти совсем близко. Для разнообразия мы прокатились разок с дядечкой (так мы с супругой между собой называли этого приятного человека). Песчаный пляж – это, конечно, вещь! Всегда были места на нужных нам шезлонгах (мы хотели, чтобы и под солнцем, и потом задвинуть их под навес) и всегда было чисто. Примерно каждые пятнадцать минут между рядами шезлонгов ходил человек из персонала и собирал мелкий мусор. Нет, там не сорили. Он собирал пустые пластиковые стаканы, ну и по мелочи. Пляжная линия очень длинная и объединяет много отелей вдоль побережья. Там можно прогуляться. На пляже есть палатка (назвал по-русски) с пивом. А при выходе с пляжа, в сторону отеля, имеется довольно уютная уличная кафешка под навесом. Там всё работает в определённые часы, и это заведение не исключение. До трёх часов нужно успеть поесть. Говорю о ней обособленно, потому что там было всё вкусно! И услужливый персонал прекрасно выполнял свою работу. Это приятно. И еда в основном ресторане была разнообразная и вкусная. Нам всегда всего хватало. Вообще, за обслуживание отдельное спасибо этому отелю. Персонал внимательный. Когда народу много, могут во время ужина забыть подойти и предложить что-нибудь выпить. Так было редко. Я сейчас придрался, но с улыбкой. Нам всё понравилось. По работе персонала складывалось впечатление, будто люди любят свою работу. Было даже завидно, по-белому. Особенно понравилась работа девчонок из анимации. Они вообще молодцы. Они там за любой кипиш, лишь бы было всем весело. По утрам, в десять часов, возле бассейна начинается танец отеля. Его объявляют перед началом всех увеселительных мероприятий, проводимых аниматорами. Эти весёлые девчонки и ребята становятся по периметру бассейна и приглашают отдыхающих немного потанцевать. Это выглядело как-то мило. Особенно я проникся этим чувством в последний день отдыха – как всегда не хотелось улетать. Впечатлил своим монументальным образом один из сотрудников отеля. Мне кажется, это был управляющий. Он, похоже, распоряжался всем персоналом. Такой приятный дядька лет пятидесяти, стильно одет и всегда бодрячком. Он иногда вёл вечерние программы. А один раз была большая дискотека, и этот мужик классно подтанцовывал на сцене в течение полутора часов. Я считаю, этот персонаж действительно заслуживает внимания. По поводу туристов. Навскидку 60% немцев, 20% русских и 20% всех остальных. Персонал знает немецкий язык, английским практически не владеет. Но это нам не мешало: мы изъяснялись кое-где по-английски, а где-то персонал отвечал даже по-русски (например, в СПА). В общем, всё было норм. А то, что отель "заточен" под немцев, нам даже нравилось: не было пьяни, не было громких людей, даже телик непривычно был настроен на ограниченную громкость. Это говорит о том, что в этом отеле заботятся о качественном отдыхе гостей. Вечерние программы были простоваты в сравнении с теми, что проводили в отеле Катамаран в Кемере, куда мы летали прошлым летом (в этом году, так же в июне, Катамаран стоил примерно 260к против 236к за Нуму). Там представления были прям на уровне. Но и это не напрягало. Да, есть с чем сравнить. Для меня Нума – второй турецкий отель в моей жизни. Полно ведь туристов, которые много где побывали примерно за одинаковые деньги, и им есть с чем сравнить. Но я уверен, в Нуме стоит побывать. Там уютно, вкусно и пляж там – настоящий морской песчаный пляж (а Кемер - галька). Всем удачи и приятного отдыха!
Помпончик
городской округ Серпухов · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Вкусные пельмехи собственного производства.
Роза ветров
Тула · Авиабилеты
Сохранить
Май 2025
Пользуюсь услугами "Розы ветров" второй раз. Сотрудница турагентства Елена М. внимательна к пожеланиям клиента и доброжелательна, тщательно подбирает туристические путёвки и предлагает варианты удобного времени вылета. Являясь почитателем качественного отдыха за разумные деньги, рекомендую "Розу ветров", как удобное и надёжное турагентство.
Сакура
Тула · Кафе
Сохранить
Декабрь 2024
Вкусно пообедали. Официантка Валерия была мила и гостеприимна. Ещё вернёмся.
Картинг арена
Тула · Картинг
Сохранить
Июнь 2024
38 лет. Катался впервые. Взял карт с двумя сиденьями для поездки с ребёнком. Гнал как угорелый. Потом болели руки от крепкого хвата за руль. Непривычно без усилителя рулевого управления. Пересев после карта в свою машину, ещё пару минут привыкал к тому, что руль почти не откликается на малый угол поворота. Необычное ощущение. Всё понравилось! Приду снова.
Катамаран Резорт Отель
район Кемер · Гостиница
Сохранить
Июнь 2024
Опрятный, красивый отель. Приветливый персонал. Разнообразная, вкусная еда. Всё понравилось.
Пляж отеля Katamaran - Пляж отеля Antedon Akka
махалле Бельдиби · Пляж
Сохранить
Июнь 2024
Весело.
Пчеловодство
Тула · Товары для пчеловодства
Сохранить
Июнь 2024
Вкусный мёд.