М
Марат
М
5
Марат
0
подписчиков
0
подписок
394,9к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
5
Садовод
Москва · Вещевой рынок
Сохранить
Июнь 2026
Вполне годится для шоппинга, если заставить себя целенаправленно приехать сюда утром и убить пол-дня. Приезжать лучше к 9-10 утра, с парковкой проблем нет. Обойти весь рынок за один раз, действительно, нереально. Выбирайте либо какой-то из корпусов (А или Б), либо торговые уличные ряды. Если по одежде/обуви, то лучше выбирать корпус Б и обойти его. Первый этаж - подороже/побогаче, почти везде можно примерить вещи, второй - попроще/подешевле, примерить часто нельзя. Но это не значит, что там нет интересных вещей, надо ходить, смотреть. Можно взять что-то симпатичное и не одноразовое прям за очень небольшие деньги. Во многих местах повтор одного и того же и от этого устаешь. Но есть и места, где что-то выделяется на фоне прочих. Там, кстати, обычно и народ копошится. Разумеется, очень много закосов под бренды с логотипами, здоровенными буквами и прочим. Я такое не люблю, а наоборот ищу нормальное кач-во, жел-но вообще без опознавательных знаков. Такое тоже есть, но надо поискать. По обуви - тоже много закосов под бренды и это может быть разного кач-ва. Например, известные замшевые лоферы одной премиальной марки можно найти в диапазоне от 3 до 13 тр. Будет, условно, три вида качества, хотя издали как-будто одно и тоже. Но при ближайшем рассмотрении и примерке станет понятно, что это не так и кач-во действительно отличается. Сами продавцы, кстати, этого не скрывают. Также по обуви есть интересные секции с монобрендами (названия Вам ни о чем не скажут), но, видимо, работают от фабрик и видно, что хороший дизайн и кач-во. Такие магазинчики отличаются от других. Кратко по ценам (июнь 2026): мужская льняная рубашка - 3 тр, льняные брюки - 3 т.р. Вязаное поло (турция, очень хорошая ткань и кач-во) - 6 тр. Белое трикотажное поло - 4 тр. Лоферы -замшевые - 6 тр. Шорты женские лен - 1,5 тр. Всякие женские летящие рубашки/накидочки на лето - от 800 руб до 2 тр. Кожаные женские шлепанцы - 4 тр, замшевые женские сандалии - 4 тр, кроссовки тканевые и очень прикольные по дизайну - 6,5 тр.
Каравай-СВ
Москва · Пекарня
Сохранить
Март 2026
Не очень часто бываю в этой сети и, пожалуй, больше вообще не буду заходить. Ценник меня тоже озадачивает. Эдакий оверпрайс за хлебушек раза в два-три, уже по цене мяса, как тут правильно отметили. Всегда брал кекс с разными прослойками - орешки, курага, изюм (не помню, как называется, он такой один там). И всегда офигевал от цены - за половинку (которая, по размерам, примерно, как маленькая буханочка бородинского) - 1000 руб. В этот раз взял четвертинку за 500 руб. Мало того, что положили кусок с края - вот прям край, то есть, кушаем бортик, а не внутрянку. Так и внутрянка не ахти - два кусочка отрезал, начинки еле-еле, кот наплакал. Потом да, она появляется, но ощущение - что взял дешёвую булку в обычном магазине. За такие деньги - это просто издевательство и неуважение к покупателю.
Яндекс Маркет
Москва · Пункт выдачи
Сохранить
Февраль 2026
Хороший пункт выдачи, очередей практически нет. Да, небольшой, но всё быстро и по делу. Вежливая, порядочная девушка, уже давно работает. Периодически забираю/отправляю, разными службами (Яндекс, Али), проблем нет.
Квест-Арт
Москва · Квесты
Сохранить
Июнь 2024
Ходили на квест "Сайлент Хилл", получили море эмоций и удовольствия! Квест шикарный, очень атмосферный, сюжетный. Это мой первый хоррор-квест (и точно не последний). Ожидания были более скромными, но по итогу ощущения зашкалили! Загадки не мозговыносящие, но это плюс. Так как, повторюсь, основной упор на атмосферу ужастика и там, местами, вообще не до загадок. Будет ли страшно? По-любому. Тем, кто в теме сайлент хилла, будет приятно вдвойне - вспомните всех культовых персонажей :) Отдельное спасибо за работу декораторов - очень советую во время прохождения (хотя адреналин будет на пределе и нервы, как оголенные провода) - но все же найдите несколько драгоценных секунд на то, чтобы осмотреться по сторонам в разных локациях. Очень клево всё сделано: реквизит, интерьер, состаренность вещей и прочее. И, конечно, огромная благодарность актёрам! Ребята великолепно работают, держат в нужном тонусе, вот прям на тоненького, на грани. Были моменты, когда казалось, что какие-то фокусы происходят, что так люди делать не могут. Но все взаправду, просто очень профессионально сделано. И спасибо администратору - очень приятная девушка, все объяснила, показала, рассказала, посмеялась с нами (после квеста уже, конечно). Всем советую, не пожалеете!
Uppercuts DJ School
Москва · Курсы и мастер-классы
Сохранить
Март 2024
Решил осуществить давнюю мечту и записался на dj-курсы в Uppercuts. Выбирал среди нескольких школ. Здесь подкупило отношение при первом же обращении - очень позитивно, легко, по-дружески. Плюс то, что школа живая, есть движ. Это чувствуется сразу: активное сообщество в сети, постоянно есть какой-то народ, все на юморе, позитиве, вежливые - крутят, сводят, прикалываются, ржут )) Сейчас прохожу первый месяц обучения из трех. Всё нравится, прям кайфую, эмоции отличные! Преподаватели и персонал - замечательные! Всё душевно, с юмором - поддерживают, помогают, подбадривают. В такой атмосфере обучаться реально приятно и комфортно. На занятия хожу с удовольствием! Много практики, можно отрабатывать навыки вне плановых уроков. Обучение широкое и разноплановое. Я почему-то не думал, что будет винил (ну или будет вскользь). А он есть - и это оказалось очень прикольной темой! Из мелочей, которые, возможно, стоит докрутить (немножко позволю себе "подушнить"): можно было бы по теоретической части сделать ученикам легкие шпоры-конспекты на листке А4. Скажем, по уроку коммутации оборудования или по Серато (основные кнопки расписать на листке, без глубокого погружения). Понятное дело, всё это, со временем, ляжет в голову автоматом, но на начальном этапе мне бы точно не повредило. И второй момент - иногда во время урока (когда гуру рассказывает/показывает что-то важное) кто-то рядом начинает практиковать на колонках. И это здорово отвлекает от вникания в суть. Это чисто организационные мелочи, все поправимо. В остальном - все шикарно и отлично, однозначно рекомендую!
Первый Профессиональный
Москва · Автосервис, автотехцентр
Сохранить
Апрель 2021
Тоже меняю масло и прочие жидкости (+ мелочевку по ТО) в этом месте уже более 10 лет на всех авто. Действительно, подкупает чистота в зале и в приемке, откачка масла щупом, выбор масел и их понятная цена, всякие ништячки в зале, типа японских ароматизаторов для авто, хороший персонал и т.д. - в общем, приятный цивилизованный сервис и в этом твердая пятерка. Но последний раз царапнуло то, что продали несчастный датчик износа тормозных колодок (красная цена которому на экзисте 200-300 руб.) за 1000 (!) руб. (чтобы было понятно, это два проводка и квадратик пластмассы в котором копеечный датчик). То есть ровно пять концов я переплатил. Это при стоимости замены колодок в 1600 руб. Хорошо, что колодки привез свои. Поэтому, приезжайте со своими расходниками, а сюда лучше только за работой (ну кроме, разве, масла и всяких фильтров - по этим позициям тут всё более-менее адекватно). За такое "предпринимательство" минус звезда. В остальном - гуд! P.S. Почитал, что пишут в негативных отзывах. От себя добавлю: - да, тоже сталкивался с навязыванием доп.услуг (ненужная замена жидкостей, обработка кондея) - касательно детальной распечатки стоимости - её всегда просите, а то, по умолчанию, только кассовый чек давали (правда, сейчас, может уже всем печатают, не знаю...)
Kuzina
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2020
Отличная кондитерская с очень правильным сочетанием цена-качество! Пирожные и торты реально вкусные, прикольный выбор эклеров! Рекомендую
Miragrill
Москва · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2019
Неплохое место, свежая обстановка в современном стиле, действительно вкусная еда, вежливый персонал, повара в перчатках и т.д. - тут все по делу; но ценник, на мой взгляд, чуть выше среднего, учитывая локацию. Порции небольшие. Акцент на авторскую кухню - это да, но, опять же, такой формат - больше для центра, а не для района, на мой взгляд.