Татьяна
20
Татьяна
25
подписчиков
33
подписки
4,8м
просмотров
Отзывы
192
Подборки
Фото
107
Хинкальная
Беслан · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Очень вкусные хинкали не дорого. Оплата только наличными или переводом. Есть несколько кабинок и можно покушать тут же. На вынос тоже делают. Доставки нет.
Дино Парк
Москва · Аттракцион
Сохранить
Июнь 2026
Огромное пространство с интерактивными макетами динозавров разных видов и размеров. Они как живые. Очень интересно и познавательно. Мы долго ходили, хотелось пройти по вторрму кругу, но сил уже не хватило. Как нибудь приедем снова.
Ривьера
Москва · Торговый центр
Сохранить
Июнь 2026
Огромный ТЦ. Много всего. Верхний этаж занимает фудкор. Там же робот который готовит дорогое мороженое и кофе. Занимательно и любопытно. Есть много развлекательного для детей. Понравилось огромное панорамное окно в несколько этажей, выходящее на набережную Москвы-реки. Было интересно. Сюда хочется возвращаться. До метро не так уж и близко. Надо на автобусе ехать.
Океания
Москва · Торговый центр
Сохранить
Май 2026
Впечатлил лифт внутри огромного цилиндрического аквариума. Очень интересная экскурсия по пути следования лифта. Занимает всего-лишь 5 минут. Причем покататься можно бесплатно. Еще есть шоу кормления рыб. На верхнем этаже фудкор. Сверху открывается красивый вид на фонтан в фоме глаза.
Главрыба
село Ново-Зубутли · База, дом отдыха
Сохранить
Май 2026
Парк семейного отдыха. Есть большая парковка с бесплатным временем ожидания. На входе огромный кувшин-фонтан. Здесь есть прогулки на катерах по реке. Территория поделена на 2 яруса - верхний и нижний. Уютная, ухоженная. Много фотозон. На нижнем ярусе форелевая верма, пруд с рыбой, кафе, домики для отдыха и живописная набережная над водой. В кафе цены приемлемые. Подача блюд красивая и аппетитная. Средний чек на 1 гостя 500-700р. Очень рекомендую форель на мангале и люля из баранины. В летнее время особенно хороши столики на веранде (она над водой) - оттуда вид на реку и противоположный берег с горами. Верхний ярус. Здесь аттракционы, аквапарк для детей, конные прогулки. Прогулочные дорожки, лавочки в тени, множество клумб. Стоит посетить колесо обозрения - оно высокое и вид с него невероятный.
Музейный комплекс Дорога памяти. 1418 шагов к Победе
Одинцовский городской округ · Музей
Сохранить
Май 2026
Была очень наслышана. И 11 апреля удалось посетить музей. Впечатлений масса! Очень ярко передается дух и ужасы войны, ощущение горечи от потерь и несправедливости, чувство гордости за наши большую и многонациональную Страну. Намного интереснее и ярче чем пишут. Стоит пройтись один раз с экскурсоводом и потом вторрй раз неспешно - самостоятельно. История ВОВ буквально оживает. Особенно понравились голограммы партизан, которые рассказывали истории подвигов от первого лица. Множество тематических заллов, конечно самый эмоционально-тяжелый - это залл концентрационного лагеря и блокадного Ленинграда. Много восковых фигур, макетов боевого оружия, кабина сгоревшего самолета, танк, корабль. Представлено оружие , с которым сражались наши солдаты. Местами стеклянные полы и под ними тоже экспонаты. По пути несколько кинозалов - посмотрели фильмы про детей войны, про летчиц. Очень познавательно. В каждом зале бегущая стена с фото героев и участников. Можно найти своего ветерана при помощи сенсорных экранов, которых по 2 в каждом зале. Эти 1418 шагов мы шли около 3 часов. Мне хотелось пройти еще. Потому что экспозиция большая и все рассмотреть с первого раза не получилось. Конечно такие музеи посвящённые истории нашей страны нужно посещать всем! Чтобы наглядно видеть что творят страны Европы, любить и беречь свою Родину и не поддаваться чужой пропаганде!
Вкусно — и точка
Пятигорск · Быстрое питание
Сохранить
Май 2026
Здесь как то многолюдно все время. Посетители в основном молодёжь, студенты. Причем многие за собой не убирают...подносы с пустыми коррбками бросают и уходят 🤦‍♀️ довольно шумно из за той же молодёжи. Да и как то не воспитанные молодые люди - идут с едой и напитками и толкаются, а еще девочки 🤦‍♀️...как будто им по 3 года. В итоге попадала еда, облили других посетителей. Одиночные стольки близко друг к другу, да так что пока пройдешь все бедра в синяках будут. Вай фай работает, но интернет не везде ловит. В целом хорошее кафе, сотрудники вежливые, стараются следить за чистотой.
Факт
Пятигорск · Коррекция зрения
Сохранить
Май 2026
Я обратилась в клинику Факт по причине плохого зрения - миопия обоих глаз высокой степени и сложный миопический астигматизм обоих глаз -5 один глаз и -6.5 другой. Страдала от этого более 20 лет. Носила сложные и дорогие очки, и линзы. И качество их коррекции было не достаточно, Видела не так хорошо как хотелось, попадала в неловкие ситуации. В 2012 году в Владикавказе (филиал МНТК им.Федорова) мне категорически запретили коррекцию, в 2021 обращалась в Москве в клинике им.Гельмгольца тоже запретили. В 2023 в Москве в МНТК им.Федорова вроде брались и без проблем, но меня не устроила выбранная стратегия специалиста - он счел что по моим показателям 100% зрение делать нельзя. И конечно делать операцию и носить на постоянной основе очки и линзы для меня было не целесообразно. На свое счастье я сопровождала родственников в клинику Факт в Пятигорске. И попав сюда я отметила положительно структурный подход к организации работы и ориентированность на пациентов и качественный результат. Обратила внимание что на двери клиники значок Яндекса "Хорошее место". Дальше почитала отзывы и очень удивилась, что так хорошо о них пишут люди. Узнала, что есть гостиница при клинике, что очень удобно. Бронирование по номеру регистратуры. Отправила эл.почтой в клинику результаты своих исследований с возможностью рассмотрения лазерной коррекции. Мне ответили быстро и положительно и цена меня устроила. Далее надо было выбрать к кому записаться...но я никого в клинике не знала и была не наслышана. Меня записали с учётом того, чтобы на следующий день прооперироваться. И какое счастье что я попала именно к Павлову Виталию Игоревичу! Потрясающий специалист - опытный, с знанием и пониманием своего дела! Как говорят врач от Бога. Очень благодарна ему за его светлую голову и золотые руки! Перед операцией был ужасный страх, все таки прошлые годы специалисты разных клиник не рекомендовали лазерную коррекцию. Но уверенность, спокойный обстоятельный и структурный подход моего хирурга успоколи меня и внушили мне доверие и уверенеость в успехе. По тому как он работает с пациентами, терпеливо, детально и доступно объясняет, поясняет и отвечает на вопросы - я поняла что передо мной опытный и знающий специалист. А когда он буквально с первого раза двумя линзами ориентируясь на рефрактометрию сделал идеальную коррекцию я очень сильно удивилась, поскольку такого мастерсва и точности еще не вилела! (Носила очки более 20 лет! На этом подборе хорошего рецепта на меня могли одеть чуть ли не весь чемоданчик линз и рецепт очков и линз был не надлежащего качества!!! И при том что ходила в хорошие клиники. Я поняла что специалисты в оптиках занимающиеся подборам не обладают достаточными знаниями и умениями в своей профессии и их надо на обучение к оперирующим хирургам!). 5 мая меня обследовали и на следующий же день благополучно прооперировали. Все вовремя, практически без задержек, нигде не ждала критично много. Боялась я ужасно, анестезиолог померил сатурацию, дал лекарство от тахикардии и успокоительное! Да еще и подбодрил! Спасибо ему большое за это. Спасибо так же работникам клиники - они терпеливы, учтивы и деликатны. Конечно особая благодарность и восхищение - моему хирургу Павлову! Благодаря тому что Виталий Игоревич внимательно и обстоятельно подошёл к делу, проявил терпение и деликатность, объяснил, пояснил и доступно рассказал какой именно способ операции для меня эффективен и безопасен - я все таки решилась на коррекцию! Благодаря тому что он объяснял во время операции на каждом этапе, что со мной происходит, мне удалось справиться с волнением. Операция быстрая и не смотря на то что в операционном блоке я провела 1.5-2ч, сама операция быстрая и фактическое воздействие - меньше минуты на каждый глаз, то есть на 2 глаза 2 мин., а все остальное время подготовка и постоперационный покой. Анестезия местная (капли в глаза), боли не чувствуется, только поглаживание и воздух. Видеть хорошо я стала сразу как встала с операционного стола! На фото мои диоптрии до операции и после. Восстановление для меня прошло тоже безболезненно. Всем кто боится как я - скажу , что нужно отбросить страх. Иногда когда походишь по ветренной или солнечной погоде контактные линзы прилипают так, что их снять в сто крат больнее чем все эти манипуляции с операцией! Так что не бойтесь - не больно и идите к хорошему хирургу - например к Павлову! Хочу выразить восхищение мастерсту Виталия Игоревича и Еще раз хочу сказать большое спасибо! Для пациентов это большое счастье что есть такие специалисты!
Вечера
Беслан · Кафе
Сохранить
Март 2026
Кафе с столиками и сидушками из деревянных поддонов. Открытая веранда. Зимой закрывают "мягким стеклом"и даже в мороз тепло и уютно. В центре помещения буржуйка. Сквер украсили иллюминациями из ламп, теперь светло и атмосферно. Готовят вкусно. Всегда многолюдно. Посетители в основном молодёжь и дети.
Шаурмания
Беслан · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Шаурмания переехала с ул.Победы на ул.Фриева. Шаурма, таук с фирменными соусами - очень любим этот рецепт! Пироги, бургеры и пиццы хороши. Суши роллы тоже вкусные. Делают доставку, что очень удобно. Проконсультируют спокойно по меню и подскажут без спешки, что важно. Само кафе новенькое - 2 зала. уютное и красивое.