Мария
4
Мария
0
подписчиков
0
подписок
26,4к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Svятая Nail
Москва · Салон красоты
Сохранить
Май 2026
Ходила в эту студию больше 3 лет, и за это время накопилось многое, что хочется сказать, начиная с обслуживания и заканчивая качеством работы. Долгое время я не могла найти в Москве студию, где мне действительно нравилось бы делать маникюр. В итоге нашла студию «Святая» и решила записаться, потому что в какой-то момент туда ходило много блогеров. Первое впечатление было очень хорошим: приятная атмосфера, всё нравилось, тогда студия находилась на Тверской, было действительно комфортно. Первый неприятный момент произошёл после того, как меня записали к девушке, которая недавно прошла обучение у хозяйки студии. После обучения, как заявляется, выпускаются квалифицированные специалисты. К сожалению, это оказалось не так. Во время маникюра я ничего не заметила, но позже мой постоянный мастер в этой же студии сказала, что мне сильно пропилили ноготь, ещё немного, и он мог бы треснуть пополам. Самое странное, что мастер работала полностью без контроля более опытных специалистов. Второй момент был для меня максимально странным и неприемлемым. Я была несовершеннолетней, когда посещала эту студию, и мне уже тогда предлагали алкогольные напитки, хотя мастера знали мой возраст. Также крайне неприятным было поведение хозяйки студии: однажды она встала прямо перед зеркалом и начала показывать свою голую грудь. У меня была реакция полного непонимания и удивления, как вообще можно позволять себе такое в общественном месте? На мою реакцию она при всех сказала: «***, что у тебя с глазами», и посмеялась. Кроме этого, я неоднократно замечала некорректное поведение сотрудников по отношению к клиентам. При мне мастера несколько раз обсуждали клиентов, их внешний вид и дизайны, смеялись и говорили неприятные вещи в их адрес. Когда я спрашивала, почему они смеются или что произошло, мне начинали подробно рассказывать, какие клиенты им не нравятся. Последней каплей стали упрёки в мой адрес из-за того, сколько времени я ношу покрытие. К сожалению, у меня нет возможности делать ногти каждые 2,5 недели, как того хотела мастер, поэтому я приходила примерно раз в 4 недели. Когда я удивилась тому, как быстро отрасли ногти и появились отслойки, мастер ответила: «Ага, ты дальше по 4 недели носи, ещё не такое будет». Я спокойно сказала, что понимаю причину отслоек и претензий к этому не имею, но в ответ получила недовольное лицо и молчание. Кстати, по поводу качества работ: многие мастера в этой студии делают маникюр откровенно плохо, хотя обучались у одного специалиста. Я ходила к нескольким мастерам, и в итоге уже на 2-3 день появлялись сколы и отслойки, приходилось записываться на переделку. Про дизайны отдельная тема. Мастера постоянно негативно высказывались о нюдовом маникюре и клиентах, которые его выбирают. Когда я делала дизайны, цены становились просто космическими и совершенно непонятными для меня как для клиента: 500 ₽ за один ноготь с обычными полосками, это уже перебор, особенно когда сам маникюр стоит 4-5 тысяч. И при этом тебя ещё могут отчитывать за то, что ты носишь покрытие 4 недели, а не 2,5. В конечном итоге выбор, конечно, за вами, ходить туда или нет. Но, по моему мнению, в Москве есть намного более качественные студии с хорошим сервисом, где из клиентов не делают дураков.
Lono
Москва · Массажный салон
Сохранить
Февраль 2026
Прекрасная студия ✨
Mátes Пицца
Москва · Бар
Сохранить
Декабрь 2025
Mates Pizza Bar на Лобачевского = ЛЮБОВЬ! это было просто нереально! очень дружелюбный и внимательный персонал. обслуживала официантка Мирослава, помогла с выбором коктейлей) новая пицца мэйтс с баклажанами – 💔 кроме того, мне понравилось, что организаторы создали комфортные условия для просмотра — удобные места и возможность заказать еду и напитки прямо во время фильма и по предзаказу. это сделало вечер еще более приятным. лучшая пятница за последнее время)
Bosco Cafe
Москва · Ресторан
Сохранить
Август 2025
ресторан оставил в целом положительное впечатление. Это подходящее место для тех, кто хочет провести время в историческом центре столицы и оценить местную кухню.