mkogrlvf
3
mkogrlvf
0
подписчиков
0
подписок
39,4к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Ветлекаръ
Санкт-Петербург · Зоомагазин
Сохранить
Май 2025
В срочном порядке 22 мая 2025 года приехали с котом с дачи из Приозерска, у котика закровила лапа - давняя проблема из-за травмы. В клинике "Ветостров" на Кораблестроителей нас принять отказались, хотя на этого лапу лечили именно там, а сейчас врачей мало и большая очередь, к тому же потребовали сделать УЗИ сердца, ведь аппарат УЗИ приносит уйму денег владельцам клиники, рентген и ещё уйму накруточных анализов с неподъёмной ценой и затяжными сроками исполнения, а поскольку от предложенного меню мы отказались, то к нам сразу потеряли интерес и отослали к онкологу, а у котика из глаз от боли в лапке текут слёзки, острый коготок впивался в нарост между коготками и ему было очень больно. В интернете увидела информацию о "Ветлекаре", позвонила за 5 минут до окончания приёма, а работают до 22 часов, выслушали и велели приезжать на следующий день к 10 часам, мы приехали, врач котика осмотрел и назначил операцию на 20 часов в тот же день, сразу сделать не получилось, так как котик поел и наркоз было давать нельзя. Первичный приём вёл Антон Николаевич, операцию делал с Татьяной Васильевной, импозантный мужчина и приятная женщина, котику сохранили пальцы на лапке, удалив нарост, не затронув даже когти, сосуды прижгли, накололи антибиотиками, отправили отсечённую ткань на анализ. После операции котик выглядел очень плохо, язык наружу, рвало, падал и не шевелился, боялись, что ночь не переживёт, проверяли, живой или нет, всю ночь потихоньку гладили, легонько поворачивали, чтобы он нас чувствовал и не умирал и ему было легче дышать, укрывали, а то он мёрз после наркоза, а под утро напоили и котик чуть поел, а потом постепенно становилось всё лучше, и через сутки он сам вышел погулять на лоджию. Мы и подумать не могли, что он втихаря пошёл гулять: квартиру переискали, думая, что куда-нибудь забился умирать, а он на лоджии за улицей наблюдает, опять покормили и напоили, он потом улёгся на любимую подушку и сладко потянулся. Понятно, рану надо обрабатывать и следить, чтобы не попала инфекция, но докторам огромное спасибо, а то котик возрастной и очень проблемный, а прибился к нам, уже будучи тяжело больным, и лечим мы его 5 лет. Раньше в "Ветлекарь" не обращались, даже не знали о такой клинике, а зря. Ещё раньше в другой клинике котику хотели удалить две фаланги, и это в лучшем случае, а обошлось вообще без ампутации, котику и нам повезло с "Ветлекарем". Если сложится всё хорошо, то котик ещё и на даче по травке погуляет, а то дачный сезон с самого начала не задался, а ведь была мысль сходить перед дачей к ветврачу и показать лапку, а с другой стороны, тот поход привёл бы к тому, что кот стал ампутантом, лишившись части лапки, какая уж тут дача, так как о "Ветлекаре" мы тогда не знали, а в другой клинике об ампутации речь вели ещё два года назад. Взяли с нас в "Ветлекаре" 15000 рублей, включая первичный осмотр, операцию и анализ удалённого нароста , оплата на выбор по карте или наличными. Врачи, делая операцию без УЗИ, рентгена и предварительных анализов, правильно определили разумную долю риска, полагаясь на свою квалификацию, и не ошиблись. Дело даже не в стоимости УЗИ, рентгена и анализов, хотя и в них тоже, но главное было срочно помочь котику, а не бездумно выкачивать с хозяев деньги, теряя время.
ГБУ Ленинградской области станция по борьбе с болезнями животных Приозерского района
Приозерск · Ветеринарная клиника
Сохранить
Май 2025
Бесполезное посещение 22 мая 2025 года, были в Приозерске с котом на даче впервые, принесли в лечебницу кота с наростом на когте, коготь впивался в нарост и ранил лапу, шла кровь, врач на приёме сказала, что надо удалять нарост и ехать в СПб, по нашей просьбе с трудом согласилась обработать рану и даже не подстригла острый край когтя, который впивался в рану, причиняя котику боль и, понятно, шла кровь. Оставили дачу, привезли кота в СПб, на утро записались ветклинику, врач осмотрел, назначил операцию на вечер, так как мы кота покормили и надо было ждать 8 часов после кормёжки, но отсёк острый край когтя, мучивший кота, а в Приозерске не сделали даже этого, поэтому все ваши хвалебные отзывы, скорее всего, заказные - врач видела, что острый край когтя причиняет животному страдания и он будет мучиться ещё много времени, если не отсечь острый край коготка и он не впивался коту в подушечку и не шла кровь. Квитанцию на сумму 500 рублей не дала, потребовала наличные и без квитанции.