Оля Кускова
7
Оля Кускова
0
подписчиков
1
подписка
205,8к
просмотров
Отзывы
12
Подборки
Фото
15
Экзоменю
Санкт-Петербург · Аквариумы
Сохранить
Февраль 2026
Чудесный магазин! Девушка все подробно объяснила, проконсультировала. Чисто, аккуратно. Брали гуппи и разные причуды для нового нашего аквариума😍
Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, акушерско-гинекологическое отделение
Кронштадт · Родильный дом
Сохранить
Январь 2026
История была в феврале 2023 года, но тогда не знаю почему я этой ситуацией не придала огласке! Наступили мои 42 недели, чувствую себя чудесно, но уже пора ложиться на дородовое, легла Пролежала там 6 дней, так как мест в дородовом не было, меня положили одну в палату в послеродовом отделении, и строго настрого было сказано не выходить, только в туалет, и не часто. Все понимаю прекрасно, там малыши, но в 42 недели и так тяжело, так еще и не расходиться особо в палате Заходили ко мне 2 раза в день, утром и вечером, послушать малыша, все привозили в палату Кровати просто жутко жетские Сама дома сплю на жестком матрасе, так как для здоровья полезно, но тут просто железная кровать и тонкие матрасы, хотя может и изменилось что-то уже. Кормили нормально, для бесплатного медицинского учреждения вполне хорошо. И вот, 12 февраля, 4.15 ночи, начались схватки, пошла радостная в сестринскую, тогда была точно Галина Ивановна(или Васильевна) и еще пару сестер До 7 часов я была одна, даже не зашел никто, ладно, ничего, благо я все-таки что-то, да читала. Сходила в душ, немного ослабила боль В 7.30 меня повели в родильный зал, до 9 заходили несколько раз, никто не покидал родильное отделение, были за дверьми, но рядом, и вот в 9 утра пересменка… даже сейчас слезы наворачиваются какая ужасная была смена(не все), была доула(акушерка), очень приятная женщина, к сожалению не помню имя, но думаю на сайте все имена найду, на лицо всех помню. Родила я только в 17.25. ВНИМАНИЕ!! Ко мне заходили всего 3 раза, за 10 часов. Включая приход анестезиолога, когда я уже потеряла 3 раз сознание от боли, они пришли, а я без сознания. Это было почти в 3 дня. Плакала больше не от боли, а от разочарования. Мой врач на тот день самый неквалифицированный, грубый и неприятный человек. Таким нужно работать в отдаленных от людей местах. Женщина Савдеповского типа, под 70 лет. Грубая, пахло курением так, что хотелось встать и открыть окно во время потуг. Кричала на меня, что я не должна звуков издавать, и что я вообще оРу. При чем я не преувеличиваю, к сожалению. Меня немного «раскроили», так как малышка крупная была. Клянусь, я себя чувствовала фартуком, когда она зашивала меня, просто выдирала нитки со всей силы, тогда ей даже сделали другие присутствующие члены мед.персонала замечания. Все, ладно, этот ад закончился, к утру я замечаю гнойные выделения у ребенка из глаз. Нам не делают прививки БЦЖ, понятное дело. Я сдаю анализы, сдаем дочери анализы. Промываем глазки в течение дня 3 раза, кушаем спим, ждем вердикт. Приходит детский педиатр, очень редко про кого так говорю, но к ней я испытываю ненависть и злость до сих пор, как только вспоминаю ее лицо! Говорит мне «у вас гонорея, Вы осознаете, что ваш ребенок …. из-за ВАС?» Мне 21 год, совсем «зеленая» в теме материнства, не знаю что к чему, только родила малышку спустя неделю как я там была. Представляете что я тогда почувствовала? Хотя если бы вела какой-то образ жизни или заболела таким, то я бы даже не заводила ребенка или хотя бы знала про это, так как за неделю до роддома я сдавала повторно все анализы и видела, что я здорова. Я попросила свои анализы выдать мне на руки, или хотя бы показать. Никто этого не сделал. Я в слезах, не понимаю что происходит, и меня гнобили, в прямом смысле этого слова персонал, так как видимо правду этот «чудо-педиатр» никому не сказал. Мы выписались спустя 6 дней, но это тоже было испытанием, мою дочь хотели отвезти ОДНУ, БЕЗ МАТЕРИ!!! Только родившегося ребенка в инфекционную больницу, кормить смесью с возможностью посещения с 10 до 14. Реву даже сейчас. В итоге я подписала бумагу, чтобы нас выпустили уже из этого ада. Что я не имею претензий, иначе мне угрожали тем, что уже вызвали скорую, чтобы мою дочь забрать!!!!!!!! В итоге мы ждали результат последних анализов почти неделю, каждый раз откладывали на завтра. В итоге когда я два часа стояла под дверьми, чтобы получить результат, спустя 6 дней после выписки, мне его вытянули в полуоткрытую дверь и сразу ее закрыли! То есть даже не пустили. И кстати вынесла не мед.сестра и не даже эта г-но врач, а просто попросили санитарку, не знающую, чтобы я не задавала вопросов ей. Итог :золотистый стафилококк. Больничная инфекция. Я полностью чистая, конечно же. Выяснилось, что тот, кто ее измерял сразу после рождения, не поменял перчатки. Я так жалею, что я потерялась в этой ситуации, и не знала как отвечать. Хотя могла их засудить по нескольким статьям! Крайне не советую это место. Хотя если там вдруг поменяли этих старушек и отвратительного педиатра, то может уже и пригодное место!
MrSushi
Санкт-Петербург · Суши-бар
Сохранить
Август 2025
Очень давно не ела такой вкусный, густой, сытный суп сливочный с угрем. Где бы не заказала, везде вода водой, и малюсенькие кусочки, а тут три больших филешки угря, бульон аж тянется, и цена более, чем адекватная. Еще заказала попробовать ролл темпура с крабом🫠 Он мне показался сладковат, но лично я такое и люблю) Теперь когда будем приезжать в гранд каньон, то будем приходить сюда🤌🏻 Ничего не сфотографировала, смела за 5 минут😅
Альмак
Санкт-Петербург · Боулинг
Сохранить
Март 2025
Были сегодня в боулинге «Альмак» 2 звезды только за симпатичный интерьер, и само времяпровождения с шарами, кеглями и дружескими соревнованиями между собой) Минусы Мы прождали нашу дорожку 43 минуты, пришли за 10 минут, в 22.50, в итоге попали на дорожку в 23.33 Мы достаточно лояльные в этом плане, но людям, у которых еще свои планы дальше конечно будет крайне не удобно, да и неприятно. Гренки нам попались «сырые», снаружи процентов 30-40 гренок были готовые, без чеснока, только соль, остальные были безвкусные, соус неплохой Взяла себе классику «Текилу-санрайз», неплохая, но явно не алкоголь, который нам сказала девушка официант. Видно она очень устала и не в настроении, отпустите ее на выходной, а то весь негатив выходит на людей вокруг)) Пространства конечно мало для боулинга, когда стоят такие очереди как сегодня, и сидят на всех столах по 5-6 человек, плюс музыка с эхо, плюс крики болеющих, конечно атмосфера Крутая, но когда только больше площади вокруг, а так разболелась голова минут через 40(я вообще не привереда в этом плане) Кстати, закончился лед)) Если верить отзывам, то тут каждые выходные так, и почему же запастись льдом заранее? Сами же теряетесь средства, от чистого алкоголя посетители быстрее отлетят, нужны ли вам эти проблемы) Ну и завершающим, туалет Он не так уж и далеко, но все же спускаться в подвал вне клуба, то еще удовольствие В общем, на один раз Всё ждали очень долго, кроме коктейля и б/а пива Точно знаем, что не вернемся сюда
Руки Вверх!
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Февраль 2025
Пришли к 10.30, было маловато народу, но атмосфера хорошая. Музыка приятная, практически все песни пели, голос почти сел) Коктейли хорошие очень. Сначала депозит показался большим, 12 на 4 человека, но по факту мы и так и так заказали бы на бОльшую цену) Наш официант Никита просто супер) прямо сразу как подошел скрасил этот вечер, и я подумала, что не зря сюда приехали)) Вернемся точно!❤️
Лесной каток
деревня Мистолово · Каток
Сохранить
Январь 2025
Были на катке 28.01. Так как была погода не очень, видимо все боялись туда ехать, и там сделали акцию на 3 дня 1+1, потратили 1.100 на двоих, катались часа 1.5, помимо нас присутствовали на катке всего человек 10👍🏻 Было пару луж в некоторых местах, но они не омрачили катания)) Единственный ОГРОМНЫЙ минус, это те, кто прям втюхивает фотографии😅 Девушка фотограф приятная, сказала, что будет сувенир МАЛЕНЬКИЙ в подарок(не обманула), остальные можно докупить. Подошли, забрали фотографию, так там так присели на уши, что смешно до сих пор😂 «Боже, какая любовь. О боже, какие ноги. Какая …» бла бла бла «Получите вот этот магнит и фотографии в телеграмме, всего за 3.000»😂 там было фотографий 15, и то, понравились только две Я думала в океанариуме дорого, 1.500, но за 5 распечатанных хотя бы, а тут за фотки в телеграмм 3. Еле ушли, хотя уже сказали нет) Ему конечно респект за то, что по любому таким способом приносит деньги компании, но через чур навязчивость только отталкивает. А сам каток классный, но в выходные точно не поеду)
Отделение почтовой связи № 188650
Сертолово · Почтовые услуги
Сохранить
Январь 2025
Чаще всего бываю на почте в песочном и в ЖК «Новое Сертолово», сюда захожу редко, только если нахожусь в Сертолово. Всегда, абсолютно всегда очереди, и тут дело не в самих очередях, а в том, сколько по времени на каждого человека выделяется. Даже если перед вами 2 человека, будьте готовы потратить полчаса минимум. Еще и сама по себе атмосфера серая, все угрюмые и «послевкусие» неприятное остается.
Охта Парк Отель 3
деревня Мистолово · Гостиница
Сохранить
Январь 2025
Отмечали день рождения с 28.01 на 29.01 Сняли номер в гостинице с видом «на лес»😅 Может там и был лес, но сейчас вид на рабочий с самого утра болтающих, даже не открыть было шторы, чтобы запустить свет внутрь номера. Номер совсем небольшой, но если вы приехали как и мы гулять, а не сидеть в номере, то отлично. Кровать удобная, тепло, даже через чур, спали без одеял и с приоткрытым окном. Завтрак неплохой, но там ешь на одноразовой посуде, а на вынос дают в пластиковых контейнерах толщиной 0.0001мм🙈 В общем и целом номер хороший, уютный и вкусно пахнет деревом😌 В подарок дали каждому проживающему(2) 3 часа КОМПЛЕКСА бассейнов, работает по факту один, хороший конечно, очень теплый, но один Минус большой за то, что не предупреждают о таких нюансах как закрытие некоторых бассейнов и стройка за окном.
Сёстры
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Сентябрь 2024
Встретили с максимально недовольными лицами, на наши два раза «здравствуйте» просто отвернулись. Бариста дал десерт предыдущей девушке в коробке, мы подумали это нам, руку потянули, а он выхватил и таким взглядом посмотрел, аж мерзко стало) Плюс сахарницы грязные, даже не положила себе сахар, без понятия что там внутри В общем 500 рублей за кофе и булочку просто улетели вникуда) Не советую
Delmar
посёлок Комарово · Ресторан
Сохранить
Январь 2023
Были 1 января у Вас в Комарово. Раньше сколько раз ходили не особо нравилось, все были какие-то вялые и без особой обстановки. А тут приехали с с друзьями и малышкой, наша девушка-официант была очень тактична, видела, что ребёнок всё время спал и говорила не очень громко, но чтобы все слышали. Приносили все достаточно быстро, всё было вкусно) Единственное что не понравилось, это лимонад Дюшес, взяли попробовать все вкусы, но тут будто просто вода с лимоном, но к минусам это все же не отнести, может дело вкуса, или что-то забыли налить🤭 К сожалению не увидела, как зовут нашу девушку, но была очень милая) Плюсом ещё оказывается была акция, всем будущим мамам (я на 9 месяце) десерт в подарок, Безумно приятно😍