Влад
4
Влад
0
подписчиков
0
подписок
188,2к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
Les Montres
Москва · Магазин часов
Сохранить
Декабрь 2025
Очень грамотные и доброжелательные продавцы-консультанты. Неплохой ассортимент.
Свиссервис
Москва · Ремонт часов
Сохранить
Сентябрь 2025
Ребята, это замечательная олдскульная мастерская. Набрел на нее совершенно случайно, потому что рядом с Ла Салюте, куда я хожу мышцу покачать. Угораздило меня уронить мои швейцарские на кафель в раздевалке, и они стали гнать вперед на час с лишним в сутки. То, что мастерская - реальная круть, я понял, когда увидел, что хвост очереди вытянулся аж в коридор. Осмотр, предварительная оценка ремонта (не две копейки, но Швейцария и почти винтаж, я понимал, на что иду), фамилия, телефон, квитанция - все, как в советском черно-белом кино. Позвонили в оговоренное время, порядка 10 дней, мастер Михаил Яковлевич (он на картинке) предложил дополнительно замену пружинки - оказывается, она очень похожа, но от другой модификации. Часовщик в центре Цюриха, в солидной лавке, куда я отдавал часы лет 15 назад на смазку и проверку (они стабильно от рождения отставали секунд на 20-30), не заметил, что пружина не родная, а по поводу отставания сказал, что для подзаводящейся механики этого поколения и класса - это норма, аппарат не ловит такого отставания, чтобы перенастраивать. А Михаил наш Яковлевич сразу сообразил, что потому и не ловит, что пружина не родная. И после замены, говорит, на их испытательном стенде (я машиностроительными терминами оперирую, так что если в часовой промышленности это называется иначе, то не сильно смейтесь) отклонения составляли до 5 сек. Это показатели не просто механики, а хронометра! Плюс чистка, смазка, замена уплотнения и очень приличная скидка. В общем, часы сияют новыми красками, как выразился милейший Михаил Яковлевич, и я тоже!
Перекрёсток
Москва · Супермаркет
Сохранить
Декабрь 2023
Хожу в Перекресток на Таганке. По ассортименту и ценам все нормально. Но смотрите чеки - очень часто пробивают лишнее. А с возвратом проблемы - приходилось даже ходить в банк, брать оттуда выписку, что деньги действительно не возвратили. Вроде потом косяков у них не видел. Но недавно 14.12 совершил покупку - почему-то не списались баллы. Хотя раньше списывались. Звоню в 16.12 в поддержку. Говорят: мы разберемся и сообщим причину. Зачем мне причина? Мне результат нужен. Совершенно простое действие. Списать баллы в ручном режиме и вернуть деньги на карту. Или продлить срок сгорания баллов. Такая простая просьба. На что молодой человек, видимо, очень остроумный, мне с издевкой сказал: спасибо за обучение.
Сельскохозяйственный рынок
Москва · Рынок
Сохранить
Август 2023
Тяжелое впечатление от рынка. Продукты так себе, хотя и не очень дорого. Практически ни у кого нельзя самому себе наложить продуктов. А продавцы накладывают не из тех красивых лотков, что выставлены на витрине, а откуда-то снизу. И не всегда это качественно. И наваливают раза в два больше чем просишь. Но самое неприятное - хамство. Идешь - тебе все здравствуйте кричат. Не потому что уважают или такие вежливые, а потому что хотят, чтобы я у них купил. На такое здрасьте, в основном, не отвечаешь, если не хочешь у человека покупать. И вот тут начинается. "Молодой человек, я с вами поздоровался, почему вы мне не ответили!?" Ах ты шкет наглый. Развернулся, пошел на него. "Это вы кому только что сказали молодой человек? У меня сыновья старше вас Только я бы сгорел со стыда, если бы мои дети так разговаривали с людьми. Вы у себя в Азербайджане тоже так разговариваете с пожилыми людьми?" И каждый раз идешь на этот рынок как в бой. Благо бываю здесь не часто.
Рогожский рынок
Москва · Продуктовый рынок
Сохранить
Август 2023
Место, где не ступала нога фининспектора. Откуда такие цены?! Помидоры - 650, персики-700. А у многих вообще ценников нет - гопничество высшей стадии. Наверняка кто-то заставляет их держать такие высокие цены. Надо просто не покупать у них. Тут кто кого. А фуд-корт вполне адекватный,
Мидийное место
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2023
Картошка в пакетиках - это никуда не годится. Еще бы барабульку на газете...
Чебуречная СССР
Москва · Столовая
Сохранить
Сентябрь 2022
Был по делам на Сретенке, увидел эту чебуречную и не смог пройти мимо. Та же сеть, что и на Большой Бронной, около метро Пушкинская, если кто бывал. Ну класс, чего там. Подавальщица очень атмосферная женщина, все у нее четко и доброжелательно. Чебурек - здоровый такой лапоть с пылу с жару, с хрустящей корочкой, с бульончиком внутри, короче, все, как положено. Видел в отзывах, что мяса мало. Нет, ребята, кусок на столовую ложку, никак не меньше. А мало может показаться, потому что сам чебурек большой. Еще солянку взял - обеденное время было. Нажористая, много маслин, окорока, но на мой вкус, пересолили. Может, посолили, как положено, но не учли, что еще огурцы соленые там, а огурцов мало не показалось. Приличный капучино. Публика очень приятная, мужиков значительно больше. Но вполне можно и с девушкой сюда - все культурно. В основном, как я понял, из окрестных офисов обедать бегают. Завтра днем опять там буду, что-то еще попробую. Надо бы вечерком зайти зубровки махануть.