Angel W.
3
Angel W.
1
подписчик
0
подписок
28,2к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Wildberries
деревня Нижние Осельки · Пункт выдачи
Сохранить
Январь 2026
Удобно просить родственников писать отзывы. А теперь о правде. Работников никогда нет на месте. Заказы путают. Что-то не отдают, потом не могут найти. Время 10:30 , пвз работает с 10:00 . И где все?)) в общем, лучше чуть подальше сьездить, без гемора, чем здесь с людьми, которых никогда нет. Только нервы потратите
Чайхона
Мурино · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
Не знаю, такая попалась смена или всегда так, НО. Я - обычный рабочий человек, пашу как папа КАРЛО, после работы захотелось просто расслабиться, поужинать и отвлечься от всего. Первый раз бывал в этом месте и знаете... Много грустного( Понимаю, что есть сцена, танцпол, но музыка прям ДОЛБИТ, не слышно вообще ничего, да еще и уши порой закладывает, колонки настроены неправильно, микрофоны - тоже. Вообще непонятно, что говорят, ведущие! Будто кашу едят( насчет еды... Официант подошёл быстро, это плюс! Не представился, ну да ладно. Заказы приносили тоже в срок, но вот их качество... Оставляет желать лучшего! Я повар и знаете.. Хачапури, хоть туда и идёт сыр сулугуни, который сам по себе солёный, но было очень неприятно м тяжело есть, так быть не должно. Роллы - безвкусные. Филадельфия никакая, будто переморожена(( решил дать последний шанс, заказал шашлык И ОПА! подали лук маринованный.. Будто уксус случайно разлили при маринаде!!! Очень кисло, соус никакой, просто кислючая вода. Понимаю, что консистенции соуса разные, мб, это покупной, что вряд ли. Но очень жидкий! Мясо среднее, но сойдет! Говядина с овощами - порадовали, скажу честно) КАЛЬЯН... вкуса не было от слова совсем. Не знаю, почему.. Либо такой вкус выбрали, либо чето не так, но приемлемо. В общем, пришел рабочий человек , чтобы отдохнуть и получить удовольствие, а получил диарею и минус -3тыщм рублей( но атмосфера неплохая и официанты хорошие
Колледж кулинарного мастерства
Санкт-Петербург · Колледж
Сохранить
Июль 2025
Совершенно не рекомендую данное учебное заведение. Сложилось такое впечатление, что после подачи документов в этот колледж - начинается самая настоящая лотерея, в которой С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬ ВАМ НЕ ПОВЕЗЁТ. Адекватных педагогов можно пересчитать по пальцам ОДНОЙ РУКИ. Ваши документы обязательно потеряют и не один раз. всё нужно сохранять по 100 копий, фоток, скринов. потому что разбираться никто не будет. потеряли они - виновны вы. Все остальные не дадут вам абсолютно никаких знаний, оценки вы получите за просто так, только вам их до конца 4-ого курса никто не скажет , и вы их никогда не увидите, потому что всем всё равно) Но кто-то может посчитать это плюсом "о, так можно же ничего не делать и получить диплом!" всё верно. НО... Каждое опоздание, каждый прогул - это бесконечные разбирательства "ГДЕ, ПОЧЕМУ, СКОЛЬКО МОЖНО" , а если вы не будете отписываться, отвечать - будут БЕСКОНЕЧНО звонить и писать вашим родителям. и неважно, 16 вам лет или 20. Живете вы один 100 лет или с родителями, интересно им это или нет. Достанут вас из под земли. Единственное, что вы действительно будете постоянно знать - количество ваших прогулов/пропусков. - совмещать работу и учебу в данном заведении крайне тоже не рекомендую, начнутся разговоры от одних, что СТУДЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТУДЕНТОМ. ВОТ ЗАКОНЧИШЬ И ИДИ РАБОТАТЬ, а сейчас будь добр - имей 100% посещаемость или получай предвзятое отношение с первых минут. А другие будут говорить, что студенты обязаны покупать всё для лаб и других интересных моментов, что вообще-то , можно и ночь работать ,а днем учиться, ВЕДЬ ТАК ПОЧТИ ВСЕ ДЕЛАЮТ. Школьная программа растянута НА 3 ГОДА вообще неизвестно зачем. Вы просто будете это мусолить 3 года, не получая при этом никаких знаний ( только теряя, что когда-то получили) , обед в столовой и правда ПРОСТО УЖАСЕН, не говоря уже о том, что там ползают тараканы БУКВАЛЬНО ПО ТАРЕЛКАМ, в комплекте с волосами. На первом курсе вас будут задабривать, водить на всякие мероприятия ДОВОЛЬНО ЧАСТО, показывать что-то, ЗАВЛЕКАТЬ, но потом это всё чудесным образом пропадет. А теперь о педагогическом составе конкретнее. Вот тут и начинается самое интересное. Если по проф. предметам у вас будет Светлана Алексеевна Лебедева-Федорова , то можете смело отчисляться, либо вообще не ходить на ее уроки (но за это вас очень не полюбят ваши классные руководители, и будут говорить об этом ПОСТОЯННО) никаких знаний вы с ней не получите это точно. Но она подарит вам много незабываемых других эмоций. - Прямые, публичные оскорбления (человек вообще не сдерживается в высказываниях), обсуждения с другими учителям И ДАЖЕ СТУДЕНТАМИ, Обсуждение вашей семьи, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ. ответили правильно? недостаточно - два. До экзамена не допущен. Ответил неправильно? - два) разницы нет абсолютно никакой. Будут даваться задания, которые она придумывает из головы на ходу, абсолютно ничего не объясняя. Задаешь вопросы, чтобы хоть что-то понять и сделать ? два. Ведь вы это уже проходили (нет) , поэтому она не собирается ничего по новой объяснять. Человек буквально может забыть задание , которое давала минуту назад и поставить два, потому что ЭТО НЕ ТО! списал у отличника, но тебя не взлюбили, потому что пытался что-то понять ? получай двойку и тысячу ошибок, которых даже не существует. спорить, доказывать, пытаться что-то понять, поменять педагога - бесполезно. вам никто не поможет. Педагог так же позволяет себе удерживать студентов против их воли, заставляет БУКВАЛЬНО ДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ ВСЕЙ ЛАБЫ, пока она не увидит отражения своего буквально везде, хотя приходишь ты в лабу, где крошки, всё грязное, липкое - мой за них. А,ну и опоздания у этого педагога регулярные, а так же пропуски уроков, и даже НА СОБСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН может позволить себе опоздать или просто не прийти. Даже если вы решите просто игнорировать , сидеть молча и смотреть в пол - вас всё равно будут РЕГУЛЯРНО ДЁРГАТЬ, постоянно задирать, выводить. На лабе вас так же ничему этот педагог не научит ,если придет. Будут крики, оры, оскорбления, фразы о том, что вы обязаны всё уже уметь и на 100 сковородках это делать с закрытыми глазами. Показать/помочь - сразу мимо. АБСОЛЮТНЫЙ 0. Отчеты по лабам... ЗА ПАРУ ДНЕЙ ДО ЭКЗАМЕНА вам начнут говорить, доказывать, что с сентября идет речь ,что мы сами БЕЗ ПРИМЕРА должны их делать, заполнять и сдавать ей всё готовенькое. так же, мы должны знать замечания каждого блюда, каждого одногруппника, которые она вам, конечно же, не скажет. И ТАК КАЖДЫЙ ГОД. Уроки физры - сто групп в одном маленьком душном зале. Люди, которым доверяют ЦЕЛЫЕ ГРУППЫ - вообще не умеют работать с детьми, со студентами. Требуют какую-то СУБОРДИНАЦИЮ , сами ее не соблюдают. МОГУТ БУКВАЛЬНО ОБИДЕТЬСЯ. да-да, просто обидеться и не разговаривать с вами. Подписать заявление на пропуск по уважительной причине? "А я не хочу тебе ничего подписывать, будет у тебя прогул, будет выговор" - постоянное недовольство, ничего не делается, только слова и вечные обиды на студентов. А если вы заболели - готовьтесь ,еще раз повторится - вам придется уйти в академ. точнее, вам будут ОЧЕНЬ НЕНАВЯЗЧИВО ПОСТОЯННО ГОВОРИТЬ О ТОМ, что лучше бы вам, конечно, взять академ, потому что мы устали, что вы пропускаете занятия по болезни. нужно в больницу? Бери запись на ночь. никого это не волнует. Единственный педагог, который действительно ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА будет на вашей стороне - Ольга Викторовна. Она действительно ценит и любит каждого студента, попытается помочь и разобраться в ситуации. Тараканы в лабах (даже на дэмо экзамене вы будете не одни, с вами всегда будет усатая поддержка на раковине) В общем, это просто всё ужасно. Это не колледж кулинарного мастерства, это самая настоящая ШКОЛА ЖИЗНИ. Даже если у вас будут действительно серьезные , уважительные причины/проблемы, 85% педагогов вам ничем не помогут ,а наоборот, будут настаивать на вашем уходе. Угрозы об отчислении - это вообще единственный рычаг давления (не считая, конечно же суровые взгляды, вздохи, игнорирование, задевания) Вам постоянно будут говорить о том, что вы вылетите отсюда со свистом, и что в таком случае, я вам лучше уйти самим. вы не получите диплом (спойлер - получите, если хотя бы иногда будете там появляться, но всё это просто того не стоит, миллион мест, где не выносят голову за малейший проступок, чему-то учат и где можно тоже спокойно получить диплом) В основном все педагоги уже действительно в возрасте, им тяжело с поколениями и чем-то новым, дается базированная классика столовой - пюре и котлета , пюре и рыба ( ооой, продукты на лабах это тоже ужасно, всё перемороженное сто тысяч раз, испорченное , может чего-то не хватить) Педагог Пахотин Фёдор Константинович на первый взгляд покажется вам интересным, адекватным, прикольным молодым учителем - но увы... Если вы не его студент и видите его раз в год - такое мнение и останется, но если он ваше руководство.. нуууу... Детские обидки, постоянные бессмысленные ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАЗГОВОРЫ "повзрослейте, вы как дети" и так каждый раз, каждый год. По моему личному мнению, знаний у человека примерно столько, сколько у каждого выпускника данного заведения (кхм-кхм) , но поведение.. Просто взрослый ребенок, который абсолютно не соблюдает субординацию никакую, но при этом очень много требует. Дневники по практике вам никогда не проставят ,забудьте. Человек не сражается ни на чьей стороне, поэтому просить помочь с чем-то разобраться - смысла нет. За вас не заступятся, ничем не помогут, правы вы или нет - никто и разбираться не будет.) Только в лицо вам могут говорить, что дада "я вас услышал", всё поможем, да мы за вас, а на деле все будут ждать, пока вы уже просто смиритесь с реальностью и опустите эту тему. Чтобы получить какой-то результат нужно стоять над головой постоянно и просить, потому что ничего сразу не сделается. Но если вы не сделаете, что хотелось бы ему - получайте игнорирование, предвзятое отношение, косые взгляды до конца своих дней. Зато вы получите много умных бесполезных словечек, выдуманных рассказов о том, как тяжело работается, как человек устал от всего и реально много выдуманных историй об отчислениях, каких-то еще санкций, что там кто-то когда-то кого-то. Так же, как и в других случаях, вы ничего не будете знать. ни расписания, ни информации про экзамены, вам даже банально не ответят на сообщения. Жизнь вслепую, на ощупь. Так что, лучше 100000 раз подумайте, прежде чем вообще смотреть в сторону этого колледжа. Если вы студент - подумайте о своих нервах и силах. А если вы родитель - то тоже... Потому что если вашему ребенку будет всё равно на какие-то угрозы ,слова и тд. То будут давить на вас. Причем бесконечно. всем удачи.