Анна Татарчук
4
Анна Татарчук
2
подписчика
1
подписка
19,7к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
6
Точка G
Иваново · Бар
Сохранить
Май 2026
Мы приезжали в командировку из Москвы, были у вас 18 мая. Нам все очень понравилось! Еда вкусная, принесли все быстро. Кальянная карта интересная, кальян был хорош. Светленькая девушка официантка очень-очень доброжелательная, кальянщик тоже приветливый. Интерьер внутри и на веранде👍🏼 Такое ощущение, что отрицательные отзывы этому месту пишут завистливые конкуренты! Все классно! Ценник тоже очень приятный! Спасибо вам🥳
Тихая Гавань
ақыҭа Алаҳаӡы · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Отдыхали в Тихой гавани в первой половине августа 2025, брали 12 дней с трехразовым питанием. Повелись на близость моря и низкую цену (115 т. с перелетом из Москвы), подумали, что все остальные недочеты это сможет сгладить, а на оставшийся бюджет мы будем колесить по Абхазии. +++ Море, действительно, в двух шагах, бирюзовое, прозрачное, по утрам иногда приплывают дельфины. Есть просты лежаки для отдыхающих и зонты. Полотенца не выдают. Глубина резкая, галька крупная, спокойное море только рано утром. --- Пляж в отвратительном состоянии. Между отелем и пляжем натуральная свалка, просто лежит гора мусора, которую уже песком занесло, но все делают вид, что так и надо, и что их это не касается, раз она за забором. Все, что "выплевывает" море, никто не убирает. Коряги, ржавые листы металла, мусор и т. д. Какие-то бетонные сооружения разрушенные. Пейзаж портит. Недалеко в поселке свалка, иногда на пляж несет с нее ароматы. --- Прилетели и заселились поздно, около 00 часов, просили в столовой хотя бы пару бутербродов нам с дороги сделать или покормить тем, что осталось с ужина — отказали, спите голодные, дорогие гости. Купить рядом что-то было невозможно, ничего не работает. Фантастический сервис. В столовой можно купить алкоголь, лимонад, шоколадки и снеки по спекулятивной цене)) --- Полотенца за 12 (!!!) дней поменяли 1 раз. Постельное тоже 1 раз, и то после нашей просьбы, когда уже устали ждать. И это летом в жаре и влажности. Уборка в номере здесь тоже феноменальная — даже сантехнику не протирают. Просто подметают в номере и моют полы. Все. 2 раза за весь период. ++-- Номер простой, но неуютно. Кровать, шкаф, стол, телевизор, 2 тумбочки, холодильник, обувница. Матрас и подушки правда удобные очень. Просторный балкон, но там нет нормальной мебели, чтобы отдыхать, только 2 ужасные пластиковые табуретки. В номере есть недоделки местами (провода торчат, нет дверных наличников и т. д.). Зато на территории активно строят сразу несколько новых корпусов, нет необходимости доводить до ума то, что есть, главное еще коробок настроить, чтобы больше людей приезжало. В столовой уже места не хватает, что дальше то будет? ---- Слышимость. Корпуса каркасные, слышно абсолютно все, каждое передвижение соседей, каждое слово за стеной. Если вам посчастливится заселиться в 4–8 корпуса, готовьтесь не спать по ночам. На этом углу за забором в 50 метрах от корпусов стоит местная забегаловка, где алкоголь льется рекой, и музыка круглосуточно, а иногда случаются еще разборки и драки на развлечение отдыхающим. Вызов милиции вопрос решил на сутки, потом все снова вернулось на круги своя. Администрации отеля фиолетово, как вы и ваши дети будете спать. --- Кстати о развлечениях. Вы будете рады и на разборки поглазеть, т. к. больше ничего здесь нет)) В Тихой гавани есть бассейн, он работает с 8 до 19 часов, на этом все. Так как это почти край поселка, нужно куда-то идти на другой конец, чтобы хоть как-то скрасить отпуск. Соседний отель кстати по вечерам бесплатно устраивает кинопоказы на пляже. ++-- Питание. Очень и очень простое, но все свежее. Макароны, гречка, картофель, рис, тушеные овощи. 3–4 мясных блюда, но вам придется определять на глаз где есть что, потому что ни подписей, ни даже распечатки меню на день в этой столовой нет. Приходится ходить спрашивать что из чего. Из десертов печенье в икеевском огромном контейнере стоит или бисквит пустой, все. Фрукты — отдельная песня, за 12 дней видели арбузы, половинки персиков, сливы и яблоки. В 1 день один вид, мало, на всех не хватает, отдыхающие стоят за ними в очередь и чуть ли не дерутся, как дикие. В общем, мы в столовую ходили 5 дней, потом просто надоело однообразие и очереди из диких людей. Из напитков были кефир, йогурт, вода, компот, чай и кофе растворимый. --- Кстати, выносить даже персик из столовой нельзя, уж за этим здесь строго следят, лучше бы так за чистотой следили. Вся столовая обклеена объявлениями — собак не кормить, штраф 5000 р., еду не выносить — 5000 р., в купальнике не ходить — 5000 р., полотенца из номера не выносить — 5000 р., за все 5000 р.)), ощущения отвратительные от этого. Но, видимо, контингент Тихой гавани вынуждает их вести такую политику. ---- Если вы приедете на машине, будьте готовы еще и парковку на территории оплатить отдельно (300 р. сутки). Огромная, пустая парковка. Мы проживаем 12 дней, на 3 дня взяли в аренду машину, в первый день вечером с нас потребовали оплату. Переводить было неудобно, наличные снять нужно в городе, отложили оплату на завтра. Охранник на въезде устроил шоу утром, не хотел нас выпускать, так как мы до сих пор не оплатили парковку. Доводы, что наличные нужно снять, и что мы не выезжаем из отеля еще и никуда не сбегаем, его не волновали. Он держал нас у закрытых ворот, угрожал звонком руководству, затем выпустил, но пригрозил, что больше нас на машине не запустят))) Ну, конечно, парковку оплачивать мы не пошли, а машину вечером принципиально поставили за забором, да и вообще после этого были рады, что отпуск подошел к концу. Свинство и жадность, не иначе. --- И на сладкое ротавирус. Мало кого в Абхазии в этом году он обошел стороной. В аптеке в поселке еще до открытия стояла очередь, все с аналогичными симптомами. На 3 дня муж выпал из отпуска. Откуда взялась зараза — неизвестно. Но в 50 метрах от нас на пляже купались кони и коровы. Зато мы узнали, что в поселке нет круглосуточной аптеки и нет никакой медицинской помощи. Ближайший мед. пункт в 20 минутах езды на авто. ++++ А в целом, в Абхазии очень красивая природа, и есть что посмотреть, хоть и со своей спецификой. Но человеческая жадность не знает границ, денег охота всем, а тут этого даже и не скрывают. Природу свою местные не берегут, а только зарабатывают на ней. Оценку не сильно снижаю, потому как, наверно, было наивно за эти деньги ждать чего-то большего от нашего постсоветского пространства.
ThaiSpaHouse
Москва · Спа-салон
Сохранить
Июль 2024
Попасть в салон даже не удалось, администратор «от Бога» за 5 минут звонка 30 раз сказала нет, не смогла предложить ни одного свободного окна на две недели вперед на программу для двоих. Хочешь принести деньги, а тебя и принять то не стремятся. Это не сервис, ребята, это провал! Администратор не представилась, кроме слова «нет» в принципе почти больше ничего не услышала от нее, ни одного вопроса и предложения )) клиентоориентированностью и не пахнет. Судя по предыдущим отзывам, человек этот работает уже длительное время, а руководство действий не предпринимает. Ало, друзья, вы теряете из-за таких сотрудников деньги, репутацию и клиентов. Потратьтесь на обучение или на замену этой дамы!)