Валерия Артамонова
8
Валерия Артамонова
3
подписчика
2
подписки
444,9к
просмотров
Отзывы
18
Подборки
Фото
44
Чайхона
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Началось всё с не особо приветливой хостес, которой не было на месте, и мы несколько минут ждали, когда нас проведут за столик. Потом начались приколы с официантом и меню. Официант позитивный, весёлый, но говорит очень много, очень быстро и очень не по делу. Было ощущение, что у него какое-то собственное соревнование «принять заказ на скорость». Как оказалось, к 6 часом вечера половины шашлыков уже не было в наличии и официант нам сказал: «Вы бы ещё ночью пришли. У нас тут с самого утра шашлыки скупают». Сделали заказ, официант уведомил, что ожидание по горячему 40 минут, и убежал его пробивать. Когда он отошёл, мы осознали, что даже не успели сказать ему про соусы и гарниры... Потом он вернулся и мы смогли дополнить заказ. Учитывая, что у нас маленький столик, он предложил все шашлыки выложить на одно блюдо. Спустя минут 15-20 нам уже несут поднос с шашлыками и одним соусом. В Чайхоне подача шашлыка обычно выглядит так: само мясо на палочке, кусочек лаваша, маринованный лук и соус к мясу. На наше удивление, что горячее принесли даже раньше чая, официант сказал, что чай уже готов и он “ищет нам чашечки по всему , ресторану“. Я докопалась до соусов к шашлыку. Почему к 5 палочкам шашлыка нам подали только 1 соус? За все столики, куда приносили по несколько порций шашлыка, сервированных по отдельности, соусы были на каждой тарелке)) Тут нам ответили, что «у нас же акция не шашлыки, а не на соусы». Ладно, попросили пробить нам ещё соус. Спустя ещё минут 10 нам приносят салаты и картошку фри. О подаче блюд курсами тут, видимо, забыли) А ещё забыли о том, что в меню позиция называется «картофель фри с кетчупом». Где кетчуп? 🥫 Когда мы спросили об этом официанта, он ответил, что у них КОНЧИЛСЯ кетчуп и из-за этого он не стал нам пробивать соус к мясу))) Может, я, конечно, чего-то не понимаю, но кетчуп — это один из самых ходовых соусов в заведениях. У них ещё почти 9 часов работы ресторана и на нижнем этаже есть Перекрёсток. Никого нельзя было отправить за кетчупом? Почему при заказе блюд нас не предупредили о том, что кетчупа нет? Напомню, что мы все ещё ждём чай))) На каждый наш вопрос про чай мы слышим «ещё минутку». Эта самая «минутка» наступила спустя 45 минут с момента заказа, когда мы уже почти все съели) При всем этом, готовят они вкусно, но сервис не просто хромает, а ходит на трёх костылях) Ах да, ещё, когда мы уходили, с нами не попрощалась хостес, а ведь одна из ключевых особенностей Чайхоны — это восточное гостеприимство (которое терпит крах под пофигизмом))
Северный Крым
Заклинское сельское поселение · Глэмпинг
Сохранить
Февраль 2026
«За красивым фасадом» скрывается очень много НО. Отдыхали компанией в домике лесная усадьба 13-15 февраля, впечатления смешанные. Первое - ферма была закрыта для посещения. Мы очень давно хотели поехать в Северный Крым именно ради фермы, домик забронировали ещё в ноябре. За день до заселения (уже ПОСЛЕ подтверждения брони и без возможности ее переноса) мне написали, что на ферме вакцинация и экскурсий туда не будет. Довольно странно, с учётом того, что во всех своих соц сетях северный Крым писал о том, что на эти даты полное заселение. Закрадываются подозрения, что вакцинация могла быть экстренной. Если бы мы знали заранее, что не будет возможности посетить ферму, то выбрали бы другое место, до которого ехать не 3 часа от Питера Второе - территория глэмпинга закрыта с 21 до 9 утра. Про это не написано ни на сайте, ни в сообщении при подтверждении брони. Мы заселялись в 19, но нам нужно было встретить друзей с электрички в 21. Соответственно, на территорию глэмпинга нам нужно было бы попасть ещё раз в 21:30. При разговоре с админом об этом нам ответили : «пусть ваши друзья берут такси, доедут до наших закрытых ворот. Там есть дыра в заборе, они через неё пролезут и вы их с этой стороны встретите. ЛИБО ОПЛАЧИВАЙТЕ ПОЗДНИЙ ЗАЕЗД». Ни в одном глэмпинге такого у нас не было. Потом уже нам сказали, что сегодня ворота будут закрыты на проволоку и мы сможем выехать и заехать, но обязательно за собой ворота закрыть. Когда возвращались в 21:30, ворота были нараспашку.... Непонятно тогда, зачем была вся эта нервотрёпка Третье - странная система с завтраками. Нужно заранее выбрать завтрак на следующий день и сообщить на ресепшн. Состав завтрака вариативный и ты заранее не совсем представляешь, что получишь в итоге. Нельзя непосредственно прийти утром и взять себе завтрак. Нам сказали, что в таком случае можно заказать по меню, в котором ВНИМАНИЕ - нет завтраков))) Решили не испытывать судьбу и не брали завтраки Четвёртое - странный дом. Лесная усадьба сама по себе прекрасна. Дом из цельного бруса, прекрасный аромат дерева, просторный, 2 санузла, НО: - Но очень странные сценарии освещения основной комнаты, 4 или 5 выключателей расположенных нелогично - Но душевая как будто изначально планировалась как баня, подведены все трубы и коммуникации, но как будто в какой-то момент передумали, поэтому вы получаете комнату предбанник + душевую с санузлом. А учитывая хорошую вентиляцию в этом «предбаннике» из него можно было сделать комнату для курения) - Но дверца встроенной посудомойки заколочена гвоздями) На сайте в описании удобств была указана посудомоечная машина (тоже фактор, который повлиял на выбор именно этого дома). Никто нас не предупредил ни при подтверждении брони, ни при заселении, что посудомойки нет. - Но с улицы в дом видно 2 двери, а внутри оказывается, что одна из них закрыта шкафом - Но в доме очень много красивой деревянной мебели, которая вся в пыли Пятое - ночью перед выселением на кухне был замечен таракан... При этом очень хорошая большая территория, отличная работа сотрудников глэмпинга - уже в 10 утра у нашего домика была почищена дорожка после ночного снегопада, очень понравилась горка для ватрушек, рядом с лесной усадьбой свой отдельный навес с мангалом, под который можно поставить машину. Сравнивая другие точки Glam group (Северный Крым, Mystic hills, Forest Lake), я могу сказать, что по нашему опыту Северный Крым самый слабый из трёх и находится довольно далеко, относительно двух других. Сюда имеет смысл ехать только ради фермы, которая и отличает этот глэмпинг от остальных. Жаль того, что в наш заезд эта основная точка притяжения была недоступна. Отдельно меня позабавило, как потом в своих соцсетях Северный Крым писали о том, что ферма недоступна с фразой «учитывайте это при планировании своего отдыха». Ну да, только отдых мы запланировали ещё 3 месяца назад....
Карелла
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Январь 2026
Отличное новое место в севкабеле! За быстрое и качественное обслуживание огромное спасибо официанту Севе. Кухня шикарная, салат с олениной необыкновенно вкусный, форель тоже просто восторг - нежная, сочная, ничего лишнего👌 Отдельно стоит отметить, что место pet friendly, собакам принесли водичку💕
Nord point
Сестрорецк · АЗС
Сохранить
Декабрь 2025
Захотелось ночью хот-догов, а они полностью закрыты и внутри пусто💔
Пешеходный экологический маршрут Ярви
Запорожское сельское поселение · Природа
Сохранить
Ноябрь 2025
Потрясающее место для прогулок! Особенно с собаками) очень красиво и живописно Большой потенциал у строящегося курорта. Думаю, когда появится ресторан и туалеты, народу тут будет не протолкнуться🤣 Все портит только один минус - полное отсутствие МУСОРОК (хотя очень много знаков «не оставляйте мусор в лесу»). Даже какетики некуда выкинуть, приходится ходить с ними до конца прогулки. Только за это снимаю одну звезду, а так все прекрасно. Обязательно вернёмся сюда и не раз😊
The Indian Club
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Раньше была неплохая индийская кухня на 4, но либо сегодня что-то пошло не так, либо скатились... В ламб тхали всего 2 кусочка мяса. Кроме «мясной части» и зелёного соуса, всё пресное. Не хватает яркости специй и остроты, а без этого уже нельзя сказать, что это индийская кухня. Кокосовые конфеты сухие и заверенные, их можно есть только запивая. В общем, только расстроились за 2000 рублей за 2 блюда
Акваклуб Voda
Сестрорецк · Бассейн
Сохранить
Февраль 2025
Отличное место для отдыха вдвоём и в компании друзей. После шести вечера вход только для взрослых 👍 Всегда очень чисто, никакого неприятного запаха и плесени. Выдают полотенце и халат, так что с собой нужно брать только обувь и купальник)
Мила
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Ноябрь 2024
Уже больше года хожу в салон делать маникюр и последние полгода стараюсь попадать только к Зое! Очень приятная мастерица, которая может поддержать любую идею дизайна и предложить что-то новое. Наверное, из всех работ мой главный фаворит - свадебные ногти😍😍😍 Результат всегда очень аккуратный, процесс проходит довольно быстро, никогда не бывает больно или некомфортно
Ода телу
Санкт-Петербург · Магазин одежды
Сохранить
Ноябрь 2024
Потрясающее место с потрясающими феями-брафиттерами! Очень комфортная атмосфера, брафиттеры очень приятные и тактичные, подбирают все чётко по запросу) По окончанию примерки ты получаешь свой размер белья и потом можно смело пользоваться онлайн подбором (уже испытала и мне привезли все идеально по размеру)! Огромный выбор фасонов, цветов и размеров, так что однозначно рекомендую!
Вояж дог
Санкт-Петербург · Питомник животных
Сохранить
Ноябрь 2024
Долго ждала, когда в питерских питомниках появится девочки шпицы окраса голубой мрамор и вот в один прекрасный день этот питомник публикует видео с очаровательной малышкой! Пообщались с Еленой, она терпеливо ответила на все мои вопросы и показала ещё фото и видео с малышкой. Я сразу же забронировала щенка и не могла дождаться нашей с ней встречи😍 Девочку нам выдали со всеми необходимыми документами, в паспорте стояла отметка о первой прививке. Когда сказали, что у нас дома ещё взрослый шпиц и котик, щенку сразу же поставили укол от паразитов. И вот уже полтора месяца, как это мраморное чудо живёт с нами. Маленький комочек нескончаемой энергии и радости! Спасибо огромное Елене и Ольге за нашу очаровательную принцессу Зефирку🥰