Ирина Вербина
6
Ирина Вербина
0
подписчиков
0
подписок
68,4к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
21
Особняк Брусницыных
Санкт-Петербург · Достопримечательность
Сохранить
Июнь 2026
Очень атмосферное место, мрачноватое, готическое. Мебели сохранилось мало, но убранства стен, камин, мраморная лестница, потрясающие люстры и зеркала видели Брусницыных. Экскурсоводы очень понравились, интересно рассказывали, при этом понимали, что люди хотят сфотографировать и сфотографироваться, рекомендовали красивые ракурсы, не отводя фокус от своего рассказа об особняке и его хозяевах, группа 20 человек успела и снять на камеру все что хотели, и послушать рассказ экскурсовода, не отвлекаясь, группа была очень вовлечена в рассказ. Очень рекомендую к посещению 🤍
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
Санкт-Петербург · ВУЗ
Сохранить
Июнь 2026
ПЛЮСЫ: внутри очень красиво! МИНУСЫ: все остальное! Хамство кассира это то, о чем написано в каждом первом негативном отзыве здесь, но решать это, видимо, никто не собирается. ТОВАРИЩИ, ИЗ-ЗА ЭТОГО, А ЕЩЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО РАССКАЖУ НИЖЕ, К ВАМ ПЕРЕСТАНУТ ХОДИТЬ ЛЮДИ!!!!. Кассиром обгавканы были абсолютно все, даже те кто просто назвал свою фамилию и протянул деньги для оплаты, а тем кто посмел что-то спросить или не дай бог затупить - мои искренние соболезнования. Далее случился экскурсовод - Алексей Власов. Когда одна из женщин посетителей услышала, что будет именно он, она очень обрадовалась, сказала, что мечтала попасть к нему, я обрадовалась тоже, восприняв ее реакцию как гарантию чего-то интересного. Но это был провал, Алексей, безусловно, владеет информацией, но настолько в формате бубубу, что информация не воспринимается. К тому же, когда наша группа только сделала шаг в первый зал и внимательно его слушала, он в надменной форме заявил, что вероятнее всего мы все узнали об Академии из своих инстаграмов и пришли фотографироваться, а это вообще-то учебное заведение и тут все серьезно (это цитата). А мы не против, но фотографироваться вроде бы пока не противозаконно. Это было не фатальное унижение, но осадочек остался, знаете ли. И да мы пришли и фотографироваться, и послушать экскурсию мы тоже хотели, одно другому не мешает, но настрой и подача материала убили все желание. Далее вообще сложилось впечатление, что основная задача работников, в частности экскурсовода и охранников, в том чтобы никто не смог сфотографироваться (а сделать это хотят абсолютно все, хоть слушающие, хоть не слушающие экскурсовода, потому что там действительно красиво). Как только мы попали в большой зал с лестницами и колоннами (как раз тот самый известный зал с фото), началась какая-то дичь, по залу одновременно шли 2 экскурсии и как специально они держались экскурсоводами на таком расстоянии, чтобы быть напротив и попадать в кадр друг другу. Когда мы шли напротив овальной лестницы и был идеальный ракурс, чтобы ее сфотографировать, вторая группа из человек 20 зашла на лестницу ровно в этот момент, соответственно художественная ценность такого кадра пропала. Группа стояла там ровно до тех пор пока мы не подошли к ним, при этом наша группа на этой лестнице была всего минуты 2, я уверена что специально. Чтобы сделать фото, ради которых и было совершено посещение, пришлось практически подраться с охранником, потому что экскурсия ушла, а мы остались, он выпускал всех через кованную калитку с навесным замком и грозился закрыть нас там и орал, орал, орал. Зато потом около какой-то хрени неинтересной Алексей стоял распинался минут 15, за это время можно были сфотографировать все что можно и нельзя, только дело в том, что там никому ничего фотографировать не нужно было, из интересного зала нас быстренько увели в неинтересный. В параллели охранник начал орать на маму с ребенком (лет 10), которые совершенно тихо, аккуратно, ничего не трогая, рассматривали экспонаты, но совершили ошибку, в том что отошли от группы за границу зала (при этом отлично просматривались и были рядом, так как эти залы маленькие). Вот там визгу было от охранника, мама дорогая, он даже угрожал полицией. Ну а что, считай поймал жестких преступников-психопатов. В общем не экскурсия, а какое-то вредительство и нервотрепка, но красиво, да. Слушать там нечего (из отзывов поняла что на экскурсоводов жалуются все), идти только за фотографиями и то если вы готовы принять риски того, что вас покусает охранник и вы не успеете сделать фото, следовательно, можно остаться и без 1000 руб. (цена экскурсии) и без результата.
Золотая обитель Будды Шакьямуни
Элиста · Пагода
Сохранить
Апрель 2026
Главная достопримечательность Элисты. Мы были без экскурсовода и не знали тонкостей, но на территории нас сориентировали, что нужно обойти по часовой стрелке, покрутив барабаны также по часовой стрелке, потом подняться вверх и сделать малый круг, после этого пройти внутрь. Внутри хурула нужно обязательно снять обувь. Учитывайте, что внутри фото и видео съемка запрещена.
Самообслуживание
Элиста · Автомойка
Сохранить
Апрель 2026
Хорошая мойка, напор воды был мощный, и меня очень порадовала цена, я устала мыть машину на 200 руб. 😀 (внесла по привычке, даже не подумав, что они будут бесконечными), при том что у меня машина была в глине по самую крышу. В других регионах 200 руб. хватает только чтобы напенить и слегка начать смывать.
Шаманка
Элиста · Кофейня
Сохранить
Апрель 2026
Кофе потрясающе вкусный (раф с урбечом навсегда в моем сердце). По меню разнообразия нет, только лепешки роти, но уверяю вас они просто отвал башки, просто попробуйте и вам не понадобится ничего другого в меню. При этом по кофе огромное разнообразие на любой вкус. Интерьер очень самобытный, интересный, атмосфера имеется, при этом очень уютно, заходишь и попадаешь в лавку чудес. Еще здесь можно купить свечи и миллион приятных «шаманских» мелочей.
Калмыцкая кухня № 1
Элиста · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Красивый зал, приветливые официанты. Порадовали десерты (пробовали медовик и булмг) и любимая печень пастуха, та что в сковородке подается, это просто любовь. На этом плюсы закончились, салат с ростбифом был пресный и несоленый (но тут хотя бы можно было исправить, соль на столе имелась), деликатесы на шпажках пересушены, но полным провалом стали буузы, они были явно разогретые с уже заветренными краями.
Номад
Элиста · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Заходили утром, поэтому могу оценить только завтраки. В целом было вкусно, только овощи нарезаны явно не перед подачей, слегка подустали уже, кофе был вполне неплох. Единственное персонал был не особо приветлив и постоянно куда-то пропадал. Есть парковка, вид на хурул, интерьер красивый.
Верблюжий остров
Элиста · Туристический клуб
Сохранить
Апрель 2026
Сложно оценить, потому что жалко животных, содержащихся в неволе, но здесь верблюды ухоженные и их явно не обижают. Приятно было пообщаться с верблюдами, покормить их морковкой, погладить. Кататься не стали, но нагладились от души. Кроме взрослых верблюдов были еще совершенно очаровательные малыши верблюжата и овечки. В юрте есть национальные костюмы, которые можно взять в аренду для прогулки и катания, там же приветливая женщина, угостила нас вкусным калмыцким чаем (джомба) на верблюжьем молоке (отмечу, что это был самый вкусный чай, из тех которые мы пробовали в Элисте).
Очень вкусные дела
Элиста · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Начали знакомство с Элистой с завтрака в этом месте, в частности заказали калмыцкий завтрак, очень милая девушка официантка рассказала, что в него входит. Еда очень понравилась, отдельно отмечу калмыцкий десерт - булмг, который тоже входил в завтрак, мы потом ели его еще в других местах, но здесь был самый вкусный. Французский завтрак был тоже вкусный. Рекомендую.
Веспа
Курск · Тату-салон
Сохранить
Октябрь 2024
Являюсь постоянным клиентом этой студии, есть татуировки почти от всех мастеров, работают профессионалы и атмосфера приятная, хочется возвращаться снова и снова.