Анастасия
12
Анастасия
263
подписчика
0
подписок
2,6м
просмотров
Отзывы
53
Подборки
Фото
65
Сицилия
Липецк · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
очень долгое ожидание (независимо от количества людей), путают блюда и выносят как попало Из плюсов: хорошее расположение, приятный интерьер, всегда чистый туалет, вежливые официанты, многие позиции меню действительно вкусные, есть детская комната. Из минусов (в целом, почему чаще выбираем другие заведения): 1. Это ожидание, которое не зависит от количества гостей. Зайдете вдвоем утром, когда никого нет, или вечером, когда почти полная посадка — неважно, ожидание одинаково долгое. 2. Непонятное поведение, видимо, администратора — женщины, которая постоянно ходит по первому этажу и ругает официантов, либо что-то им говорит на весь зал, базар-вокзал самый настоящий. Это постоянная тенденция, как ни зайдем, ходит и всех поучает. Это всё, конечно, хорошо, но гостям почему должно быть интересно, что официант не пробил или что обязан пробить? Нет помещения отдельного — говорите в приватной обстановке, а не при всех гостях, что неадекватно как для гостей, так и для официантов. 3. Порядок выноса блюд. Во-первых, его не уточняют часто, во-вторых, приносят сначала десерт (ну, разумеется, его же быстрее всего можно взять), только вот зачем десерт на столе через минуту после заказа, когда основные блюда ждать 25-30 минут? 4. Соотношение цена-качество страдает. Блюда, конечно, большинство вкусные, но ожидание, отношение, поведение — это тоже часть посещения, за которое посетители платят деньги. Поэтому непонятно, почему цена блюд выше среднего, а общее впечатление на тройку. В общем, зайти поесть, если нет вариантов, нормально, ведь блюда вкусные, но послушать очередные разборки или установки на день для официантов, а еще подождать полчаса одно блюдо — это так себе.
Времена года
Ярлуковский сельсовет · Аквапарк
Сохранить
Январь 2026
Посетили ферму 25 января, было достаточно холодно, поэтому на экскурсии мы были одни. Замечательная экскурсовод Елена все показала, рассказала, от души и большого сердца! Нам очень понравилось. Особенно, что можно не просто посмотреть, но и покормить. Все зверята очень милые, видно, что о них заботятся. Приятное впечатление осталось, обязательно приедем еще в теплую погоду!
Мята Lounge Липецк
Липецк · Суши-бар
Сохранить
Январь 2026
Отмечали здесь день рождения, выбор пал на купол на крыше. Очень уютно, достаточно тепло (было два нагревателя и пледы), очень удобная коммуникация с официантом. Брали роллы, подача красивая, по вкусу — отлично, начинки много, рыба свежая. Отдельное спасибо официанту Сергею. Все точно, без задержек, вежливый молодой человек, поздравили с днём рождения) В общем, остались очень довольны
Хочу Пури
Москва · Ресторан
Сохранить
Январь 2026
Долгое ожидание и отвратительные хинкали. Посещали это заведение на новогодних праздниках, соответственно брони не было. Очередь была небольшая, посадили в течение 15 минут. Однако когда хотели сменить столик, администратор сказала, что уточнит и вернется, но не вернулась) Узнали у других администраторов, ничем помочь не смогли. В целом, ничего страшного По ожиданию: заказали салаты и хинкали. Салаты принесли раньше, но это был заказ только двух гостей. По итогу сначала двое из нашей компании ели, потом мы коллективно ждали хинкали для других двоих. Ожидание было очень долгим, пришлось дозаказать еще салат. Салат принесли быстро. Брали салат с хурмой и креветками. Очень много масла, в котором все плавало, но креветки и хурма очень вкусные — 4/5. Наконец, принесли хинкали и это полное разочарование. Мы взяли разные: с картофелем и беконом, с бараниной и зирой, с креветками том ям, с цыпленком чкмерули, с цыпленком и копченым сыром, и все, абсолютно все хинкали были ужасными. Во-первых, тесто ужасное, плотное, будто они лежали несколько часов, к тому же остыли и затвердели. Во-вторых, начинка, которую невозможно назвать вкусной. В хинкали с картофелем этот самый картофель (то есть пюре) был отвратительным, комочками и без соли. Остальные хинкали худо-бедно можно было поесть, но отвратительнее хинкали мы не пробовали еще, хотя часто бываем в заведениях с грузинской кухней, и это — однозначно худшее. Из плюсов: приятная атмосфера, вежливый официант, а также вкусный хлеб-комплимент до заказа. В остальном — не выбрали бы это заведение для повторного посещения. Соотношение цена/качество по салату и хинкали — 3/10, за такую цену можно найти гораздо достойнее заведения с вкусной едой.
Кофе Брют
Тюмень · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Наше любимое кафе в Тюмени. Каждый раз, когда оказываемся в Тюмени во время ожидания самолета, обязательно приходим сюда. От ЖД вокзала всего 8 минут на автобусе, и это точно стоит того. Очень просторное помещение, светлое, персонал — всегда вежливые, улыбаются, очень приятно от такого отношения, обслуживание на высоте и многим стоит еще поучиться у этих ребят) О еде: каждый раз, когда приходим, хочется заказать буквально ВСЕ, потому что здесь есть и невероятно вкусный Раф (особенно с ириской), и прекрасная запеченая курица с овощами. Мы пробовали разные позиции и все отличные как по подаче, так и по вкусу. Рекомендуем однозначно всем любителям вкусной кухни)
Bucho Wine Bar
Липецк · Бар
Сохранить
Январь 2026
Теперь это одно из наших любимых мест. Нам здесь очень полюбилась паста, её делают потрясающе вкусно. А еще очень вкусный чизкейк, который однозначно стал десертным фаворитом) Удобное расположение в центре города, много света внутри, красивый интерьер, спокойное обслуживание. Люди всегда есть, но мы несколько раз приходили без бронирования и столик находился)
Бистро на Ремезова
Тобольск · Кафе
Сохранить
Январь 2026
приезжали в Тобольск отдохнуть, увидели новое для нас заведение, решили зайти. Во-первых, стоит отметить красивую входную зону и красивую музыку. Во-вторых, интерьер: очень гармоничные цвета, много места под разное количество человек. Также есть отдельная зона, которая пользуется спросом) Нам удалось побывать дважды. В первый раз брали сырный суп и блинчик с печенью. Нам очень понравилось. Качество еды по ощущениям дорогого ресторана, но по очень приятным ценам. Во второй раз взяли уже салаты, меренговый рулет и сметанное пирожное. Салаты — это просто что-то несравнимое ни с чем, а опыт посещения кафе и ресторанов у нас немаленький. Порции большие, цены приятные, персонал вежливый, отличная музыка, атмосфера 10/10. Порекомендовали всем тобольским друзьям, и сами обязательно вернемся, как будем в гостях)
Федора
Липецк · Магазин цветов
Сохранить
Ноябрь 2025
прекрасное место, всегда разнообразные свежие цветы, есть и классические, и очень интересные! но главное — это флорист! потрясающая женщина с отличным вкусом. Помогала моему молодому человеку выбрать букет и попала на все 100, возвращались сюда за букетом маме, подобрали шикарный букет! видно, что человек горит своим делом, и делает продажи не просто ради продаж, а ради эмоций, ради того, чтобы цветы стояли долго и радовали. Оформление также прекрасно, продумано до мелочей! Обязательно рекомендуем!
Старик Хинкалыч
Липецк · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
очень любим это место, всегда вкусно, приветливые официанты, приятная атмосфера. Я не фанат хинкалей, но с грибами — мои фавориты
Кофе & Вафли
Липецк · Кофейня
Сохранить
Сентябрь 2025
очень милая и уютная кофейня, вкусный кофе, прекрасные вафли и сендвичи, классные лимонады, персонал очень приветливый. можно и забежать взять кофе, и посидеть — интерьер очень приятный