Владимир Тукачев
8
Владимир Тукачев
1
подписчик
0
подписок
547,9к
просмотров
Отзывы
25
Подборки
Фото
6
Ярче!
Екатеринбург · Супермаркет
Сохранить
Май 2026
Прошу донести до сотрудников сети, в том числе этого магазина, информацию о Федеральном законе от 24 июня 2025 года № 156-ФЗ «О создании многофункционального сервиса обмена информацией и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Важно, что по этому закону для покупки товаров с возрастными ограничениями или другими условиями теперь можно использовать Цифровой ID для подтверждения возраста и социального статуса. Сегодня, 22 мая 2026 года, мне отказали в покупке продукции, сославшись на то, что Цифровой ID не считается официальным документом.
Self Edge
Екатеринбург · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
Были с девушкой 30.12.25. Очень уютный ресторан с вежливым, внимательным и опытным персоналом. Прекрасный официант, явно разбирающийся в своем деле, приветливая и заботливая хостес, а также уютные столики и приглушенный свет делают этот ресторан прекрасным местом для проведения вечера. Заказ состоял из спринг-ролла с угрем, угря в темпуре с рисом и чукой, Handroll Plate, моти с манго, пончика в стиле Окинава и зеленого чая, название, к сожалению, не запомнил, но что-то связанное с жареным рисом в рассказе официанта вроде было. Начну по порядку подачи блюд. Зеленый чай был прекрасным на вкус и запах, и, на наш взгляд, идеально сочетается с рыбой и морепродуктами. Затем принесли Handroll Plate. Красивая подача и невероятно вкусные роллы, особенно нам понравились с авакадо, это прям лучший из всего набора, и сразу за ним с некоторым отставанием идут роллы с икрой, на плато также были закуски в виде чипсов из тапенамбура, икры щуки, помидорок черри в кимчи и огурцов по-корейски, помидорки просто огонь, съели бы и килограмм, чипсы тоже крайне вкусные, а вот огурцы на фоне смотрелись блекло, может, как закуска к алкоголю будет нормально, но без него на фоне остального теряются. После этого блюда захотелось попробовать и все остальные роллы в ресторане, а также сашими и нигири, и мы с нетерпением ждали следующие блюда. К сожалению, следующие блюда такого вау-эффекта не вызвали. Дальше нам принесли спринг-ролл с угрем, он был довольно неплох, хотя, на мой вкус, слишком сладкий, но беда, как по мне, не столько в сладости, сколько в общей непонятности блюда, оно крайне попсовое и в нем понамешано столько всего, появилось ощущение как от пиццы из фастфуда, вроде вкусно, но некоторый диссонанс от места, где ты его ешь, присутствует. Одновременно с этим блюдом принесли еще угорь в темпуре с рисом и чукой, вот это блюдо можно назвать разочаровывающим и, как выяснилось позднее, еще и пагубно влияющим на наши организмы, но об этом позднее. Начну с того, что сам способ приготовления угря темпура довольно жирный, и из него прям текло масло, но мало того еще и гарнир к нему был жаренный в огромном количестве масла рис, сверху на котором лежали водоросли чукка в каком-то соусе, соус и чукка были очень приятны на вкус, а рис слишком резкий вкус и слишком жирный, а в сочетании с жирным угрем вообще делал блюдо нереально жирным, от этого начало даже немного мутить, но закусив спринг-роллом и запив чаем, вроде было нормально. Дальше нам принесли десерты, моти с манго просто превосходное блюдо, прямо визитная карточка заведения, очень нежный кремовый вкус, и тут у нас с девушкой мнения разделились, мне больше зашло в сочетании с манго, ей наоборот хотелось их разделить, но в целом замечательное блюдо, которое мы без сомнения возьмем еще раз, если будет тут ужинать. Второй десерт был пончик в стиле Окинава, и вот тут всё не так просто, сами пончики представляют из себя жаренные во фритюре кусочки теста с чем-то внутри, к ним идут мелконарезанные ягоды и мусс из сметаны. Мусс вкусный, хотя и во многом привычный нам, часто подобное делают на торты и дома, ягоды сами по себе были несладкими, но это, наверно, сказывается тот факт, что сейчас не сезон, ну и шарики довольно жирные. В целом блюдо несладкое и довольно жирное, плюс, как нам кажется, оно больше летнее, когда ягоды самый смак и они должны дать ту сладость, чтоб это было интересное сочетание для десерта, а зимой блюдо крайне слабое и плоское по вкусу. Теперь перейдем к неприятном завершению, которое чуть не опустило оценку с 5 звезд до 1, но все-таки трезво оценив, что виновато, скорее всего, одно блюдо, мы остановимся на 3 звездах. По дороге домой нас начало мутить, прям такое неприятное ощущение внутри, подташнивало и комок в районе солнечного сплетения неприятный, прогулку было решено отложить и поехали домой, дома стало хуже, тошнота уже конкретная подступала, ближе к ночи стало совсем худо, заснуть в итоге смогли лишь к 12 ночи, после нескольких неприятных часов и таблеток от отравления. Скорее всего, это связано с жирным Угорь в темпуре с рисом и чукой, ну по крайне мере я буду на это надеятся, что тут виновата не рыба или гребешки, иначе это вообще плохая история, а так просто индивидуальная непереносимость жирных блюд (мы почти не едим масло и жирные блюда). Такое завершение вечера очень сильно смазало первоначальные хорошие впечатления от посещения данного заведения, и если после Handroll Plate мы крайне хотели попробовать всё, да и когда еще выходили думали уж сашими и нигири потом обязательно зайти и попробовать остальные, то к ночи мы уже вообще не хотели возвращаться, а сегодня с утра 31 немного поостыли, но всё еще в раздумьях от посещения вновь. П.С. Многие пишут про размер блюд, но скажу так, в ресторан ходят за впечатлениями и новыми сочетаниями вкусов, а больше и посытнее за недорого — это в кафе и столовые, ценник и размер порций оказались в рамках наших ожиданий, и в целом ими можно даже наесться, не объесться, а именно наесться, встав из-за стола слегка голодным. Если бы не описанная выше ситуация, я бы отстаивал эту позицию значительно сильнее и больше бы писал в защиту и официантов, и «пафоса», о котором часто пишут в других комментариях, но пока что есть, то есть.
Монетка
Екатеринбург · Супермаркет
Сохранить
Июль 2025
КСО не включено, хотя видно, что оно работает, кассиры хамят, на просьбу включить КСО чуть ли не матом отвечают, что нефиг мне , иди на кассу и не выкаблучивайся. Такое отношение заставляет игнорировать этот магазин в 99% случаях.
За Люля
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Май 2025
Очень давно хожу в это заведение, буквально с открытия, и даже не в этом здании, а еще когда они были в ларьке на метро «Уралмаш». Что могу сказать, цены с тех пор выросли существенно, чего и следовало ожидать, качество не упало, что безумно радует. Берем классическую шаурму с курицей, и хочу сказать, что по цене это явно в разряде «премиум», как был раньше, так остался и теперь, однако качество продукта тоже соответствует цене. Очень боялся, что после переезда упадет качество, но пока оно меня радует. Хороший баланс овощей, соуса и курицы (конечно, мне показалось, что раньше её было чуть больше, но на вкусе в отрицательную сторону это не сказалось, ну или мне просто показалось), соус очень вкусный, его в меру, вкус курицы он не перебивает, курица тоже очень хорошая, ни разу не попадалось жил, хрящей или жира с кожей, как это бывает обычно, горелого тоже ни разу не было, надеюсь, также будет и впредь.
Piterprof
Екатеринбург · Спецодежда
Сохранить
Ноябрь 2024
Качественные товары для работы. Рекомендую. Широкий выбор, опытные и вежливые консультанты, всегда подскажут, то выбрать.
Папа Джонс
Екатеринбург · Пиццерия
Сохранить
Ноябрь 2024
Сделали заказ на доставку 3 пицц: гавайская, фирменная и 9 сыров. Заказ оформлен в 21:13, спустя полтора часа звоню с вопросом о времени доставки, мне отвечают, что курьер будет через 10 минут, но привозят в итоге к 23, то есть на доставку ушло примерно 1 час 45 минут. Как итог, пицца пришла остывшая, 2 чуть теплые, а 9 сыров холодная. По вкусу неожиданно они заняли лидирующую позицию с конца, обойдя в этом забеге даже остывшую пиццу из «Пицца Мия», а это надо умудриться сделать настолько плохо. Сырная похожа на подошву, причем не фигурально, а что ни на есть истинно, так как корочка не жуется от слова «вообще», разорвать её можно, боюсь, только при помощи тягача, и то не факт. Сыр застыл, его тоненький-тоненький слой, где там 9 сыров вообще без понятия, на всю пиццу дай бог 50 грамм сыра положили, 3 маленьких квадратика адыгейского виднеются, но это тоже явно меньше чем по идее должно быть. Пиццу есть не стали, пошла в мусор по сути. По гавайской чуть лучше, если сырной я поставлю честно -1 из 100, то гавайская заслуживает где-то 5 из той же сотни, ананасов там 10 грамм на всю пиццу 40 см, плюс какая-то непонятная колбаса, возможно, куриная, но явно из дешевых, тонко нарезана и вкуса почти не имеет, сыр, видимо, такой же, как и на сырной, что в общем-то логично, и он застыл в резиновую массу. Фирменная самая съедобная, где-то 30 из 100, но аналогично невкусная, но хотя бы НЕ СУХАЯ, те 2 абсолютно сухие, ни соуса, ни томатной пасты, НИЧЕГО, только резиновый сыр и чуть-чуть начинки. С весом всё примерно сходится, но вот вкус... И да, ситуацию подогрев не спасает, сыр съедобным не становится. Обновление на 1.11.2024. На следующий день позвонили представители компании и извинились за инцидент, предложили к следующему заказу добавить бесплатную пиццу, мы решили дать им еще 1 шанс. Сегодня сделали заказ, и действительно они успели приготовить и доставить в течение 45–50 минут, и пицца пришла горячая. Вкусная она, правда, только пока горячая, так что есть её надо быстро, но это небольшой недостаток. Хочу отметить, что, несмотря на то, что в горячем виде она довольно вкусная, она все ещё очень сухая. И заказанный веджи Джонер слабо съедобен даже когда горячий. Так что добавлю 1 звезду за сервис. P. S. В этот раз позвонили несколько раз на разных этапах приготовления, как и должны были, видимо, профилактический нагоняй от начальства подействовал.
Жара
Екатеринбург · Ресторан
Сохранить
Август 2024
Заказывали вечером шаурму с сыром и колбаски в лаваше. Время приготовления возмутительные 30 минут по чеку. Из-за этого опоздали на все возможные трамваи. Но ладно бы было вкусно, но в реальности шаурма в лучшем случае на 3, так как курица имеет неприятный привкус, а соуса категорически не хватает, да и тот, что есть безвкусный. А вот сосиски вообще есть невозможно видимо они уже лежалые , если не тухлые пришлось выбросить по пути, и в самом лаваше просто трава, соуса нет, моркови как на картинке нет, , так что тут даже не 1, а -1 звезда.
Грузинская МакШаурма
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Октябрь 2023
Непонятно кислый вкус, на фоне это мяса не чувствую. Уксусный привкус от морковки уводит вкус в минус, так что не рекомендую тут брать, лучше взять у соседей, хотя там сильно дороже, так что даже не знаю, что сказать.
Чудо Печка
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Октябрь 2023
Раньше я был лучшего мнения об обслуживании. Покупал сегодня, 0.7.10.2023 слойки 3 шт и сосиску пол обеда, примерно в 21, оплатил, не посмотрев заранее на ценник , а потом смотрю на сумму списания и понимаю, что скидка на слойки не прошла и сумма примерно на треть больше, чем должна быть. Спрашиваю у девушки-кассира, что случилось, она на это говорит, что мол "ой, не прошла скидка почему то", то есть она видела, что скидка не прошла, но даже и не подумала об этом предупредить, хотя я еще до покупки уточнил - действует ли скидка на слойки, и ответ был, что мол да, действует. Что значит, что она не могла не знать, и это просто обман, чтоб продать, а я такое очень не люблю. В следующий раз трижды подумаю прежде чем зайти и купить что то с таким подходом.
Kebab King
Екатеринбург · Быстрое питание
Сохранить
Октябрь 2023
Для такого качества неоправданно высокая цена. Рядом есть гораздо лучше и за те-же дленьги. Так что крайне рекомендую. Не мясо а какое-то г..., соус по сути майонез и ешь не самый свежий салат , а не шаурму.