Б
Б.P.С.
Б
3
Б.P.С.
0
подписчиков
0
подписок
42,2к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Город Мастеров
Новосибирск · Окна
Сохранить
Март 2021
Купили квартиру в новостройке КМС, где окна и двери были от Города мастеров. Чудес конечно не ждали, зимой три окна из пяти свистели так что уши закладывало. Написали претензию. Приехали мастера и говорят что окна свистят от того что - "у вас здесь пыльно"(шел ремонт), я им говорю - "они и до начала ремонта свистели", они - "ну дом же высокий, вентиляция сильно тянет, вот придумаете что-нибудь с вентиляцией и все свистеть перестанет", я им - "а вы перед тем как окна ставить не знали что дом высокий и вентиляция нормально тянуть будет? получается тогда что такие окна не могут в высоких домах устанавливаться, нафига вы их устанавливали? Вот у всех моих знакомых независимо от высоты дома ничего не свистит", они - " у вас же есть приточная вентиляция, вот смотрите если ее или другое какое-нибудь окно открыть (а на улице -30 какраз было) то это окно уже и не свистит вовсе", тут я вообще офигел, говорю - "так мне что теперь с открытыми окнами зимой жить? приточку в -30 открывать? А счета за отопление потом я вам принесу (сейчас же счетчики на отоплении в каждой квартире стоят)", поулыбался мастер, попшикал ВДешкой, подкрутил, подстучал чего-то, и свистеть все-таки перестало. Вот такие мастера в этой компании. А сами окна всеравно г-но какое-то: ручки на балконных дверях я то кое-как до конца могу закрыть (при этом каждый раз боюсь свернуть ее к чертям), а уж жена и тем более ребенок на 70% максимум могут провернуть. В двери их почему-то врезан один цилиндровый замок, который независимо от качества и производителя личинки открывается не более чем за пять минут. Я говорю - "могли бы вообше тогда с замками не заморачиваться", они мне "ну зато у вас три петли на двери" ))), вот спасибо за такой бонус, а нафига там три петли вообще было ставить если толщина метала толи 1,5мм толи 1,8мм (вобщем дверное полотно не тяжелое, я его потом при замене двери в одного без напряга выносил). Понятно что застройщик самое дешевое выбирал, но если бы фирма своей репутацией дорожила, то уж фигню бы всякую всеравно бы не делала, ну а про мастеров их я думаю вы уже поняли). Никому не рекомендую связываться с данной конторой.