Константин
4
Константин
1
подписчик
0
подписок
65,7к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
13
Найман
село Акташ · Турбаза
Сохранить
Июнь 2026
Жил в базе Найман с 01 по 04 июня 2026 года в домике номер 1. Далее по пунктам. Подробно. . 1) в дубль гис и Яндекс картах указано несколько номеров телефонов , один из них - сына хозяина базы , другой самого хозяина (зовут Манат). Можно случайно попасть на сына и оплатить бронь ему , но хозяин об этом узнает только когда вы приедете - как было в нашем случае. Хорошо что база была полупустой и не было проблем с заселением. Нюанс , но следует иметь это в виду в пик сезона. Уточняйте и бронь делайте только через отца. 2) домики все стоят близко друг к другу , видовых характеристик нет ни у одного из них. Ну и место там такое , все натыкано и по соседству тоже. Как на советских дачах :) 3) Важно !!! На базе общей кухни нет !!! Есть будка со старой поломанной плитой и отсутствием вообще какой либо посуды. Это общая кухня ? Но там лавки лежали на столах и как будто она не использовалась никем. Мне , чтобы приготовить еду , каждый раз приходилось искать хозяина базы и ПРОСИТЬ его , чтобы выдал мне то кастрюлю , то сковородку, а также чтобы открыл и пустил в свою кухню. Политика базы - продажа завтраков (что было сразу нам предложено довольно настойчиво). Но я хотел готовить еду сам. Для этого нет комфортных условий. Если хозяин куда то уехал на день - то нет доступа к его кухни и посуде. Ну и в целом просить чтобы открыли и что то дали - такое себе. 4) внутри домиков что то новое (стол, стулья), а что то прям уставшее и разболтанное - лампы висели на соплях и добром слове, аналогично и душ. У нас была засорена раковина - вода не уходила вообще. Сказал хозяину - он возился весь вечер , сперва порошки сыпал, потом вообще все разобрал и стал чистить при нас. Но сделал правда. Но вечер на эту суету ушел. 5) напор душа очень слабый. Помыться полноценно сложно , хотя можно конечно при желании. Но не комфортно. 6) Самая жесть, из за чего я поставил одну звезду и вообще пишу этот отзыв - это ацкая кровать !!!! Трое суток мучения, кажется нормально не спал ни одной ночи. Мало того что она дико скрипит (пол кстати в домике тоже скрипел и в одном месте как будто немного провалился) , но на ней невозможно спать. Не знаю почему. Тело после ночи болит. Матрас ужасный. Честно скажу , не будь столь ужасной кровать , я бы не стал ничего писать. Нельзя размещать гостей на такой кровати !!!! Также надо сделать нормальный напор воды в душе и обустроить общую кухню. Думаю мой отзыв будет полезным как самому хозяину , так и другим гостям. Иначе это точно будет не последний подобный отзыв. . Что хорошего: 1) веранда. Она есть и вечером можно посидеть. 2) внутри домика был чайник и холодильник , все в рабочем состоянии. Также сам стол и стулья - вполне себе. Окно большое , можно сказать панорамное , правда вида нет , но окно есть и это плюс. У нас кстати оно было разбито. 3) в домике было чисто. Но за трое суток уборки не было, полотенца не менялись. Туалетную бумагу пришлось просить. 4) сами домики с внешнего своего вида хорошо смотрятся. 5) место тихое. Спать бы да спать, ежели бы не ужасная кровать. 6) есть мангальная зона. Поскольку кухни общей нет, то каждый вечер я готовил на мангале. Ну а утром просил хозяина пустить на его кухню. . Приехал бы я еще на эту базу, будучи в Акташе - нет.
Урочище Актра
село Артыбаш · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Был с девушкой в апреле и мы были единственные гости в отеле :))) снимали полулюкс на верхнем этаже - два больших окна со сказочным видом как в глянцевых журналах о природе !!! Отель находится вдали от села артыбаш и это его огромное преимущество, которое создает ощущение эксклюзивности места. Особая благодарность администратору Наталье - максимально доброжелательная и отзывчивая, решала все наши вопросы от бытовых до организации экскурсии. Оценка пять из пяти.
Альпенхоф
посёлок городского типа Шерегеш · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Ну вот они позиционируют себя как 4 звезды … - в моем понимании они конечно не дотягивают, но это такой уверенный средний хорошист. Оценка 4. Брал полулюкс и был летом. Вернулся бы я снова - наврал ли. Своих денег не стоит. Плюсы: персонал супер вежливый и приветливый - тут вообще вопросов нет. Бассейн (летний, уличный) - подойдет для детей на ура. Для взрослых никакой - мелкий и маленький. Завтраки - стандартно все , без изыска. Причем шведский стол, а напитки выдают «штучно» - спрашивают что хочешь и приносят. То есть напитков НЕТ на шведском столе. А я вот например взял бы две чашечки кофе вместо одной и еще апельсиновый сок в придачу. Вобщем по завтракам скорее оценка на три. Брали баню на два часа - ничего выдающегося. Самая обычная - оценка три. Вообще все довольно простое и обычное - но в эти деньги я брал номер в 5 звезд Хилтон в Новосибе. . Резюме , отель хороший. Просто хороший. Без «Вау». Стал бы рекомендовать кому то - нет.