Даниил Телятьев
5
Даниил Телятьев
1
подписчик
0
подписок
85,1к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
Bright Fit
Челябинск · Бассейн
Сохранить
Февраль 2026
Будет много букв, т.к. хожу в этот Брайт фит больше года, опыт большой и неоднозначный. С одной стороны, тот факт, что я купил абонемент ещё на год говорит о том, что зал, скорее, заслуживает 4, чем 3, но с другой стороны, это скорее компромисс, чем заслуга зала, поскольку в той же ценовой категории и в этом районе не так много нормальных тренажерок. В общем, оценка больше 3 с плюсом, чем 4 с минусом. Начну с минусов, т.к. наболело. Приведу их по степени раздражения, начиная с самого бесячего. 1. ВЕНТИЛЯЦИЯ. В месте, где у тебя повышенное потребление кислорода, хочется дышать чистым воздухом... Однако, скоро будем праздновать двухлетнюю годовщину, как администрация Брайт фит обещает решить проблему с запахом гари из нижерасположенного Шашлыкофф. И вроде бы, действительно, Брайт фит можно понять, если учесть, что не всё зависит от них, но почему от этого должны страдать клиенты, которые платят деньги за посещение зала, не ясно. И если в самом тренажёрном зале ещё более-менее нормальный воздух, хотя в зоне ног, периодически чувствуется запах гари, то в зале групповых занятий № 1 перманентно стоит такая вонь, что я закрываю в него дверь, когда разминаюсь рядом со входом в него. Как люди там проводят околочасовые тренировки и их не беспокоит их здоровье - для меня загадка. Остаётся надеяться, что запах остаётся больше запахом, чем вредной для дыхания смесью угарного газа с другими примесями. 2. Отсутствие нормальной разминочной зоны. Зато есть три или четыре зала для групповых занятий и прочего развлечения, но размяться у вас нормально не получится, в той крохотной зоне, где обычно все делают разминку, относительно комфортно разместиться могут максимум 4 человека. 3. Периодическое отсутствие горячей воды. Иногда воды нет по несколько дней, и это я не считаю периоды опрессовки - воды естественно не будет ещё и две недели летом, не надейтесь на чудо прогресса - водонагреватели, их тут нет. Брайт фит расскажет вам про трудности согласования подобных систем в МКД, но мы-то с вами понимаем, что при желании и наличии средств, всё прекрасно согласуется и устанавливается, но вместо этого Брайт фит решил, что лучше воткнуть в зал штук 6 бесполезных телевизоров. 4. Количество посетителей. И тут всё просто и понятно: абонементы продаются по относительно доступной цене, зал внешне привлекательный, большинство любят ходить в зал в одно и то же время. Но почему бы Брайт фит не задуматься о статистике загруженности зала, чтобы люди могли планировать дни и время своих тренировок? В приложении есть процентный показатель загруженности, который слабо коррелирует с реальной ситуацией и никак не учитывает загрузку по зонам тренажерного зала, бассейна, групповых, нет статистики по дням и времени суток. И сюда же, как кто-то уже писал в отзывах: количество тренеров. Порой их в зале такое же количество, как и посетителей. И ладно бы тренеры ещё учили своих подопечных освобождать тренажёры на время отдыха и другим подобным правилам посещения зала. Но, увы, нет. Некоторые тренеры, напротив, практикуя занятия в "мини-группах", могут занимать по два-три тренажера или раскладывать коврики, которые минут по 20-30 пустуют, занимая и без того ничтожное пространство той самой "разминочной зоны". 5. Отсутствие затемнения в зоне кардио, что летом даёт о себе знать. Хотя год назад тоже обещали решить этот вопрос. Но, может, это беспокоит только меня. 6. Ну и мелочи типа бьющих током беговых дорожек, периодически неработающих тренажеров, духоте в мужской раздевалке, маленьких шкафчиках в раздевалках и неудобного пространства для переодевания, убогих душевых, женщин-уборщиц в мужских раздевалке и душевых и т.п. Не маленький такой списочек получился, при том, что написал я всё это просто навскидку, особо ничего не пытаясь вспоминать. Из плюсов. Новые и довольно хорошие тренажеры. Относительно неплохая расстановка тренажеров, если не считать отсутствия нормальной разминочной зоны. Довольно приятный интерьер. Хорошая система кондиционирования в самом зале. Удобное территориальное расположение самого зала. Есть бассейн, групповые занятия, массажи и проч., но всем этим не пользуюсь, поэтому просто скажу, что это есть. В зале есть пурифайеры, бумажные полотенца, антисептики, розетки и пауэрбанки в аренду, в раздевалках - фены, весы, пакеты для мокрого. Тренажёры и прочее оборудование обслуживаются, проводится регулярная уборка. Иногда случаются запросы на обратную связь от Брайт фита, которые, к сожалению, описанных выше минусов не устраняют, но спасибо, что интересуетесь моим мнением. Но, учитывая, что всё из этих плюсов - это уже, наверное, база нормального фитнес-зала, как раз и получается, что общая оценка выше 3+ никак, к сожалению, не выходит. Респект тем, кто дочитал.)
Уралкрандеталь
Челябинск · Запчасти для спецтехники
Сохранить
Декабрь 2025
Отличная компания, настоящие профессионалы своего дела, ответственные и грамотные специалисты, сотрудничаем уже больше 3 лет, опыт исключительно положительный.
Рис и лосось
Челябинск · Суши-бар
Сохранить
Октябрь 2025
Отличное заведение, заказывал уже больше 5 раз и каждый раз на 5+. Причем до знакомства с Рис и лосось я долгое время не ел ролы, профессиональная травма после работы официантом) но много раз пытался, никакое заведение не заходило, ни в Челябинске, ни в Екатеринбурге. А здесь случилась любовь, всё вкусное, всегда свежее, ролы большие, доставка в заявленное время. В общем, однозначно рекомендую. Спасибо собственникам и сотрудникам!
Tes'ma
Челябинск · Ремонт одежды
Сохранить
Март 2024
Одна из лучших мастерских по ремонту одежды в нашем городе, работает настоящий профессионал.
Citrus Fitness
Челябинск · Бассейн
Сохранить
Сентябрь 2022
Отличный зал с бассейном! Обратная сторона этой медали - количество посетителей)
Хачапури Выпечка и вино
Челябинск · Ресторан
Сохранить
Июль 2022
В Хачапури тётушки Марико бывал с самого открытия достаточно часто, но под конец 21 года, что-то главное в заведении пошло на спад и желания приходить в гости не осталось. Но вот спустя полгода звёзды легли так, что я снова заглянул сюда. И оказалось не зря! За это время всё вновь стало прекрасно: шикарная кухня, отличный сервис. Вкусно было всё: от чихиртмы до хинкалей и чая. Хочется верить, что и дальше всё будет только лучше, однозначно рекомендую.