Елизавета Усанова
8
Елизавета Усанова
9
подписчиков
0
подписок
311,8к
просмотров
Отзывы
27
Подборки
Фото
21
Этиомед
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Апрель 2026
Исключительно хороший МРТ - центр. Эврика - буквально! Настолько хороший, что при необходимости поедем с юга Москвы именно сюда ещё не раз. Исключительно хороший доктор Максим Александрович Васильев. Вот, просто, золото. Сейчас далеко не в каждом МРТ центре можно застать врача рентгенолога, многие из них заочно описывают исследования, без какого либо контакта с пациентом. Это кажется неправильным абсолютно. Не зная ни жалоб, ни того, почему человек пришел за исследованием - невозможно помочь оптимально. Да и увидеть всё "прицельно". Поэтому настолько ценно услышать прямое мнение рентгенолога. Внимательного и очень профессионального. А тут ещё и человеческие качества доктора абсолютно прекрасные. Из тех самых "исчезающих с Земли" настоящих "Айболитов". Также в центре раз в неделю ведёт прием доктор космического уровня, Васильев Александр Эдуардович, сосудистый хирург. Вообще легче сказать, чем этот доктор не владеет в совершенстве. Однозначно рекомендую этот мрт-центр. Открытие. Теперь за необходимым кому то в семье МРТ только туда. Система скидок на повторные исследования и на прием специалистов после исследования. Даже для членов семьи.
Эко-Экран
Москва · Товары для интерьера
Сохранить
Март 2026
Понравилось решение и качество этих экранов. Металлические решетки. Разборные. Удобно вынимать сетку и добираться до батареи, не разбирая всей конструкции. Эстетично. Делали во всем доме.
Детские деревни Sos
Москва · Благотворительный фонд
Сохранить
Январь 2026
Зазывалы с планшетами в голубых передничках ведут себя неприятно и навязчиво. Ловят людей у касс в Магните, в скверах гуляющие парочки и семейства, и прочих благодушных расслабленных людей. В России у всех такая передозировка токсичной благотворительностью, что такое не может сработать..больше всего похоже на сетевую секту. Стоит ли за этим только помощь детям, или какая-то зарубежная организация коммерческая закинула свои щупальца в Россию таким образом это ещё надо разбираться. Читайте историю этого проекта. Зазывалы со сладкими улыбками более всего ассоциируются с сетевым маркетингом и ***. Люди, давайте просто забирать детей в обычные нормальные семьи!
Евразия
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
Прекрасная Евразия, с детским клубом. Очень уютно и хорошо. Чудесный интерьер.
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Санкт-Петербург · Монастырь
Сохранить
Ноябрь 2025
Отец Иоанн святой и светильник. А вот нынешние "матушки"... За 15 минут в храме сделали три замечания, не меньше. Придрались к маске на лице (я лежу в больнице в Петербурге - резко ослаблен иммунитет)...Итд, итп. Ничего кроме обычного бабского коллектива... Где каждая желает главенствовать и командовать другими. Я с детства в храме. 12 лет пела в хоре, профессиональный художник и иконописец. Но меня так успели забуцкать замечаниями за 15 минут, что захотелось уйти. К отцу Иоанну это не относится. Это "человеческий фактор" всё. Точнее... Бабский. Ну и "бизнес" ничего кроме. Учитывая то, что проблемы "рыбы" начинаются с головы, скорее всего, общий фон и атмосфера - дело рук игумении.
Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
Санкт-Петербург · Больница для взрослых
Сохранить
Октябрь 2025
В отделении ревматологии пациентов ведут ординаторы первого года обучения. Постоянная практика. Вчерашние студенты. Лечащий врач вписан в истории болезни только формально. На все отделение 40 коек всего 3 врача. Причем один из них почти всегда на больничном. Поэтому "настоящие" врачи, нормальное обследование и лечение достаются только небольшой части пациентов. Большая часть пациентов обречена на фиаско. Огромное количество людей "приехали и уехали ни с чем", не получив помощи. Приехав в этот раз в абсолютно не плановом состоянии, с сильным ухудшением, на парентеральных антибиотиках, после месяца высокой лихорадки... Я за три дня так и не дождалась встречи со своим лечащим врачом. В день приезда у меня была t 38 и давление 160/90, пульс 120. Еще три дня я не видела лечащего врача. За три дня в стационаре меня не осмотрел никто из врачей отделения. Ко мне приходили только ординаторы первого года обучения, которые только только начали учиться. Причем своего ординатора я увидела на следующий день после поступления один раз, в среду. А следующий раз мы увидимся только в понедельник. Тем временем антибиотик был отменен дежурным кардиологом в первый же вечер. Кашель и одышка снова усиливаются - никому ни малейшего дела до тебя тут нет. Это полнейший позор вместо достойной медицины, честное слово. Полный развал. Полная бессмыслица. После беседы с заведующей планирую жалобы в страховую, минздрав, росздравнадзор, вплоть до прокуратуры. Ведение пациентов с серьезными, осложненными, редкими хроническими заболеваниями вчерашними студентами, по факту является халатностью и представляет угрозу здоровью и жизни пациентов. Позор тем, кто разрушает и уничтожает отечественную медицину.
ГКБ № 52, консультативно-диагностическое отделение аллергологии и иммунологии
Москва · Больница для взрослых
Сохранить
Октябрь 2025
Запись практически невозможна. Имея направление, так и не смогла записаться к Анне Артуровне Роппельт. Год. Или дольше. Была у нее за год до этого, имела в выписке из стационара рекомендацию явки в конкретное время. Какое там!!! Один раз в месяц открывается запись на весь предстоящий месяц - и за несколько минут эти записи "разбирают" те, кто умудрился "повиснуть на телефоне". Телефоне, который практически никогда не отвечает. Мб приезжают к 6 утра в нужный день и занимают (в драке) место у регистратуры? Какие то голодные игры устроили, право слово. И сплошная мажорная показуха на сайте 52 ГКБ. При том, что сотни людей ежемесячно оказываюся без помощи "за бортом". Вообще это золотой стандарт современной Московской медицины от господина Хрипуна - огромный откат и в науке и в системе оказания помощи населению. 3-5 дневные госпитализации. Ура-медицина! По хорошему, в Департамент обращаться неуместно. Они это всë и устроили нам. С этим стоит обращаться (формально) в Минздрав. Росздравнадзор. А потом сразу в Прокуратуру и следственный комитет. Поскольку сроки ожидания консультации специалиста увеличены раз в 20 относительно описанных в законе. Да и невозможно эту помощь получить. Зато не сомневаюсь, что коммерческий прием возможен всегда. Еще имеет смысл консолидироваться пациентам, их родным и докторам и их родным чтобы отстаивать свои права. В общественные организации. Чтобы побороться друг за друга. Пока пациентов и врачей стравливают между собой...все будет плохо.
Русские блины
Ступино · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
12.09 мы пришли в "Русские блины" потому, что когда то были здесь большой семьей и очень понравились именно блины, как выпечены, вкус. На этот раз с блинами не так повезло, заказали с шоколадным соусом и миндалем и с шоколадным соусом и бананом. Долго ждали когда сможем сделать заказ. Долго ждали самого заказа. Блины с шоколадом и с шоколадом и бананом были абсолютно безвкусные, сыроватые, прям, абсолютно невкусные пресные блины. Ради такого и в голову бы ни пришло прийти еще раз. Мб нам выдали "постные" блины!? В зале сдвигали столы, готовились к какому то мероприятию... М. б. нам дали "что было"!? Да еще и холодные были эти блины. За соседним столиком люди с детьми так же ушли, оставив такие же "блины с шоколадом" несъеденными. Еще одни блины, с креветкой и карри (2 тонюсеньких блинчика за 470 рублей) были уже гораздо вкуснее. Но ооочень тоненькие. Цена за такую порцию - неадекватна. Чай нам тоже выдали совсем не тот, что заказывали. Вместо зеленого чая с имбирем, цедрой апельсина...нам принесли абсолютно узнаваемый "молочный улун". И вкус, и запах улуна, и никакого имбиря или признаков апельсиновой цедры в чайнике. Есть впечатление, что посещаемость места очень сильно ухудшила и сами блины... И все происходящее. Но блины с шоколадом, холодные и абсолютно невкусные... Это перебор. Больше не придем советовать знакомым не будем.
Глаксена
Ступино · Аптека
Сохранить
Август 2025
Лучшая по наличию необходимых лекарст и самая бюджетная аптека города. Мб поэтому поиск яндекс карт её автоматически не отображает как аптеку? Показывает только те, где всё втридорога. Спасибо всем сотрудникам аптеки. Молодцы.
Парк львов Земля Прайда
городской округ Клин · Зоопарк
Сохранить
Июль 2025
Уникальный парк Спасения Животных, пострадавших от жестокости людей. Для животных и посетителей созданы прекрасные условия. Животные живут как в раю. Вы и ваши дети очень полюбите это место и вернётесь сюда ещё не раз. Красивая Природа. Очень большая парковка, удобная подъездная дорога. Возможность провести незабываемые выходные. Рекомендуем посещения группами школьников с учителями и родителями. У детей мягкие сердца, хорошо услышать истории этих животных в детстве. Тогда, возможно, наш мир станет немного лучше.