kristina s.
5
kristina s.
0
подписчиков
0
подписок
56,8к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
4
Центр Дикуля
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Вчера
РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ЦЕНТРА. Честно говоря, очень долго не хотела писать отзыв о работе центра. Но, наверное. все-таки стоит это сделать. Мануальный терапевт Анимисов П.В. здесь принимает без данных МТР, КТ и даже регнгена. Даже 30 лет назад грамотные мануальщики принимали ТОЛЬКО С РЕНТГЕНОМ. Как я поняла, это нормальная (?) практика в центре. Что произошло со мной: в апреле я обратилась в центр с просьбой записать меня к остеопату (!), а по факту меня записали к мануальному терапевту. А это два абсолютно разных специалиста, если сказать простыми словами, то остеопаты не делают резких манипулящий с костями пациента. На приеме врач мне стал делать очень жесткие манипуляции в районе шейного отдела и области поясницы. Что случилось дальше: после приема я сделала рентген, который показал, что мой шейный позвонок полностью разрушен. КАк сказали врачи - это как если бы вы упали с 5 этажа. Оказалось, что у меня онкология. метастазы в шейном отделе и от этого кость очень сильно ослабляется. То есть на приеме или сразу после него меня просто могло параллизовать из-за того, что был поврежден спинной мозг. Слава Богу этого не произошло. Но этот хруст в шее я помню до сих пор. В итоге мне пришлось сделать ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАМЕНЕ ПОЗВОНКА. Когда я обратилась в центр для того, что бы они провели расследование по поводу работы мануального терапевта. От центра я получила официальный ответ от центра о том, что ошибок в работе Анисимова НЕ ВЫЯВЛЕНО, и НЕ УСТАНОВЛЕНО причинно-следственной связи между моим состоянием и приемом. Более того, центр ссылается на диазноз, который мне был установлен. Внимание! Дорсопатия, распространенный ОСТЕОХОНДРОЗ позвоночника. Цервикобрахиаллгия левосторонняя, с умеренным болевым синдромом. Проверка проводилась КОНСИЛИУМОМ врачей центра. Что еще больше доказывает непрофессионализм специалистов данного учреждения. Я очень редко пишу отзывы, но тут прям совсем накипело. При том, что прямое направление центра - лечение позвоночника. А получается, что меня на нем просто покалечили, что привело к необходимости проведения операции по замене позвонка. В общем НИКОМУ не советую сюда обращаться, если вы хотите сохранить свое здоровье. P.S. Уважаемая администрация центра, заранее предупреждаю, что не позволю удалить свой отзыв, и в случае, если вы все-таки это сделаете, у меня есть скрин, подтверждающий, его отправку. В противном случае следующим мой отзыв будет с приложением этого скрина. Все-таки нужно нести ответственность за те услуги. которые вы оказываете. PP.S. Все документы, подтверждающие реальность этого отзыва могу представить по требованию.
Storelab
Москва · IT-компания
Сохранить
Май 2026
Хочу поблагодарить специалистов компании за оперативную работу. Восстановили данные - фото все сохранились. Спасибо
Unicorn Studios
Москва · Фотостудия
Сохранить
Декабрь 2025
Все отлично, очень дружелюбный администратор. Зал светлый, все, как на фото
Шоколадница
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Последние 1,5-2 года состояние оставляет желать лучшего. С каждым разом внешний вид становится все хуже и хуже. Ничего внутри не обновляется, откровенно грязно внутри, столики у окна в зале на входе убитые напрочь, ровно как и стулья. Редко пишу отрицательные отзывы, но последнее время приходить сюда все меньше и меньше хочется. Просто для примера: пригла сегодня в 10:10, туалеты грязные, ушла через 2 часа, ничего не поменялось. Стены грязные тоже. Фото столиков и стульев не успела сделать, торопилась. P.s. здесь прям отдельно хочу отметить, что впечатление не только от немытых стен, плитки и мусора. В целом уже все изношено, включая мебель
Кинетический центр
Москва · Тренинги
Сохранить
Ноябрь 2024
Все супер, светлое помещение, современный интерьер, огромные зеркала. Здорово подходит для мастер-классов и тренингов
Детская библиотека № 206 имени И. Е. Забелина
Москва · Библиотека
Сохранить
Сентябрь 2023
Впервые была в детской библиотеке с детьми. Приятно удивлена ассортиментом книг и доброжелательностью библиотекарей. Особенно хочется отметить именно персонал: как они общаются с детьми и родителями. Хочется приходить ещё и ещё.