Алексей КАН
12
Алексей КАН
0
подписчиков
0
подписок
1,3м
просмотров
Отзывы
70
Подборки
Фото
20
Международный аэропорт Краснодара имени Екатерины II
Краснодар · Аэропорт
Сохранить
Май 2026
Не удобный, тесный, душный, не красивый и не современный. В международном терминале случился конфликт с сотрудником паспортного контроля. Нервы мне на ровном месте помотали вместо того, что бы поступить профессионально, дипломатично и вежливо. В качестве короткого вывода хочется написать одно слово из 4-х букв, начинающееся на букву "Ж". Вроде строят новый терминал. Надеюсь в новом терминале стандарты обслуживания будут повыше.
Ворота Адриана
район Муратпаша · Достопримечательность
Сохранить
Май 2026
Античные ворота. Выглядят как античные ворота)))
Парк Дюден
Муратпаша · Городской парк
Сохранить
Май 2026
Главная достопримечательность - водопад + вид на Средиземное море. Вдоль моря расположены детские игровые площадки, зоны отдыха, скамейки и т.д. Достаточно много озеленения, имеются красивые зоны с тропическими деревьями и кустарниками, которые очень красиво цветут и которых нет у нас в России. Дорожки велосипедные и пешеходные тянуться на многие километры.
Дим кофе
Краснодар · Кофе с собой
Сохранить
Май 2026
Норм. Кофе вкусное. Расположены удобно. 👍
Ducale Lara
район Аксу · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Хороший отель. Еда вкусная. Обслуживание внимательное и вежливое. Персонал знает основы русского языка. Номера нормальные. Территория довольно большая: имеется собственный пляж, несколько бассейнов, мини аквапарк, бары, рестораны. Один минус - этот отель за городом и выйдя из него вы попадаете на дорогу. Погулять по набережной или по вечернему городу не получится.
Termesos National Park
Коркутели · Городской парк
Сохранить
Май 2026
Это самый впечатляющий и загадочный объект археологии, который я видел. Здесь все удивительно: и место его нахождения (на горе среди густого леса и отрогов окружающих гор в труднодоступном месте), и открывающийся с вершины вид на ущелье, долину и уходящий за километры горизонт, и руины самого города, и история самого города: скудная из-за давности и отсутствия источников, но героическая. Полторы тысячи лет назад город был оставлен из-за его разрушения в результате землетрясения. Его никто не смог захватить. При этом остатки строений выглядят так, как будто город оставили лет 40 назад. Везде на земле лежат колонны, каменные блоки, остатки строений. Они не сильно тронуты эрозией, окислением и разрушением окружающим лесом. Некоторые объекты сохранились довольно хорошо. Например, греко-римский театр. Он сохранил форму, ступенчатые сидения, сцену. Вид с верхних ступеней театра сам по себе без всякого театрального представления эпический: впереди живописная скала, слева - ущелье, справа долина между горами. Ощущение полета. Представляю как это все выглядело до разрушения. Раскопок здесь не проводилось. Это дополнительно сакрализирует и мистифицирует место. Что там под грудой камней и земли - остается только фантазировать. Кто эти люди, которые верили в греческих богов, боролись с природой, виживали вопреки своей малочисленности и скудности ресурсов, строили акведуки, храмы, амфитеатры, не покорились Александру Македонскому и сохранили независимость при римлянах? О них мало что известно. Но воображение рисует картины античной жизни, свидетелями которой были эти развалины. Вот растительный орнамент на полуразрушенной капители старательно и педантично вырезанный рукой древнего грека или ликийца. О чем он думал когда делал свою работу? Мог ли он представить, что люди через две тысячи лет увидят результат его труда? Допускал ли он, что его труд окажется тщетой и город будет разрушен? Если хотите получить такие же впечатления, то я рекомендую вам посетить развалины Термессоса. Путь на вершину и потом назад с вершины не из легких, но это того стоит.
Fraport Tav аэропорт Анталья
район Муратпаша · Аэропорт
Сохранить
Май 2026
Аэропорт хороший. Все службы работают отлично. Досмотр, регистрация и посадка осуществляются быстро, без эксцессов и придирок. Зал ожидания большой, мест где можно присесть хватает. Остальная инфраструктура (кафе, duty free и т.д.) - все в наличии.
Ак Барс Банк
Краснодар · Банк
Сохранить
Май 2026
Всегда хороший курс валют, в офисе обслуживание всегда хорошее.
Урочище Красный Кут
Краснодар · Сквер
Сохранить
Апрель 2026
Сложно сказать что то про это место. Полудикая и полузастроенная зеленая территория вдоль реки Кубань. Хорошо, что там можно дикарем погулять и отдохнуть. Плохо, что это чисто краснодарская история запустения и отсутствия красоты, удобства, инфраструктуры.
Усадьба Фамилия
территория Усадьба Фамилия · База, дом отдыха
Сохранить
Апрель 2026
Для больших мероприятий хорошее место. Для более интимного отдыха, на мой взгляд, не очень.