Павел Жебрун
6
Павел Жебрун
2
подписчика
0
подписок
105,5к
просмотров
Отзывы
12
Подборки
Фото
Музей Победы
Москва · Музей
Сохранить
Апрель 2026
Посещали 17 апреля, в Пятницу вечером. Я бы, может, и не писал отзыв, если бы сам пошёл. Но мы повели китайских друзей в лучший музей (как мы думали) и опозорились не сами по себе, а перед друзьями и партнёрами из дружественной страны. 1. Специально звонили, чтобы уточнить по режиму работы. Сказали - музей работает до 21:00. Однако, забыли сказать, что с 19:30 закрыты все основные экспозиции. То есть, музей работает, но посмотреть можно малую часть экспозиции. Не понимаю, почему нельзя было предупредить об этом по телефону. Если бы заранее не купили билеты, нас бы вообще не пустили. 2. Все диарамы и выставка техники закрыты с 19:30. Если вы хотите посетить всё, то планируйте эту часть ДО 19:30. Как-то не очень логично. Почему так, непонятно. Вы либо всё сделайте до 19:30, либо уже до 21. 3. Попасть на диарамы без экскурсии нельзя. Очень странный подход для музея, который должен быть максимально открытым для всех. Откомментировать, что внутри не могу. Двери закрыты, снаружи стоят парни и девушки, которые контролируют, чтобы никто не ломился. 4. У музея, открытого больше 30 лет назад, до сих пор нет аудиогидов. Ни на каком языке. Это просто изумляет. Насколько местами музей современный и нет самого простого для посетителей. Могли бы уже сделать приложение для телефона по qr-кодам. Но нет и этого. Более того, там где коды есть, есть английский вариант перевода, но нет китайского. С учётом вектора развития страны, это тоже удивляет. Особенно это поражает под цитатой Мао о войне. 5. Нет никакой навигации. Куда идти - нужно разбираться отдельно. Даже россиянам непонятно местами. Особенно, когда всё закрыто. 6. Некоторые работники открыто недоумевали - что мы делаем в музее так поздно. Спасибо остальным, кто помогал и подсказывал по мере сил. Если бы не бабушки в залах, мы бы не узнали о видео-инсталляции в Зале Славы. Пришёл мужик какой-то в зал, чего-то переключает в ящике с приборами. Мы думали, он закрывает зал уже. Спрашиваем его, что можно ещё посмотреть в музее. Он что-то пробубнил, что надо спрашивать у других работников. А сам, оказывается, включал видео в Зале. Если бы не бабушка снаружи, мы бы ушли и не посмотрели. Что сложного было этому товарищу сказать нам, что сейчас в зале будет кино - я не понимаю. Нигде нет расписания этих показов. Как мы должны догадаться, что оно там вообще идёт??? 7. И Вишенка на торте - мыло в туалете. В мужском туалете около 15-20 раковин. Мыло было только у пары штук. То есть, за этим вообще никто не следит. И сделано убого - нужно руку просто положить на стол, чтобы под диспенсер поместиться. Где-то они вообще поломаны. Даже здесь какой-то сбой. Претензии, в первую очередь, к руководству. Как я вижу, всё это от управления музеем, а не от людей на местах. Очень стыдно было за такой подход у ТАКОГО музея. Я считаю, что в таком важном для страны месте должно всё быть на отлично. Это наша витрина. Это место, где воспитываются новые поколения, где они узнают всю трагичность нашей истории. А в итоге - то закрыто, там непонятно, здесь нет пояснений. Музей, по ощущениям, вообще не заточен на иностранных посетителей. И как мы будем свою позицию доносить, если там нет информации. Спасибо, что хоть есть небольшой зал о нашем вкладе в победу над Японией. Но незаслуженно мало, я считаю. А опять же, учитывая наших нынешних стратегических партнёров, это нужно максимально подсвечивать! Надеюсь, что со временем эти проблемы решат. Хочется гордиться музеем полностью, а не с оговорками.
Бизнес-зал Master card
Санкт-Петербург · Залы и места ожидания
Сохранить
Сентябрь 2025
Плюсы: очень вежливый персонал, замечательные и внимательные сотрудники. Приятный интерьер. Минусы: Зал маленький и питание только по меню. Меню с претензией, но порции маленькие. Если не наелись, то дальше нужно оплачивать еду. Ещё и туалет не работает. Приходится выходить из зала и идти до общего туалета. Решили попробовать его и разочаровались. Если бы не персонал, вообще одну звезду поставил бы. Может подойти тому, кому нужна тишина без детей и не нужно перекусить перед вылетом. Пересидеть полчаса до вылета.
Kravc Group
Рязань · Жильё посуточно
Сохранить
Август 2025
Снимали двушку на Земнухова, д. 3. Второй этаж, окна смотрят на парковку и во двор. В квартире есть всё необходимое. Даже тапочки оставляют для гостей, что приятно выделяет в сравнении с другими квартирами. Кровати удобные - две отдельные спальни + диван в кухне. Ремонт свежий и современный. Квартира большая и светлая. Рядом большой торговый центр с Ашаном. К нему удобно пройти через двор. На парковке место найти можно. В общем, мы довольны ночёвкой. Конечно, есть мелочи для исправления. Но, в общем, квартира отличная и придираться абсолютно не хочется. Разрешили выехать не в 10, а в 11. За что отдельное спасибо! Из мелочей - для проживания пустовато. Нет крючков для полотенец в ванной. В спальнях нет стульев - некуда сесть и неудобно вешать одежду. Брали стулья из столовой. Ну и мебель уже местами изношена сильно, брали видимо недорогую для сдачи, и она не выдерживает нагрузок. Про слышимость тут уже писали. Будильник соседей утром сработал так, что было ощущение, что он у нас, в не у них :)))
Чарли
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Август 2022
Завтраки на любой вкус и кошелёк. Фантазия шеф-повара прямо радует. И просто божественные круассаны с начинка и. Рекомендую попробовать хоть один на двоих, они стоят всех своих денег.
Смотровая площадка
посёлок Стрельна · Смотровая площадка
Сохранить
Август 2022
Хорошее место для прогулок. Открылось кафе, что только больше привлекает. Вид с площадки на залив красивый. Можно рядом пройти на дамбу и насладиться видом с неё
ДельМар
посёлок Кучугуры · Гостевой дом
Сохранить
Июль 2022
Отличное место для отдыха с детьми, особенно с мелкими. Есть хороший бассейн. Хозяева очень приветливые и рады знакомым семьям. Номера с хорошим ремонтом. Мебель, постельное бельё - все на уровне хорошей гостиницы, без бабушкин ого стиля. Ездим второй год и единственное, что смущает, кухня одна на всех и в пикрвые моменты там не протолкнуться. Так что, имейте это ввиду, когда будете планировать готовку.
Столярная мастерская
посёлок Стрельна · Садовая мебель
Сохранить
Май 2022
Мастерская супер! Мастер виртуозно восстанавливает старые предметы из дерева и не менее замечательно делает новые на любой вкус. Возил к нему несколько предметов на реставрацию. Буду обращаться ещё!
Sole Fresh
Санкт-Петербург · Химчистка
Сохранить
Май 2022
Хорошая чистка для обуви. Пользуюсь периодически. Всё очень качественно делают, и по цене вполне нормально
Hobby Games
Москва · Магазин подарков и сувениров
Сохранить
Май 2022
Большой ассортимент и дружелюбный персонал, готовый подсказать новые игры по тем направлениям, которые нравятся.
Мясорубка
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2022
Отличные бургеры! Одно удовольствие от такого качества и сочетания вкусов. Персонал отдельно стоит похвалить. Ошиблись с заказом, но не просто всё исправили, а подарили ещё бутылку лимонада. Очень приятно, когда такое внимательно отношение в, казалось бы, фастфуде. Всем рекомендую - за хорошую цену получите супер-бургеры.