Елена Гунич
3
Елена Гунич
0
подписчиков
0
подписок
36,3к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Ваш Отдых
Брест · Экскурсии
Сохранить
Январь 2026
Здравствуйте, отдыхали с ООО «Ваш отдых» с 3 по 7 января в Беларуси. Тур назывался «Большая Рождественская кругосветка, 5 дней». Хочу поделиться личными впечатлениями от тура. Путешествовали вдвоем с мужем. 3-го января нас встретили с поезда в Минске (на этом поезде приехали только мы), разместили в гостинице «Виктория СПА 4*», снабдили подробной информацией. Наша группа из 38 человек была под номером 26. После плотного завтрака (завтраки были отличные во всех гостиницах в которых нас размещали) мы отправились на обзорную экскурсию по Минску. Началась экскурсия концертом с хорошей подборкой музыкальных номеров, далее под руководством экскурсовода мы где-то пешком, где-то на автобусе любовались Минском и его достопримечательностями. В плане получения информации об экскурсоводе сказать ничего плохого не могу, но… она была к нам крайне невнимательна, если не сказать груба. У нее плохо работала гарнитура и когда мужчина из нашей группы сказал, что ему не слышно, в ответ получил отповедь, что мол стойте поближе и все будет слышно. В обед она нам с мужем не пошла навстречу при размещении за столами в ресторане. В результате мы обедали в компании еще не знакомых нам людей, нам было очень неуютно. В 16:30 экскурсия закончилась, и мы захотели вернуться в отель, т.к. замерзли и хотели воспользоваться услугами сауны и хамама в СПА. Мы были очень удивлены, когда выяснилось, что кроме постояльцев отеля в сауну и бассейн отель пускает всех желающих. В результате мы стояли в очередь в сауну и хамам, чтобы зайти и погреться, в бассейне также был аншлаг, а джакузи воспользоваться так и не удалось. По мне это странная практика, ведь услуга, насколько я понимаю включена в стоимость номера. За это ставлю большой минус отелю. На следующий день 4-го января мы посещали замки Несвижа и Мира и оттуда выехали в Брест. К нашей радости в этой поездке у нас был новый экскурсовод Евгения (Женя). Сразу хочу сказать, нам очень повезло, умная, внимательная, готовая ответить на любой наш вопрос Евгения покорила нас. Она с тонким юмором рассказывала нам не только о тех местах, которые мы посещали или проезжали, но буквально о всем, что нам было интересно (кухня, язык, образование, культура, религия и т.д.). Огромная благодарность ей за это (5*). Кстати на всех обедах она первая заходила в ресторан и рассаживала нас по столикам, в отличие от Минского экскурсовода она понимала, что люди которые приехали вместе и за столиком должны быть вместе. Очень много зависит от экскурсовода и Женя вытащила этот тур на себе без преувеличения. В Брест мы приехали поздно, в 8 часов вечера, и заселились в отель «Хемптон бай Хилтон 3*). Не знаю распространяется ли звездность отеля на ресторан, но кухня явно не была готова к заселению гостей. Т.к. искать где покушать в районе отеля мы не захотели (устали и проголодались) мы (и не только мы) спустились в ресторан отеля. Мы ждали свой заказ 1,5 часа, причем ничего сверхъестественного мы не заказывали, хотелось поесть и идти отдыхать. На мою просьбу объяснить подобную задержку, позвать администратора или шеф-повара, официантка только нервно улыбалась и повторяла, что никого нет и вот-вот все будет готово. Огромный минус за это и отелю, и ресторану данного отеля. В Бресте у нас была обзорная экскурсия по городу и посещение Брестской крепости и 6-го января мы выехали в Беловежскую пущу и оттуда в Гродно. В беловежской пуще у нас было посещение резиденции д. Мороза. Мы конечно не дети, но д. Мороз и остальные ряженые заставили нас посмеяться. Те, кто посещал Великий Устюг из нашей группы, говорили, что в резиденции Белорусского д. Мороза им понравилось больше. Конечно природные достопримечательности лучше осматривать в теплое время года, но и зимой Беловежская пуща нас впечатлила, вольеры со зверями были полупустые, но зубров яблоками покормить удалось. В Гродно у нас также была обзорная экскурсия по городу и перед отбытием в Минск – органный концерт в лютеранской Кирхе. Это было ужасно (это мое личное мнение). Мы с удовольствием послушали пару произведений Баха, которые написаны для органа. Дальше исполнялись современные произведения (Алилуйя из Шрека, мелодии к кинофильму из Гарри Поттера и совсем убило произведение из кинофильма Миссия невыполнима). В этих номерах к органу присоединился тромбон, его звуки резали уши, хотелось встать и уйти. В Гродно мы выбрали отель «Семашко 3*», отель на мой взгляд уставший, в номере было не очень чисто. Номер был на первом этаже и всю ночь за стенкой что-то громко грохотало. Жаловались утром не только мы. Заселялись тоже поздно, сауна работала до 22:00 и наученные горьким опытом, мы предпочли поужинать в городе и в сауну уже не успели. Жаль, погреться после морозного дня было бы очень приятно. Последнее, что хотелось бы отметить – это организация обедов. Обедали мы 5 раз и не абы где, а в ресторанах. Обеды были в разное время от 12:30 до 14:30. У меня сложилось впечатление, что рестораны как могли экономили на этих обедах. По сути это были просто комплексные обеды, иногда салат, первое, второе и компот (чай) ну и что-то к чаю. Из Минского ресторана мы ушли с чувством легкого голода. Из 5 обедов в 4-х случаях на гарнир был рис, у меня сложилось впечатление, что я не в Беларуси, а в Китае. И везде капуста, ничего дешевле наверно не нашлось. И чем круче был ресторан, тем хуже была еда. Но было и исключение – обед в Бресте в обычной гостинице Веста. Салат Оливье, грибной суп со сливками, печеная картошка с куриным филе, компот и тарталетка с творогом и вишенкой. Кроме того, всем желающим предлагался чай. Вся группа была довольна. В конце хочу выразить благодарность ООО «Ваш отдых» за организацию тура, в целом нам понравилось в Беларуси, думаю мы вернемся сюда, но уже самостоятельно.
Роллердром
Пенза · Роллердром
Сохранить
Декабрь 2024
Отличное место для отдыха с детьми. Одевайтесь только теплее, в помещении прохладно (для тех, кто не катается)
Гостиница
Ардон · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2024
Гостиницей это место назвать можно с натягом. В номере нет вешалки, шкафа. У стола в наличии 2 табурета, т. е. одежду при всём желании повесить негде. Мы останавливались на ночь, попросили в номер чайник, не дали. Чашек в номере тоже нет, полотенец нет, хорошо у нас с собой было маленькое. В отзывах хвалили еду, на ужин брали суп и голубцы. Суп нормальный, говядина жестковата и по мне пересолили, голубцы вообще никакие. Мясо жёсткое, ужас. За всё отдали 760 рублей. Ещё удивило, что нам посчитали в счёт целый лаваш за 60 рублей, хотя мы с'ели всего 2 кусочка. Завтракать там уже не хотелось.