Эльвира Романовская
14
Эльвира Романовская
6
подписчиков
0
подписок
6,5м
просмотров
Отзывы
102
Подборки
Фото
19
Фанкидз
Новокузнецк · Туроператор
Сохранить
Август 2025
Испорченный отдых! Школа Приключений, Шерегеш 2025 Получили долгожданные путевки от предприятия на самый лучший теплый сезон, но не получили соответствующего отдыха! Разочарованных детей пришлось забрать раньше на неделю, отдав за путевку деньги! А как же все прекрасно рассказывали нам на собрании после отъезда детей, прямо не лагерь, а мечта! Нынче ему исполнилось 25 лет! Но от того лагеря, что был ранее и откуда дети приезжали в восторге, не осталось и следа! Первое, что хочется отметить: очень маленькая территория, корпуса все-таки гостиничные, не подходящие для размещения большого количества людей. Узкие коридоры, нет рекреаций, где бы можно было находиться и организовать досуг в дождь. А ведь это важно! Лагерь и вожатые дб готовы к любой погоде, у них должны быть развлечения и сценарии на все случаи жизни! Чего нет в данном лагере. Не понравился состав вожатых: они сами еще дети 15-16 и тп лет, с моими детьми были дети возраста вожатых. Вожатые имели наглость насмехаться над некоторыми подростками, хамить. Совершенно не умеют развлекать детей: ежедневно дети просто сидели в коридорах на драных пенках (отчего болели попы, спины, ноги), вместо развлечений предлагался досуг в собственных телефонах! Очень мало проводили времени на воздухе (ради чего собственно дети и едут в лагерь), между приемами пищи сидели на пенках, как собаки, между занятиями сидели снова, на занятия скалодром и др. выходили к 17 вечера, а остальной день проводили в здании. В комнатах продавленные матрасы и ужасные души (без кабинок и каких-либо бортиков), соответственно вся вода чуть ли не заливается в комнату, после чего на тебя еще и ругаются, заставляя вытирать воду! Мои дети отказывались мыться в таком душе! Были постоянные проблемы с питанием: первые три дня оказалось, что дети если на обед либо суп, либо второе! Как такое возможно?! Позвонила начальнику лагеря, на что получила ответ, что якобы дети не видят тарелки перед носом! Интересное объяснение…. Мои дети 9 и 11 лет прекрасно умеют считать, второй тарелки не было, было только по одной. После третьего дня и жалобы стали давать и первое, и второе. Кроме того, абсолютно каждый прием пищи ЗАДЕРЖИВАЛИ ЕЖЕДНЕВНО! Как это можно допустить?! Завтрак после 10 утра! Обед чуть ли не в три часа дня! Болели животы от голода! На вопросы, когда будем есть, вожатые отвечали: ну как накроют, так и будем, разве это нормально? Далее: пропустив жаркий день +30 градусов, просидев его в корпусе, в бассейн детей повели в +18 и дождь! (Наверное, чтобы быстрее простыли и уехали!) Каким образом это было продумано непонятно! Неужели никто не смотрит прогноз погоды?! Все самое интересное задумано конечно же на конец смены, чтобы дети уже поуезжали, отсидев на ковриках. Почему нельзя сделать наоборот, либо распределить все развлечения и интересности поэтапно, чтобы интерес не пропадал, и дети не просились домой на третий день?! И экскурсия в горы: подъем осуществляется на кресельном открытом подъемнике! Кто следит за вашими детьми? Такие же дети! И не дай бог, что может случиться, это небезопасно! Хорошо, что мы не дожили в лагере до данного мероприятия! Также, приехав забирать детей, ко мне вышла только вожатая, молча вывела детей и отдала. Даже не поинтересовавшись о причинах отбытия, бумаги, которые я заполнила никто не проверил, мало ли, что я там написала. Кстати, если потеряли вещи в лагере, вожатые просто разведут руками, скажут нигде нет и все на этом, не проявят никакого участия, чтобы помочь отыскать и вас поискать не пустят. Я никому не рекомендую данный лагерь, очень жаль потраченных средств, отдых был испорчен. А ведь у многих детей - это единственная возможность отдохнуть, которую они потеряли! Опросила знакомых, которые также отправили туда своих детей, довольных я не встретила.
GiftRM
Новокузнецк · Печать на ткани
Сохранить
Ноябрь 2023
Хочу выразить огромную благодарность этим замечательным людям, единственные откликнулись на мою просьбу и оперативно пришли на помощь! Больше НИКТО во всём городе не взялся, напечатать всего лишь маленькую наклейку для медали. Быстро, очень красиво и качественно выполняют свою работу, с душой, теперь я знаю, на кого можно положиться в вопросах полиграфических услуг! Таких увлеченных профессионалов очень мало, к сожалению. Всем рекомендую, желаю им дальнейшего процветания!!! P. S. Наш ребенок, получив медаль, был счастлив, это дороже всего на свете! Радость в детских глазах! 😍
Витязь
Новокузнецк · Бассейн
Сохранить
Октябрь 2023
Отличная атмосфера, спорта, здоровья, энергии. Персонал вежливый, помогает правильно выполнять упражнения. Большой зал для тренировок, отличный бассейн. Отдельное спасибо моему личному тренеру Любови! Регулярно посещаю. Отличные детские тренеры, доброжелательные, детям нравится! Хочется вернуться.
Лесная республика
Россия · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2023
Природа, тишина, красота, отличное место для прогулок, свежий воздух, есть развлечения для детей, удобно добираться в любое время года
Лагуна
Новокузнецк · Бассейн
Сохранить
Август 2023
Классно провели время, приемлемая цена, тёплая вода, сауна, хамам, две горки, закрытая и открытая. Приветливый персонал.
Пляж
Новокузнецкий муниципальный округ · Пляж
Сохранить
Август 2023
Отличный пляж, комфортная глубина и взрослым и детям, тёплая вода, даже после дождя, есть часть песка, где детям интересно играть, чистый воздух, рядом сосновый бор. Удобно добираться и автобусом, и электричкой.
Томь-Усинский
Мыски · Санаторий
Сохранить
Август 2023
Хороший санаторий, отзывчивый персонал, всё улыбаются. Приезжали много раз в бассейн, полный восторг, тёплая вода, мало народу, можно вообще не вылазить. Также плюс, что можно купаться в любое время года! Можно греться в сауне, обязательно будем приезжать ещё. Спасибо!
Новокузнецкая кондитерская фабрика
Новокузнецк · Кондитерская
Сохранить
Август 2023
Торты может быть и вкусные, но сервис оставляет желать лучшего. Всё, что есть на сайте, нет в магазине. Невозможно сделать заказ на нужную дату, невозможно ничего забронировать на нужный день, чтобы прийти и купить нужный торт. Это очень неудобно! Заказать можно только некоторые торты и привозят их только по четвергам, что тоже неудобно. Если ДР в выходной или любой другой день, то торт уже будет не свежим. Очень жаль, что самые красивые торты вообще не производят.
Берёзка
посёлок Кульчаны · Магазин продуктов
Сохранить
Июль 2023
Уютное местечко, хорошие дачные участки, под охраной, легко добраться, рядом остановка
Лесная республика
Россия · Зимние развлечения
Сохранить
Июль 2023
Посещаем летом, в частности, бассейны. Всё отлично, чисто приятно, но есть много но: второй год ледяная вода в детском бассейне! В результате чего, все дети плюхаются во взрослом бассейне, прыгают на голову, плюют и сморкаются сюда же! Что касается взрослого бассейна также холодный, купаешься и мерзнешь! Дико дорогое кафе: шашлык 420 руб., картошка фри 100 гр - 240 р, и тп. Таких дорогих шашлыков я не видела нигде! Что хорошего: детская анимация, пенная вечеринка, мероприятия, музыка, природа, чистый воздух.