juzyy
3
juzyy
0
подписчиков
0
подписок
211
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
4
Xgod
Уфа · Киберспорт
Сохранить
Июнь 2026
В общем начнем с того, что данный отзыв буквально спровоцировал написать сам персонал ссылаясь на их выражение которое неоднократно было написано "лучший компьютерный клуб в городе". Я осознаю что большинство отзывов пишут либо люди не понимающие буквально что происходит на мониторе, либо с минимальным опытом в сфере компьютерных клубов и работы железа. Не удивлюсь что персонал как дружный коллектив скинется по дизлайку на отзыв как и другим негативным, но мы то понимаем что это мало кого волнует, так что формируем свое мнение сами, исходя из того что имеем. Увидел на ютубе обзор у Доси на открытие новой лаундж зоны с "топовым железом" и сразу решил посетить из интереса к обновлению в ПК клубе. Попасть в лаундж зону уже изначально стало квестом по причине некомпетентности админстраторов (и да я делаю акцент именно на нескольких администраторах в течении трех-четырех дней, которые выходили на смену). Сразу дам понять, что первое посещение лаундж зоны бесплатно и не требует карты лояльность постоянного клиента цена которой 3000₽(карта лояльности исходя из информации которая нигде не прописана, а проговорена администраторами является системой депозита, которая позволяет ВНИМАНИЕ!!! Просто получить доступ в лаундж зону и является не возвратным "депозитом", который улетает в кошелек компьютерному клубу). Попасть туда стало квестом в связи с тем что, администраторы буквально при звонке в клуб и бронировании мест заявляют, что не пустят в лаундж зону если не заплатить им 3000₽. Первый чек на единоразовое посещение двоих людей с пакетом в 5 часов, администратор лично рассчитал в 8.000₽, ЛОЛ. Что уже выглядело как что то неадекватное по меркам города Уфы, да и России по ценообразованию в компьютерных клубах. Несмотря на такой чек за единоразовое посещение сеансом в 5 часов напоминаю для двух людей, администратор клуба яростно доказывал, что это нормальная цена ведь компьютерный клуб считается ЛУЧШИМ В ГОРОДЕ :) Окей, охотно верим в это. После того как я решил забронировать ту же самую лаундж зону, с другого номера телефона в другой день набрав пакет сутки с чеком больше, администратор сразу же стал более лояльным и О ЧУДО, оказывается не нужно платить 3000₽ за карту лояльности и вход для меня стает по магическим причинам бесплатным (оплата только за время, как и указано в прайс листе). Я подумал, ну не может же это все быть действительно мошенничеством со стороны клуба, ведь они буквально выбирают кому платить дополнительные 3000₽, а кому нет - с помощью рандомайзера. Данная ситуация была обговорена по словам администратора с руководством после чего было оглашено решение, что каждый новый клиент который захочет поиграть в лаундж зоне сможет сделать это без карты лояльности. После чего я из интереса предупредил администратора, что позвоню на неделе и попытаюсь забронировать лаундж зону снова и если после слов выше они снова будут вымогать 3000₽ за "безвозвратный депозит/пропуск" это прямое доказательство мошенничества по отношению к клиентам. На что мне ответили, да - без проблем. Для некого "социального эксперемента" я попросил трех знакомых забронировать лаундж зону первое посещение, которое должно быть ПОВТОРЮСЬ в тысячный раз БЕСПЛАТНЫМ. Со всех трех людей снова вымогали 3000₽ и заявляли что даже не пропустят в лаундж зону. После слов что все это было обговоренно с руководством и предупреждением того что, я позвоню на неделе, эта несправедливая ситуация и поборы снова продолжились. Я лично решил, посетить эту лаундж зону и позвонил для финального бронирования 🤣. В конечном разговоре мне буквально пришлось выбивать возможность посадить меня в лаундж зону без допольнительных поборов со стороны клуба и администрации. Цитирую администратора клуба: "Без карты лояльности ценою в 3000₽ я не имею права даже впустить вас в эту зону, так как не имею на это полномочий и мне прилетит по шапке". Но после пары минут разговора где я пояснил что он не прав, с предоставлеными доказательствами, каким то чудом у него появились полномочия посадить меня в лаундж зону БЕСПЛАТНО. Как итог, на данный момент карта лояльности ценою в 3000₽ является рандомным сбором средств с клиентов, кому как повезет и действительно может возникнуть такая ситуация что после бронирования, на стойке администратора с вас будут трясьти фантомные 3000₽ в казну клуба. И это вывод сделан не лично мной, а проговорен администратором в разговоре по телефону, который был записан мною. Итак давайте же перейдем к оценке самого клуба, ведь эта фраза которая неоднократно прозвучала от лица администрации"наш клуб лучший в городе по производительности и характеристикам" буквально вызвала интерес действительно посетить его. Я посетил лаундж зону "дуо комната" буквально с лучшими характеристиками представлеными в компьюткрном клубе xGOD arena. Все доказательства будут прикреплены к отзыву в виде фотографий, оценка на примере игры CS2. Мое мнение - компы либо б/у либо полностью убитые по причине колосального не соответствия производительности комплектующим которые установлены. Железо и игровой опыт: 1)1% low fps = 195 исходя из бенчмарка при 400гц+ мониторе буквально вызвает некорректную работу и лютейшую поплаву/дизориентацию в любом массфайт и не дай бог перед тобой развеят смок гранатой и будет более двух энеми на экране, все конец - это похороны компьютера. И это я еще молчу про использования компьютера для игры в компетитив шутеры и баттл-рояли которые требуют функций виртуализированного fTPM и Secure Boot для работы античита, на практике ваша производительность будет еще хуже, чем бенчмарк который я прикреплю к отзыву. 2)Нестабильность системы, постояные краши смартшелла и самих приложений, кстати из-за которых я и многие люди не успевают зайти на сервер и получают блокировки в играх. 3)Проблемы с корректным выводом графики(поломанный gpu scale), которые сильно влияют на производительность, микрофризы, ощущения от игры. 4)Большие проблемы с интернетом, которые вызывают десинк (десинхронизация - ситуация, при которой данные на вашем экране не совпадают с тем, что в этот же момент происходит на сервере игры). Постоянный пропуск анимаций моделек энеми/тиммейтов, подвисания, тотальная анрега, смерти за стенами, ощущение болота в управлении персонажами в онлайн шутерах и баттл роялях. 5)Отсутствие возможности персонализации конфига и ограниченый доступ к настройкам (играй на том ужасе, что тебе дали) + отсутствие возможности установки файлов. 6)Постоянные кратковременные падение сети вайфай. Сам клуб: 1)В дуо лаундже продолжительный свист/шум вентиляции перебивающий любой звук в наушниках вплоть до того, что не слышишь человека сидящего рядом. 2)Сломаные мусорки,Непонятный валяющийся пакет в комнате. 3)Туалеты в плохом состоянии, смыв в третьей кабинке от входа не работает. 4)Видимо существует каста администраторов, которых приходится бегать искать по всему клуба для решения каких либо вопросов, либо отсутствуют за стойкой продолжительное время. Мое личное мнение, клуб не подходит для соревновательных шутеров и баттл роялей после полученого игрового экспириенса. Можно забить на все недочеты мошенничество клуба по отношению к клиентам, но основополагающий фактор компьютерного клуба это корректная работа самих компьютеров, ведь это то самое, что связывает нас с играми и делает из простого слова "клуб" -> "компьютерный клуб" и тут к сожалению все мимо. Исходя из того, что сама администрация спровоцировала написать этот отзыв своей фразой "МЫ ЛУЧШИЙ КАМПУТЕРНИ КЛУБ ГОРОДА УФЫ" в заключение скажу, большинство хомяков и нормисов схавает подобные условия, продолжая пользоваться услугами этого заведения не зная того, как хорошо может быть на самом деле. Всем добра! Посещайте xgod арену сами, формируйте свое мнение и не ведитесь на отзывы написаные друзьями администрации и людей не понимающих, что происходит на мониторе на самом деле👋😇