Елизавета Л.
9
Елизавета Л.
4
подписчика
0
подписок
497к
просмотров
Отзывы
31
Подборки
Фото
7
ТуТа кофе
Оренбург · Кофейня
Сохранить
Июнь 2026
Очень аутентичное, атмосферное и теплое место. Забрела сюда в дождливый день попробовать дегтярный кофе, теперь забредаю чаще. Кофе очень вкусный, необычный, терпкий, как я люблю. Африканский вайб присутствует в каждом уголке, много зелени и цветов, есть своя улитка. Мне подарили открыточку и веточку полевых цветов) ребята, вы лучшие!
Чайхана
посёлок Пригородный · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Очень вкусно и очень дешево. Мы объелись на 1000 рублей. Лагман, самса - всё как полагается. Пахлава сочная. Спасибо, после дачи всегда будем сюда заезжать 👍
Белье & колготки
Оренбург · Магазин нижнего белья и купальников
Сохранить
Апрель 2026
Купила здесь классные недорогие носочки, рекомендую!
Long Beach Resort Hurghada
Египет · Гостиница
Сохранить
Март 2026
В этом отзыве речь пойдет о самом отеле, о возможностях здесь, а также про экскурсии от небезызвестного туроператора БГ. Я сама работаю на ресепшен в отеле Хилтон в России, поэтому постараюсь описать все максимально объективно. Но для начала, хотелось бы выразить огромную благодарность персоналу на ресепшен, в особенности Ибрагиму Юзефу. Это первый человек, которого мы встретили здесь, и который задал настроение нашему отпуску. Он очень быстро нас заселил, при этом отпустив нас покушать на время формальностей, так как мы не ели часов 10 😁. Ибрагим дал нам лучший номер из возможных, подробно рассказал про отель, был очень доброжелательным и собранным. Также решал наши вопросы по поводу проживания (мы не разобрались с горячей водой в душе, и он дважды отправлял к нам техника совершенно бесплатно, также в первую ночь у нас под номером случилась дискотека, и после звонка на ресепшен ее закончили на целый час раньше, что не могло не радовать после суток в дороге). Ибрагим хорошо разговаривает на русском и английском, очень профессиональный и добрый сотрудник. Пожалуйста, если встретите его, передайте ему привет от Хилтона) также хочу отметить бармена Рамзи в каскаде, это очень милый и приятный молодой человек. Он делал для нас самые вкусные коктейли и рассказывал про жизнь в Египте. Поговорим про сам отель. Есть старый номерной фонд, есть новый, так как отель находится в процессе реновации. Если вас что-то не устраивает в номере (сломанные вещи, одно полотенце на двоих, нет воды, слабый вай фай - не молчите, звоните на ресепшен и к вам направят техника либо переселят. Грустно читать плохие отзывы на классный отель только из-за того, что гости не догадались сообщить о проблеме). Нам достался новый номер, очень комфортный. Уборка - 10/10, если оставите доллар и маленькую Аленку для хаускипера - могут положить цветы на кровать и сделать фигурки из полотенец. Нам так сдвинули кровати вместе, развесили мою одежду в шкаф, а также украсили кровать цветами и даже поставили красиво мою плюшевую овечку. Чаевые здесь любят - именно поэтому смешно читать комментарии про то, что к немцам, англичанам относятся здесь лучше, чем к русским - персоналу неважно, откуда вы, обслуживание будет лучше, если просто оставлять немного чаевых и улыбаться. При этом немаловажно заметить, что персонал очень доброжелательный, и нигде на территории отеля чаевые не просили. Обслуживание было на высоте и без них. Рестораны - чудо. Можно записаться в à la carte. Есть все на любой вкус, египетская и европейская кухни. Мы боялись отравиться местными блюдами, но за всю неделю здесь ни разу нам не было плохо. Многие пишут, что плохой алкоголь. Это не так. Возможно разбавлен, но у меня никогда не было даже похмелья (а пила я много). Берегите карточки от номера и полотенец - за утерю штраф. Не пользуйтесь услугами, которые вам предлагают на пляже или вне отеля - могут обмануть. Такси по территории отеля ездят часто - если не хотите тащить чемодан при выселении сами, можете позвонить на ресепшен и попросить помочь с ним. Море сейчас прохладное, но привыкаешь быстро. Берите кораллки, так как на пляже встречаются камни, но в основном песок. В воде можно увидеть улиток, медуз (в марте у них брачный сезон, поэтому их много у берега, но вроде они не опасны), а также скатов и осьминогов. Часто гуляют птички. Магазины при отеле совсем не дорогие, сувениры и духи, чай лучше брать здесь, потому что на «обзорной экскурсии по городу» вам впарят то же самое втридорога. Хочу предостеречь по поводу экскурсий от отельного гида БГ. На обзорной экскурсии вас ждет минимум информации и максимум вымогательства. Вас будут практически заставлять потратить деньги, а если не захотите, закатывать глаза и жаловаться на вашу скупость. Намного дешевле и ненавязчивее эти же самые товары можно купить при отеле. Про город вам все равно толком ничего не расскажут. Будут пугать, что чеки дают только они, а без чеков товар на таможне могут изъять - бред. Мы провезли много сувениров и товаров без чека. Главное, не берите кораллы и ракушки - их вывоз запрещен. Отельные гиды будут вас пугать, что если вы не купите экскурсии у них, вы не доедете обратно до аэропорта, вам не скажут время автобуса (можно узнать на ресепшен), и вообще вы будете прокляты и украдены бедуинами в пустыне. При этом их экскурсии намного дороже обычных, но при этом отвратительного качества. Гид Ахмед, с которым мы ездили в Луксор и Дендеру (100 баксов на человека), был очень агрессивным, нетерпеливым, пускал в автобус посторонних лиц для продажи товара, навязывал доп траты. На самой экскурсии рассказывал буквально два-три факта про место, отправлял гулять на 20 минут (до автобуса идти 10), и постоянно торопил и орал на девушек. Это того вообще не стоило. Единственное, что стоило своих денег - это биг вояж, относительно недорого и потрясающая прогулка на яхте, снорклинг и обед вам гарантированы. В общем и целом, отель рекомендую на все 100%. Высокий уровень сервиса, готовность персонала всегда прийти на помощь сделают ваш отдых максимально комфортным. Мы вернемся сюда ещё в следующий отпуск. Хорошего всем отдыха! Ещё берите ручки с собой, ибо в аэропорту придётся заполнять миграционку.
Сожители
Оренбург · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Новое заведение для зумеров- лаконичный дизайн интерьера, мерч, винил, пет- энд чайлдфрендли кофейня, с неплохой выпечкой. Из пожеланий - побольше супов (ни лапшу, ни тыквенный не люблю). Для меня оказалось слишком современно, буду скорее просто заходить за выпечкой, чем посидеть. Чувствуется легкий флер Серфа, впрочем. Не моё, но десерты хороши.
Корма56
Оренбург · Зоомагазин
Сохранить
Сентябрь 2025
Отвратительное обслуживание. Зашли 6.09 в 20:40, за 20! минут до закрытия. Нам отказали в обслуживании, с кислым лицом сказав, что уже закрыли кассу. За двадцать минут до закрытия? Но согласились взять наличкой, видимо, просто вынуждают покупателей платить налом. Корма для кошек вообще очень мало, нет ни зилли, ни пуми руми, вообще ничего. Взяли вообще неизвестной марки, и на том спасибо. Больше никогда сюда не придем, продавщица просто позорище.
Pigment
Уральск · Стилисты
Сохранить
Июль 2025
Отвратительное отношение к клиентам и сотрудникам
Кофеман
Оренбург · Кафе
Сохранить
Январь 2025
Чудесное место! Очень уютно, красивый вид. Меню разнообразное, особенно советую завтраки. Все очень вкусно и по очень приемлемым ценам.
Корма56
Оренбург · Аквариумы
Сохранить
Декабрь 2024
Отличный магазин, всегда сюда захожу. Классные консультанты )
Витамин
Оренбург · Салон красоты
Сохранить
Ноябрь 2024
Была на узи у Бабушкиной. Все супер, очень быстро, уважительно и аккуратно.