Сергей Хлюкин
29
Сергей Хлюкин
2,7к
подписчиков
0
подписок
4,6м
просмотров
Отзывы
274
Подборки
Фото
1773
Gellert_bar
Ульяновск · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Крафтовый бар и ресторан «Gellert BAR» г. Ульяновск, ул. Железной Дивизии, д. 7. Давно не были в баре — наверное, с момента, как появился ребёнок))) Новый, забытый опыт… На самом деле зашли покушать. Согласен, в бары ходят не за этим, но тут заведение позиционирует себя как бар и ресторан. Хотелось чего‑то новенького, а в нашем городе мы уже мало где не были))) ‼️‼️ Буду благодарен за «лайк» или «дизлайк» — так я пойму, полезны ли мои отзывы. 📌 Заказали: 1️⃣ Бургер «Вишнёвый Джек». Ожидали хороший вкус мяса с ярким сочетанием вкуса вишни, но, увы, не тут))) Хорошая котлета без жёстких прожилок. Просто вкусный бургер, но без «вау». 2️⃣ Бургер «Блэк Геллерт». Как понимаю, это фирменный бургер заведения. Заказывали с собой для сына. Булочка не потеряла товарный вид, несмотря на транспортировку. Котлета хорошая, не очень большая. Сочетание с соусом удачное. Хороший бургер. 3️⃣ «Нецезарь» с креветками. Не совсем понятно, почему «нецезарь», хотя состав и соус говорят, что это цезарь. Видимо, душа творца требует такого названия. В целом — свежие листья салата, вкусные помидоры, достаточное количество креветок. Креветки обжаренные, тёплые, очищенные. Сухарики мягкие: то ли успели напитать влаги, то ли не успели стать сухариками))) 4️⃣ Тако с креветками. Жена решила попробовать блюдо из сезонной кухни. Это было интересно и вкусно, понравилось и жене, и мне. 5️⃣ Безалкогольное пиво. Ну должны же мы были в баре соответствовать))) Соответствует статусу «пиво»: хорошее, вкус именно пива, а не лимонада))) Мне понравилось. 6️⃣ Пиво «Аляска Жжёшь: Лесной Орех». Дорогое, довольно‑таки крепкое, немного вязкое, со сливочным сладким вкусом и лёгким ореховым послевкусием. Но, увы, нам обоим не понравилось — видимо, не наше. 💰 ИТОГО: 3150 руб., в составе — пиво на 780 руб. 🔸 Обстановка: интересное оформление, высокие барные столы и барные столики — удобные. Много атрибутики, связанной с пивом. Интересные картины. Неяркое освещение. Интересная музыка. Температурный режим — комфортный. 🔸 Меню: в основном упор на закуски к пиву, но это и понятно. Из основной еды есть салаты, бургеры, рёбра, блюда с гриля. Большой выбор пива в розлив и банках. 🔸 Цены: средние. 🔸 Персонал: приветливый, обходительный, аккуратный. 🔸 Скорость подачи: довольно‑таки быстро подали напитки, с едой — чуть дольше. 📌 ИТОГО: в целом нам понравилось, думаю, ещё посетим другие заведения сети.
Dali
Ульяновск · Кофейня
Сохранить
Июнь 2026
Вечерние и даже поздние (после 21:00) поиски работающей кофейни в центре города привели нас в Dali. На самом деле мы не впервые в этом заведении — были уже раза три, наверное. Существенный минус для заведения в том, что в рабочий день попасть сюда сложно: подъехать, припарковаться и быстро позавтракать или попить кофе не получится. Практически всегда это длительный квест по поиску парковочного места. Зато пешеходам удобно! Заведение к нашему появлению готовилось к закрытию, поэтому мы заказали всё на вынос. ➕ Плюс в том, что, несмотря на скорое закрытие, в выборе еды и напитков нас не ограничили — это приятно. ‼️‼️ Буду благодарен за «лайк» или «дизлайк» — так я пойму, полезны ли мои отзывы. 📌 Заказали: 1️⃣ Сэндвич с курицей. Подали тёплым, даже горячим. Курицы довольно много, но, несмотря на это, её вкус особо не ощущается. В составе — варёное яйцо, зелень, помидоры и соус. Сочетание неплохое. Такой сэндвич всё-таки лучше есть в самом заведении, пользуясь вилкой и ножом: есть его руками не очень удобно — вторая половина частично развалилась. В целом вкус неплохой, плюс он сытный. 2️⃣ Сэндвич с лососем и сливочным сыром. Подали тёплым. Рыбы достаточно, она малосольная, вкус хороший. Сочетание ингредиентов удачное — жене понравилось. 3️⃣ Раф. Мягкое кофе, хорошее молоко, достаточное количество ванильного сахара — вкус получился именно таким, как ожидалось. Приятно, что даже в стаканчике на вынос сделали латте‑арт. 4️⃣ Какао на миндальном молоке. Альтернативное молоко хорошее, от надёжного производителя, но какао‑порошок, увы, на троечку — яркого вкуса нет. 💰 Итого: 1380 рублей. 🔸 Обстановка. Интересный интерьер, двухъярусное расположение. Очень удобные диваны и подходящие к ним столики. Много разной атрибутики. Пожалуй, самое интересное оформление среди сети заведений Dali. Есть летняя веранда. 🔸 Посуда. Еда на вынос хорошо упакована. Стаканчики для напитков — из качественного картона, с фирменным принтом; посторонние запахи и привкусы не появляются. Крышки из хорошего пластика — плотно и надёжно закрывают стаканчики. 🔸 Температурный режим. Комфортный. 🔸 Меню. Хороший выбор завтраков, сэндвичей, есть вафли. Достойный ассортимент напитков и десертов. 🔸 Цена. Средние. 🔸 Персонал. Приветливый, обходительный, улыбчивый. 🔸 Скорость подачи. Всё подали быстро. 📌 Итог: думаю, мы ещё вернёмся сюда.
Иль Карро
Ульяновск · Кофейня
Сохранить
Июнь 2026
Очередная автокофейня сети кофеен «Иль Карро», в этот раз расположенная на Олимпийском проспекте. Мы довольно‑таки частые гости этих заведений и были уже во всех точках, но отзывы как‑то не писали, вот решил исправить… ‼️‼️ Традиционно буду благодарен за «лайк» или «дизлайк» — так я пойму, полезны ли мои отзывы. Заказал: 1️⃣ Тортилья с курицей и ананасом — 2 порции без ананасов: сын не любит сочетание курицы и ананаса. Что‑то типа шаурмы))) Лаваш хорошо кусается. Курицы достаточно, сочетание с соусом и овощами хорошее. Сыну и маме понравилось. Экзотичность вкуса им почувствовать не удалось, так как от ананасов отказались))) 2️⃣ Кекс со сливочно‑лимонной начинкой — есть особо не хотелось, поэтому взял только десерт. Порадовал: вкус, как и ожидал, — умеренно сладкий, с кислинкой лимона. Не сухой. Пробую во втором заведении: тут вполне достойный, понравился. 3️⃣ Круассан с сёмгой — жена традиционно взяла себе. Рыбы достаточно, вкус рыбы свежий, сочетание хорошее. Вкусно! 4️⃣ Капучино, 200 мл — неплохой кофе, чуть с горчинкой, хорошее молоко. 💰 Итого: 1705 руб. 🔸 Обстановка: традиционная отдельно стоящая кофейня. 🔸 Посуда: упаковка хорошая. Стаканчики для кофе из хорошего картона с фирменной печатью, бумажного или постороннего запаха в напитки не добавляют. Крышка плотно закрывается, пластик хороший. В этот раз салфеток забыли положить))) 🔸 Меню: есть «быстрая» еда, десерты, хороший выбор напитков. 🔸 Цена: средняя. 🔸 Персонал: встретили с улыбкой, приветливые, приятные. 🔸 Скорость подачи: приготовили всё быстро. 📌 Итого: нам всем четверым понравилось, будем в этом районе города — думаю, ещё заедем. Рекомендуем, если хотите быстро перекусить и попить кофе.
Обломов
Ульяновск · Ресторан
Сохранить
Май 2026
📌Ресторан «ОбломовЪ» г. Ульяновск, ул. Спасская, 19/9 ‼️‼️Дорогие читатели, буду благодарен за «лайк» или «дизлайк» — так я пойму, полезны ли мои отзывы. 🔸Наше самое любимое заведение в Ульяновске. С 2023 года мы тут, наверное, были не менее десяти раз. Решили обновить отзыв: прошло довольно-таки много времени. 📌Ценовой сегмент 🔸Коэффициент цены — 5,73. 🔸Цены чуть ниже среднего, и это никак не сказывается на качестве. 📌Заказ включал: 1️⃣Крем‑суп из тыквы с чипсами из сыра пармезан — сын экспериментирует с новыми блюдами. Отличное исполнение: яркий вкус сыра, на фоне — еле уловимый вкус тыквы. Интереснейшие чипсы из сыра. Отличная консистенция и цвет. Суп обладает насыщенным вкусом и очень сытный. Понравился как мне, так и сыну. 2️⃣Уха царская с расстегаем — лучшее исполнение ухи, лучший расстегай. Жене очень нравится. 3️⃣Салат с хрустящим баклажаном, печёным перцем и творожным сыром — баклажаны холодные, не совсем хрустящие, но вкус вполне достойный. Порция большая. Чуть не хватает яркости в соусе. 4️⃣Салат «Дворянский» — очень сытный салат, много мяса, отличное сочетание всех ингредиентов. Хорошо напитан соусом. Вкусно, салат очень понравился. 5️⃣Бифштекс из говядины с пряным маслом и соусом BBQ — попросил приготовить, выбрав степень прожарки «медиум велл». Достаточно большой кусок мяса. Говядина мягкая, без жёстких жил, равномерно прожарена, но не высушенная, сочная и вкусная. Отличное сочетание с пряным маслом и соусом BBQ. Блюдо очень понравилось. 6️⃣Картофель фри — отличное исполнение: количество соли достаточное, хрустящая корочка, а внутри — мягкий. Понравился. 7️⃣Кофейное зерно «Бейлис» с белым шоколадом — нежный десерт, чувствуются все заявленные вкусы. Сахара в меру. 8️⃣Фондан с шоколадным мороженым — наверное, лучшее исполнение данного десерта, заказываем уже не в первый раз. 9️⃣Лавандовый чай — яркий вкус лаванды, хорошая вода. 1️⃣0️⃣Чесночный багет — подали горячим, отличный вкус, понравился всем нам и был уничтожен практически сразу. 📌Общая стоимость — 5 280 р. 📌В целом: 🔸Интересная обстановка в виде старинной квартиры: есть камин, библиотека. 🔸Сели традиционно у окна в импровизированной бочке — столы и кресла удобные. Создаётся некая обстановка уединённости. 🔸Играет тихая классическая музыка, не мешающая беседе. 🔸Температура в зале комфортная. Уютно. 📌Персонал и обслуживание 🤵‍♂️Хостес — не обнаружен в этот раз 👩‍💼Официант — обходительная, старательная, приятная, уже знает, что мы обычно предпочитаем. 📌Плюсы обслуживания: 🔸меню (3 экз.) принесли сразу; 🔸официант повторила заказ; 🔸уборка посуды — на твёрдую четвёрку; 🔸знание меню — разбирается на отлично; 🔸блюда подавались одновременно всем гостям за столом; 🔸хлеб принесли к первым блюдам. 📌Минусы: 🔸немного поторопились с супами. 📌Скорость подачи блюд: 🔸супы — через 19 минут; 🔸горячие блюда — через 25 минут; 🔸салаты — через 17 минут; 🔸чай — принесли сразу; 🔸счёт — быстро; 🔸десерт — по требованию. 📃Итог: всё подали довольно-таки быстро. 📌Меню 🔸Меню выполнено в виде журнала формата А4 в тяжёлом кожаном переплёте. Печать читабельная, понятная. Листы меню новые, обложка тоже новая. Блюда в тематике заведения, выбор большой. Есть алкогольные и безалкогольные напитки, детское меню. 📌Инфопространство 🔸Сайт выглядит современным, довольно-таки красочным. Кнопка «Бронировать», видимо, не работает, «Заказ доставки» переходит на Яндекс Еду. Меню есть, но плохо читаемое, мелкое. 🔸Сообщество в VK есть, но, видимо, заброшено. 🔸2GIS: заведение представлено, всего 58 отзывов, оценка — 4,4. Меню, видимо, старое, неактуальное. 🔸Яндекс Карты: отзывов на данный момент 458, средняя оценка — 4,8. Меню полное, цены соответствуют меню ресторана. Удобно и читаемо. Есть отрицательные отзывы на еду. 📃Вывод: инфопространство, довольно таки заброшено 📃Резюме: Не знаем, как кому, но нам тут нравится всё: вкусная еда, хорошее обслуживание, интересная обстановка
Coffe Nostra
Ульяновск · Кофейня
Сохранить
Май 2026
‼️‼️ Дорогие читатели, буду благодарен за «лайк» или «дизлайк» — так я пойму, полезны ли мои отзывы. ‼️‼️ В заведение попали совершенно случайно, можно сказать. Находясь в ТЦ «Спартак», решили попить кофе. Есть, правда, не хотелось, поэтому пока что — только напитки… 1️⃣Какао на миндальном молоке: ощущается вкус какао, хорошее сочетание с молоком. Качественное альтернативное молоко. 2️⃣Какао на кокосовом молоке — аналогично: хорошее какао и хорошее альтернативное молоко. 3️⃣«Мумбаи» — мой эксперимент. Интересная игра вкусов, хорошее сочетание. Понравилось. В составе кофе, какпо, сироп 💰Итого: 1 050 р. 🤵‍♂️Персонал: приятный, обходительный. 📃Меню: большой выбор напитков, есть десерты, правда, витрины с десертами нет. Есть сэндвичи. 📌Обстановка: тут всё вокруг говорит о том, что тут подают кофе — хороший кофе! Есть большой столик для компаний и маленькие столики вдоль общего дивана. 🍽️Посуда: одноразовые стаканчики. Картон хороший, крышки из хорошего пластика — плотно закрываются. 📌Скорость подачи: напитки сделали быстро. 📌Итого: еду и десерты не пробовали, напитки понравились, обслуживание хорошее. Пока — 5 звёздочек. Как‑нибудь зайдём, попробуем десерты и еду.
Technica Espresso Bar
Ульяновск · Кафе
Сохранить
Май 2026
‼️‼️ Дорогие читатели, буду благодарен за «лайк» или «дизлайк» — так я пойму, полезны ли мои отзывы. ‼️‼️ 📌Были уже в этом заведении пару раз до этого и пару раз не попадали туда по различным причинам… 📌Заказал: 1️⃣Капучино(300 мл.) Латте‑арт — без фантазии. Кофе с небольшой горчинкой, но вкус приятный; молоко, видимо, неплохое. 2️⃣Капучино на альтернативном молоке — молоко какое то непонятное, но вкус неплохой. 3️⃣Бриошь с беконом. Непрезентабельно, хотелось бы чуть больше пышности; бекон чуть пересолен. Пашот получился. В целом — хороший вкус, сытно. 4️⃣Завтрак‑конструктор — довольно‑таки богатый. Рыба хорошая, но не отличная; бекон хорош. Встречаются тёмные кончики листочков руколы — хочется верить, что они тёмные из‑за термического воздействия горячей яичницы. Тост чуть передержали. 5️⃣Краффин «Малина‑маскарпоне». Ну, все, думаю, знают: краффин — это гибрид слоёного круассана и маффина. Вкус хороший, тесто вкусное, есть джем. Яркого вкуса малины нет, но, несмотря на это, десерт понравился. 💰 Итого: 2720 р. 🔸 Обстановка: шумно, как из‑за работы кухонного оборудования, так и из‑за музыки и гостей. 🔸 Температурный режим: комфортно. 🔸 В целом как‑то неуютно, не знаю даже почему. 🔸 Меню: обширное, есть даже основные блюда. 🔸 Цена: выше среднего. 🔸 Персонал: много сотрудников, видимо, обучают стажёров. 🔸 Скорость подачи: напитки — быстро, еда — быстро. 🔸 Порядок подачи: первым принесли десерт. 🔸 Посуда: хорошая, без изысков. 🔸 Уборка посуды: тарелки убрали, а использованные салфетки оставили — наверное, в этом есть какая‑то логика… 📌 Итого: еда и напитки хорошие, обслуживание в целом тоже хорошее. Возможно, ещё вернёмся
Cofferta
Ульяновск · Кафе
Сохранить
Май 2026
Новая тематика: ранее заведения в формате «автобистро» не получали отзывов. Наверное, незаслуженно — тут тоже есть вполне достойные варианты. ‼️‼️ Дорогие читатели, буду благодарен за «лайк» или «дизлайк» — так я пойму, полезны ли мои отзывы. ‼️‼️ Заказали: 1️⃣ Круассан с курицей: курицы много, но она невыразительная. В составе — авокадо (спелое, вкусное), свежие овощи (помидоры несезонные). Соус интересный. Сам круассан свежий, со слегка сладковатым вкусом. В целом понравился. 2️⃣ Круассан с лососем: рыба вкусная, малосольная, жирная. Авокадо — спелое, вкусное. Овощи и зелень — аналогично. Жене понравился соус, но не понравилось, что добавляют красный лук. В целом вкусно, хороший вариант. 3️⃣ «Лавандовый рай» (200 мл): вкус лаванды ощущается, кофе мягкий, сахара в меру. Понравился. 💰 Итого: 1570 р. 🔸 Посуда: одноразовая, добротный стаканчик, хорошая крышка. Еда хорошо упакована. 🔸 Меню: хороший выбор напитков и быстрой еды, есть яичница. 🔸 Цена: средняя. 🔸 Персонал: приятный, улыбчивый, обходительный. 🔸 Скорость подачи: подали быстро, даже быстрее, чем обещали (6–7 минут). 🔸 Стильное оформление, есть клиентская зона, удобный подъезд. Итого: вкусно, заедем ещё!
Traveler's Coffee
Ульяновск · Кофейня
Сохранить
Апрель 2026
🔸Концепт кофейни: зашёл, взял, вышел. ))) 🔸Перекусить хотел, но, увы, еды тут нет. 🔸Зато есть скидки на десерты в выходной день! ))) 📌 Заказал: 1️⃣ Капучино, 300 мл — вкус хороший, чуть с горчинкой, подали горячим. Несмотря на картонный стаканчик, на нём нарисовали сердечко. ))) 2️⃣ Эклер шоколадный — этот десерт мне нравится во всех вариациях в данном заведении. Вкусно. Много начинки, чувствуется вкус шоколада. Хороший десерт. 💰 Итого: 327 р. 🔸 Обстановка: традиционное оформление для сети заведений. Витрина пустая, только ценники — объяснили проблемой с охлаждением. 🔸 Посуда: одноразовая — картонные стаканчики и тарелки. 🔸 Температурный режим: комфортный. 🔸 Меню: большой выбор напитков, есть десерты, несколько видов бутербродов. 🔸 Цена: средняя. 🔸 Персонал неоднозначный: приятный и обходительный. 🔸 Скорость подачи: быстро сделали напиток и подготовили десерт, хотя я был один в зале. ))) 📌 Итог: всё хорошо, кофе тоже не плохой. Зайдём ещё в будний день — может, бутерброды получится попробовать! )))
Антресоль
Ульяновск · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
📌Грузинский ресторан «Антресоль» г. Ульяновск, ул. Юго‑Западная, 15а ‼️Дорогие читатели, буду благодарен за «лайк» или «дизлайк» — так я пойму, полезны ли мои отзывы.‼️ Четвёртый ресторан в семье грузинских ресторанов «Антресоль». И первый — в отдельно стоящем двухэтажном здании. 📌Ценовой сегмент 💰Коэффициент цены — 5,25. 💰Цены чуть ниже среднего. Как‑то упрекнули, что беру в грузинских ресторанах не грузинские блюда, и поэтому оценка не совсем адекватная. Хотя я и не согласен с этим мнением, теперь стараюсь выдерживать тематику заведения в выборе блюд. ❗Я придерживаюсь мнения: если добавили блюдо в меню, значит, умейте его готовить! 📌Заказ и впечатления от блюд 1️⃣Хинкали со свининой и говядиной (2 шт.) — заказали на вынос. Транспортировка в течение часа до потребителя (в данном случае — сына) никак не сказалась на блюде. Хинкали сохранили форму, не развалились, ароматный бульон остался внутри. Тесто тонкое и вкусное. Начинка сочная, мясо без жёстких волокон, хорошо сбалансирован вкус специй и мяса. 2️⃣Хинкали с креветкой и лососем (2 шт.) — аналогично, на вынос. Все хинкали хорошо упакованы в одноразовую термопосуду с сохранением тепла. Хорошо сбалансированный вкус морепродуктов, соли и специй. Сыну блюдо понравилось, было уничтожено практически моментально! 3️⃣Тыквенный крем‑суп — редко можно у нас в городе встретить хорошее исполнение. Забегая вперёд, жене понравился. Суп имеет гладкую однородную консистенцию, плотность хорошая. Чуть пряный, вкус тыквы сохранён. Интересная подача с муссом из грузинских сыров и семечками тыквы. 4️⃣Зелёный салат с креветками — в отличие от меню на сайте, добавили базилик, жене он не очень понравился. Так что зелёный салат, если уж быть точным, перестал быть зелёным! Креветки не очень крупные, поджаренные, тёплые, очищенные. Огурцы и листья салата свежие, сочные. Все ингредиенты хорошо сочетаются с зелёным маслом и муссом из сыра. Салат жене понравился. 5️⃣Салат пряный с говядиной — этот салат я уже пробовал во всех заведениях семейства «Антресолей». И тут я получил ожидаемый вкус. Мясо вкусное, хорошо проваренное. Зелень сочная. Сочетание ингредиентов на высоте. Салат вкусный и очень сытный. 6️⃣Атриа с цыплёнком в перечном соусе — или я ничего не понимаю в грузинской пасте, или тут что‑то не так! Итак, сначала: атриа — это грузинское блюдо, которое представляет собой варёное тесто, которое обычно готовят из остатков теста после приготовления хинкали. В нашем варианте тесто слишком плотное и даже жёсткое, плохо жуётся. Предупреждали, что подаётся аль денте, просил доварить, но, видимо, забыли или не получилось. Курица — интересный вкус, чуть острая. В меню вес итогового блюда — почти 300 г. Очень большое сомнение, что поданное блюдо столько весит. 7️⃣Лепёшка пури — холодная, но вкус хороший, видимо, свежая. 8️⃣Лимонад киви с тархуном и фейхоа (250 мл) — отличный лимонад, думаю, летом будет отличным освежающим напитком. Попросил поменьше льда — убрали, объём напитка не уменьшился, приятно. Понравился. 9️⃣Чай зелёный (1 л) — очень яркий аромат жасмина, хорошая вода, вкусный чай. 1️⃣0️⃣Шоколадный медовик — хороший десерт, коржи хорошо напитаны, вкус шоколада чувствуется. Непонятно, где финики — в меню в описании блюда они есть. Хорошо сочетается с шоколадным мороженым, мне кажется, даже лучше, чем с ягодным сорбетом, который изначально должен был быть в десерте. Десерт понравился нам обоим. 💰Итого: 4 230 руб. 📌Обстановка 🔸Отдельно стоящее здание, два этажа. 🔸Интерьер в стилистике заведения: тёмно‑коричневые цвета с элементами декора из дерева, искусственные растения. 🔸Открытая кухня, чуть улавливаются запахи. 🔸Бар при входе в заведение — одновременно островок для официантов. 🔸Вдоль кухни — концепт единого дивана, столь нелюбимый нами! 🔸Посадили за столик около окна на первом этаже (точнее, мы выпросили). 🔸Столик удобный по высоте и размеру, удобные кресла. 🔸Слишком громкая музыка мешает общению. 🔸Температурный режим комфортный. Вывод: в целом уютно, несмотря на музыку. 📌Персонал и обслуживание 🤵‍♂️Хостес — приятная, встретила и проводила до столика. Хотела посадить за маленький столик с общим диваном, но пошла навстречу и посадила за столик у окна. 👩‍💼Официант — представилась, обходительная, старательная, приятная. ➕Плюсы обслуживания: 🔸меню (2 экз.) принесли сразу; 🔸официант повторила заказ; 🔸уборка посуды — на «хорошо»; 🔸знание меню — хорошо разбирается; 🔸блюда подавались одновременно всем гостям за столом; 🔸хлеб не принесли к первым блюдам, но быстро исправились; 🔸уточнила, как готовить пасту. ➖Минусы: 🔸нет рекомендаций по выбору блюд; 🔸излишняя назойливость: почти после каждого блюда подходили и спрашивали: «Как блюдо?», даже хостес подходила с этим вопросом. 📌Скорость подачи блюд: 🔸супы — через 23 минуты; 🔸горячие блюда — через 23 минуты; 🔸салаты — через 14 минут; 🔸чай — принесли через 6 минут; 🔸счёт — быстро; 🔸десерт — по требованию. Итог: всё подали быстро, выдержана хорошая последовательность, т. е. особой паузы между блюдами не было. 📌Меню 🔸Меню выполнено на листе А3 плотной бумаги, с двух сторон. Печать читабельная, понятная. 🔸Состояние меню — новое. 🔸Блюда в тематике заведения, выбор хороший. 🔸Есть алкогольные и безалкогольные напитки. 📌Инфопространство 🔸Сайт: довольно современный, единый для всего семейства. Понятное, красочное меню с фото и описанием блюд. С сайта нет возможности забронировать столик в новом заведении. 🔸Сообщество в VK: есть, общее для всего семейства. Довольно много подписчиков. Есть несколько отзывов, но это сообщество общее 🔸2GIS: заведение представлено, всего 4 отзыва, оценка — 2,9. Три отзыва с низкой оценкой: двое жалуются на сервис, один — на блюдо. Меню есть, видимо, актуально, но цена на часть блюд отличается от цен в заведении в сторону увеличения. 🔸Яндекс Карты: отзывов на данный момент 21, средняя оценка — 4,2. Концепт оценки в Яндексе изменился, как я понимаю, теперь это не среднее арифметическое. В основном жалобы на обслуживание. Меню в виде скана меню заведения — мелко, неудобно. 📌Вывод: инфопространство, учитывая, что оно в основном общее для всего семейства, развито хорошо. 📃Резюме: решили ставить 5 звёзд с небольшим авансом, заведение новое. В принципе, хорошие блюда, неплохое обслуживание. Думаю, заглянем через полгодика — посмотрим, куда пойдёт заведение!
Вольсов
Ульяновск · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Давно не заезжали в кофейню Вольсов в ТЦ Аквамол ‼️‼️ Дорогие читатели, буду благодарен за «лайк» или «дизлайк» — так я пойму, полезны ли мои отзывы. ‼️‼️ 📌Заказали: 1️⃣Крок мадом с Мартаделлой- товарищи это очень вкусно и сытно. Подают теплым. Отличное сочетание ингредиентов. Очень понравился. Мартаделла - итальянская варенная колбаса- близкий советский аналог это любительская колбаса. Название возникло от название ступки в которой измельчалось мясо. По сути получается толченная колбаса 2️⃣Салат с креветками - креветок маловато, тёплые очищенные. Вкус хороший. Интересное сочетание, но перебор с соусом. Скромная порция. 3️⃣Капучино 300 мл. - кофе чуть с горчинкой, молоко видимо хорошее. В целом вкус хороший. Латте-арт без фантазии 4️⃣Какао на кокосовом молоке - на твёрдую четвёрку, вкус какао есть, хорошее молоко. С латте-артом заморачиваться не стали 5️⃣Тирамиссу - в виде кофейного зерна. Еле заметный вкус кофе. Нижняя часть чуть жесткая. На твердую 4ку. 💰Итого: 2170 р. 👩‍💼Персонал: приятная барменша, приняла заказ, разьяснила по времени ожидания. 👩‍💼Официантка обходительная, аккуратная 🔸Обстановка: двухэтажная посадка гостей. 🔸Оформление в стили заведений. 🔸Столики удобные, небольшие, но вполне для кофейни 🔸Стулья удобные 🔸Температурный режим: комфортный 🔸Посадка довольно таки плотная 🔸Есть бесплатный интернет 🔸Посуда интересная 🔸Меню: довольно таки общирное, есть основные блюда, салаты, бутерброды, хороший выбор напитков 🔸Скорость поддачи: еду и напитки подали быстро 5-7 минут. 📌Резюме: в целом все хорошо, еда понравились, хорошие напитки, хоршее обслуживание. Думаю еще вернемься